Jump to content

Чешские сотрудники их работа и зарплата


Bee Smart
 Share

Recommended Posts

Чешские сотрудники относятся к числу наиболее склонных в ЕС испытывать дефицит времени на работе

По данным статистического отдела Евростата, чехи возглавляют Европейский Союз по количеству людей, которые часто работают в условиях нехватки времени. В сочетании с людьми, которые всегда испытывали цейтнот, чехи оказались на втором месте после Греции.
В 2019 году примерно каждый десятый человек, занятый в ЕС, всегда работал в условиях дефицита времени (10,6%), а почти каждый четвертый - часто - 24,2%. Напротив, примерно двое из пяти человек сказали, что иногда, и чуть более одного из пяти никогда не работали в условиях нехватки времени.

В Чешской Республике 38,7% людей в возрасте от 15 до 74 лет сказали, что они часто работали в условиях нехватки времени, что является самым высоким показателем для этой категории в ЕС. Добавив к 7,5% респондентов, которые всегда ощущали цейтнот, это 46,2%.

Также наблюдалось разделение по признаку пола: 48,0% мужчин и 42,7% женщин часто испытывали нехватку времени

Испания оказалась на низком уровне с 14,9%. В Финляндии так думают только 7,6% занятых. Эта доля была самой низкой в Словакии - 4,3%.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Чешские зарплаты растут, но все еще сильно отстают от Германии и Австрии

image.jpeg

Согласно новому исследованию Mazars, Чехия лидирует в Вышеградской группе по средней заработной плате, но отстает от своих западных соседей.

Согласно новому исследованию средней заработной платы в 22 странах Центральной и Восточной Европы, средняя заработная плата в частном секторе Чешской Республики увеличилась в годовом исчислении на 9,8%, достигнув 1 683 евро (около 40 324 чешских крон) в месяц. провела консалтинговая компания Mazars.

Цифры в целом совпадают с данными, недавно опубликованными Чешским статистическим управлением, которые показали, что средняя заработная плата в Чешской Республике выросла на 8,6% в годовом исчислении, достигнув 41 265 чешских крон в первом квартале этого года. Однако с учетом инфляции реальная заработная плата снизилась на 6,7 процента.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Чешские сотрудники их работа и зарплата

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...