Jump to content

Канада | Преимущества программы для родителей, бабушек и дедушек


Recommended Posts

Преимущества Канадской программы для родителей, бабушек и дедушек
АНАЛИЗ: Программа для родителей, бабушек и дедушек даёт ряд преимуществ семьям и канадскому обществу.

Программа для родителей, бабушек и дедушек 2020 открыта с 13 октября по 3 ноября.

В течение этого периода канадские граждане и постоянные жители могут подавать заявки на участие в спонсорских формах на сайте Immigration, Refugees and Citizenship Canada (IRCC). После 3 ноября IRCC проведет лотерею и предложит кандидатам подать заявки на спонсорство, чтобы привезти своих родителей, бабушек и дедушек в Канаду. IRCC примет до 10 000 заявок на 2020 год.

Преимущества PGP очевидны для канадских граждан и постоянных жителей, которые привозят своих родителей, бабушек и дедушек в Канаду. Они могут воссоединиться со своими близкими. Их родители, бабушки и дедушки пользуются всеми преимуществами постоянного проживания, такими как возможность работать в Канаде, доступ к медицинскому обслуживанию и, в конечном итоге, право стать гражданами Канады.

Есть также очень веские экономические аргументы в пользу Программы для родителей, бабушек и дедушек. Исследования показывают, что родители, бабушки и дедушки вносят свой вклад в семейный доход. Это позволяет семьям иметь большую покупательную способность, что приносит пользу экономике.

Покупка дома - самая крупная покупка, которую мы все совершаем, и доля семей иммигрантов, владеющих домом, эквивалентна семьям, родившимся в Канаде (примерно 70 процентов семей владеют домом).

Помимо увеличения семейного дохода, родители, бабушки и дедушки позволяют своим детям и внукам работать больше часов. Причина этого в том, что родители, бабушки и дедушки могут заботиться о детях, давая остальным членам семьи больше свободы в использовании экономических возможностей.

В прошлом опросы канадского правительства показали, что PGP является одним из наименее популярных иммиграционных потоков среди канадцев. Это понятно, учитывая то, что родители, бабушки и дедушки вносят незначительный вклад в канадскую экономику и, вероятно, несут значительные расходы на социальные услуги, такие как здравоохранение.

Но важно помнить, что Канада смягчает эти опасения несколькими основными способами. Во-первых, родители, бабушки и дедушки составляют всего 6 процентов от общего числа иммигрантов, которых Канада получает в течение обычного года. Чтобы иммигрировать в Канаду, родители, бабушки и дедушки, как и все иммигранты, должны пройти медицинский осмотр, санкционированный канадским правительством, чтобы убедиться, что они не создают чрезмерного спроса на систему здравоохранения Канады.

В-третьих, Канада налагает 20-летний обязательный срок на тех, кто спонсирует своих родителей, бабушек и дедушек. Это означает, что спонсоры подписывают договор с правительством Канады, согласно которому они будут нести финансовую ответственность за своих родителей, бабушек и дедушек в течение 20 лет с даты получения членом семьи постоянного места жительства. В течение всего этого периода спонсор по закону обязан оплатить любую социальную помощь, полученную их родителями или бабушками и дедушками. Это приводит к очень низкому уровню использования социальной помощи родителями, бабушками и дедушками.

Хотя эту программу не следует рассматривать только через призму экономики, безусловно, можно утверждать, что Программа для родителей, бабушек и дедушек действительно помогает канадской экономике.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.408795674_benefitsofCanadasParents

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Людмила Андреевна сказал:

Да уж, канадцы молодцы! А мне вот с австралийской визой так и не удалось к детям в Сидней попасть...

:girl_cray:

В Home Affairs пытались писать? Часто такие жалобы слышно. По идее должны автоматически визы продлевать. Как это например в Ирландии делают.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...