Jump to content

Иммиграция в США, какой штат или город выбрать?


Recommended Posts

Иммиграция в США, какой штат или город выбрать?

Посмотрите десять самых гостеприимных штатов по трем критериям:

1. Процент жителей, рожденных не в США (foreign-born);

2. Разница среднего годового дохода граждан США и иммигрантов;

3. Доля жителей с бакалаврской степенью из числа граждан и иммигрантов.

Не секрет, что в США каждый штат как отдельное государство. Поэтому нужно особенно внимательно выбирать, где строить новую жизнь. Приведенный Топ-10 штатов с наиболее благоприятными условиями для иммигрантов показал, что возможности для получения высшего образования среди иммигрантов и родившихся на территории США примерно одинаковы, что дает равные права в получении наиболее выходных предложений по работе.

1. Калифорния
Штат Калифорнию можно поистине назвать лидером среди других штатов по количеству иммигрантов: почти треть его населения родом из других стран, а каждая пятая грин-карта получается именно в Калифорнии. На уровне штата Калифорния принят ряд законов, поддерживающих нелегальных иммигрантов. Так Калифорнию стали называть «государством-убежищем». Средний доход семьи иммигрантов составляет порядка $52,5 тыс. в год против $67 тыс. – дохода семей американцев. Разница составляет всего четверть.

Интересен и другой факт: среди граждан США, живущих на территории Калифорнии, 35% имеют степень бакалавра, среди иммигрантов показатель не сильно ниже – таких порядка 26,5%. Иммигранты наравне с гражданами имеют возможность получить высшее образование.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

По статистике, чаще всего из России в США иммигрируют в штаты Техас, Небраска, Калифорния, Нью-Йорк, Айдахо, Северная Каролина и Орегон. 

☝️ Главными факторами при выборе этих мест считались: климатические условия, уровень жизни, уровень цен, наличие работы и наличие русских районов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

В какой штат США едут иммигранты в 2023 году?

В Соединенных Штатах больше иммигрантов, чем в любой другой стране мира (они составляют 13,7% населения США), согласно исследованию Института Буша, большинство иммигрантов едут в штаты на юге и юго-западе США, отличительной чертой которых является теплый климат с длительным жарким летом и короткой, мягкой зимой. Чаще всего они предпочитают жить в небольших городах и в пригородных районах с относительно доступным жильем и благоприятным климатом для ведения бизнеса.

Почти половина (45%) иммигрантов страны живут всего в трех штатах: Калифорнии (24%), Техасе (11%) и Флориде (10%). В Калифорнии было самое большое иммигрантское население среди всех штатов в 2018 году – 10,6 миллиона человек. В Техасе, Флориде и Нью-Йорке было более 4 миллионов иммигрантов.

Если говорить о тенденциях, то отмечают иммиграцию в штат Флорида, Техас, Нью-Йорк, Калифорния и Массачусетс. Отдельно можно отметить Техас, так как крупные технологические компании переезжают сюда и массово привозят сотрудников в штат. Но тенденция переезда в Техас возникает еще по нескольким причинам:
низкая стоимость жизни;
выгодные цены на недвижимость;
отсутствие государственного подоходного налога;
экономический рост и хорошие возможности трудоустройства;
хорошие школы;
солнечный климат.

Исследователи WalletHub оценили все 50 штатов США в 52 категориях в августе 2022 года, включая доступность, экономику, образование, здравоохранение, средний доход домохозяйства, домовладение, качество жизни и безопасность и вот что из этого вышло:
Самые дешевые штаты США:
🔸Алабама
🔸Западная Вирджиния
🔸Индиана
🔸Арканзас
🔸Миссури

Экономически наиболее привлекательные штаты:
🔸Северная Дакота
🔸Юта
🔸Монтана
🔸Вашингтон
🔸Южная Дакота

Самые здоровые штаты:
🔸Массачусетс
🔸Вермонт
🔸Коннектикут
🔸Гавайи
🔸Нью-Джерси

Штаты США с самым высоким качеством жизни:
🔸Нью-Йорк
🔸Калифорния
🔸Пенсильвания
🔸Иллинойс
🔸Флорида

Самые безопасные штаты:
🔸Нью-Джерси
🔸Нью-Йорк
🔸Вайоминг
🔸Массачусетс
🔸Нью-Гэмпшир

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Выбор места для жизни: рейтинг штатов США для иммигрантов

image.png

В какой американский штат переехать? Это вопрос, мучающий всех иммигрантов. Подготовили топ штатов, наиболее привлекательных для иммиграции. Наш рейтинг основан на таких факторах, как экономика, стоимость жизни, доступность рабочих мест, доступность образования, качество жизни, климатические условия и другие социально-экономические факторы.

Калифорния🌴
Калифорния является одним из самых привлекательных штатов для иммигрантов благодаря своей сильной экономике, великолепному климату и культуре. Здесь расположены не только крупные IT-компании, но и множество стартапов, которые привлекают талантливых специалистов со всего мира. Калифорния также славится своими национальными парками и заповедниками, где можно насладиться природной красотой. Это прекрасный штат, но не самый доступный. Высокие цены на жилье и налоги – цена всех его преимуществ.

Техас🤠
Если смотреть на перспективы и тенденции, то стоит обратить внимание, что крупные технологические компании переезжают в Техас и массово привозят своих сотрудников в штат. Что же их привлекает? Низкая стоимость жизни, выгодные цены на недвижимость, экономический рост и хорошие возможности трудоустройства. 

Флорида🌞
Флорида – штат, который привлекает многих иммигрантов своим туристическим потенциалом и перспективами работы в этой отрасли. Здесь расположено множество курортов и парков развлечений, но есть и множество вакансий в других отраслях. Флорида славится своими красивыми пляжами и теплым климатом, что делает ее привлекательным местом для жизни.

Нью-Йорк🗽
Нью-Йорк является крупнейшим городом в США и предлагает множество возможностей для работы в финансовой и культурной сферах, а также является центром мировой моды и искусства. Этот город является стартовым для многих русскоязычных иммигрантов, но со временем люди осознают существенные недостатки этого города. Высокие цены, катастрофическая нехватка земли, низкий уровень образования.

Вашингтон🏛
Вашингтон – еще один штат, который привлекает многих иммигрантов своей экономикой и возможностям для карьерного роста. Вашингтон славится своими парками и достопримечательностями, здесь потрясающие природные ландшафты. А еще в нем проживают более 35 тысяч русскоязычных иммигрантов, так что без поддержки Вы здесь точно не останетесь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

     10 самых богатых городов США.

Многие из самых богатых мест в США являются пригородами крупных городов Калифорнии и Западного побережья.

10. Fremont, California
Median household income: $155,968

Percent of residents with household income higher than $100,000: 69.7%

image.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ещё раз о Техасе

telegram-cloud-photo-size-2-5390819238433901246-y.thumb.jpg.058fe434ad1403f12f7fde2cfc0590a5.jpg

Многие из иммигрантов целенаправленно выбирают Техас для переезда и жизни в Америке. Почему?

Это один из немногих штатов, сочетающих в себе доступность жизни (уровень цен), уровень дохода, размер налогов, а самое главное — хорошую социальную среду.

Здесь селятся преимущественно медики, айтишники (да-да), дизайнеры и маркетологи.

Этим вакансиям со знанием языка и подтвержденной квалификацией (требуется обучение и подтверждение навыков) обречен успешный старт.
 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...