Jump to content

Австралийские пляжи - что надо знать


Recommended Posts

Австралийские пляжи - что надо знать. Безопасность на пляже превыше всего

"On the Same Wave" - это партнерство Surf Life Saving и Department of Immigration and Citizenship. Первоначально это был введено в Новом Южном Уэльсе в 2006 году после беспорядков в Кронулле, чтобы помочь маргинализованным молодым людям заниматься серфингом, спасающим жизнь.

Южно-австралийский филиал принял программу в 2007 году и рассчитывает получить наибольший объем участников в этом году после нескольких проблем на побережье штата. Четыре человека погибли на опасном волноломе на популярном пляже Гленелг в Аделаиде с 2016 года, что послужило поводом для коронарного расследования трех смертей в прошлом году. Двое из погибших были мигрантами, а один - иностранцем.

Расширение программ повышения осведомленности для людей, которые не выросли на австралийских пляжах, было одной из основных рекомендаций заместителя коронера штата. Координатор программы On the Same Wave Питер Тейлор сказал: «У нас есть студенты, особенно из стран Ближнего Востока, Африки и Азии. Мы помогаем людям понять, что такое разрыв, опасности на пляже, и они могут рассказать об этом своим сообществам. Мы надеемся, что многие со временем смогут стать волонтерами, спасающими жизнь серфингом, поскольку это помогает людям с разными языками и культурами помогать другим на пляже ».

Цифры из Национального отчета о безопасности прибрежных зон Surf Life Saving Australia за 2020 год, опубликованного в сентябре, показали, что в прошлом финансовом году пляжи посетили, по оценкам, 14,1 миллиона посетителей.

large.1943759118_Beachsafetyparamount-vi

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

 Сидней переживает второй день рекордной жары
Сидней и отдельные регионы Нового Южного Уэльса пережили 
самую жаркую ноябрьскую ночь за всю историю наблюдений

Некоторые районы Сиднея, в том числе центральный деловой район, преодолели 40-градусный барьер в субботу, в то время как участки западного NSW, Южной Австралии и северной Виктории выдерживали еще более высокие температуры, приближающиеся к 45C.

Ночью обсерватория Хилл в центре Сиднея зафиксировала минимум 25,3 ° C, побив ноябрьский рекорд 1967 г. - 24,8 ° C. Ночью минимальные рекорды ноября также были зафиксированы в Camden, Newcastle, западный NSW's Bourke и Cobar и Ulladulla на южном побережье штата. Субботний ночной минимум в Nobbys Head в Ньюкасле составил 24,1 ° C, побив 64-летний рекорд 23,1 ° C.

В то время как в воскресенье в Южной Австралии и Виктории ожидается похолодание, восточные и северо-восточные регионы Нового Южного Уэльса будут потеть еще через день. В центре Сиднея, вероятно, снова будет 40 ° C, поскольку северо-западные ветры сдерживают морской бриз, а в Пенрите на западе города достигнет 42 ° C.

large.61458193_SydneyandnorthernNSWendur

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Байрон-Бей на северном побережье Нового Южного Уэльса - популярное место для серфинга и туризма.

Но за последние шесть месяцев его самая популярная достопримечательность, Мейн-Бич, неуклонно разрушалась.
 Профессор Роджер Томлинсон из Центра управления прибрежными районами Гриффита объяснил, как его команда определила причину эрозии: процесс, называемый «обход поворотной полосы».

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Согласно новому отчету, важные сообщения о безопасности на пляже должны быть лучше нацелены на общины мигрантов, при этом важные сообщения о плавании между флагами до них не доходят.

 В недавнем опросе, проведенном Исследовательской группой UNSW Beach Safety Research Group, были изучены факторы риска смерти в воде среди мигрантов из Южной Азии.

 Почти половина из 249 опрошенных мигрантов из стран Южной Азии, включая Индию и Непал, признались, что не умеют плавать, но все равно собираются войти в воду.
 Многие часто были полностью одеты, что затрудняло плавание, и более половины отваживались заходить в воду на неохраняемых пляжах.

 Более четверти респондентов также имели ограниченное представление о системе красных и желтых флагов, и более половины признались, что не плавали между ними регулярно.

 «Мы обнаружили, что большинство людей, живущих в Австралии менее 10 лет, чаще посещают пляжи, но с меньшей вероятностью брали уроки плавания, слышали о флагах, разбирались в таких вещах, как обратное течение, или участвовали в пляжных мероприятиях.  программа безопасности», — сказал автор доклада профессор Роб Брандер. Смысл в том, что нам действительно нужно улучшить наше обучение новым мигрантам и относительно новым мигрантам безопасности на пляже».

 Профессор Брандер сказал, что ответы на опрос показали, что важная информация теряется при переводе. Один из основных ответов, которые мы получили, заключался в том, что они часто читают вывески и не очень понимают терминологию. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Рипы, стингеры и выпивка: что нельзя делать на пляже этим летом 2022

 Пляж может быть опасным местом, от риска утонить, укусов стингеров и солнечных ожогов.  Это распространенные ошибки, которых следует избегать.  

Летние каникулы — самое популярное время года как для местных жителей, так и для гостей, желающих отправиться на знаменитые пляжи Австралии.

 Вот что вам нужно знать (и чего не следует делать), если этим летом вы попадете в беду на пляже.
 Не плавайте вне специально отведенных мест

Не подходите слишком близко к стингерам. Как в воде, так и на песке стингеры могут быстро превратить ваш день из живописного в болезненный. В зависимости от вашего местонахождения вы можете также столкнуться с медузами, мулинами, осьминогами или морскими ежами.

Не пренебрегайте защитой от солнца - можете обгореть!

image.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • Модераторы

Lonely Planet о лучших пляжах Австралии

Эксперты по туризму Lonely Planet, которые ежегодно публикуют список лучших пляжей мира, в очередной раз составили список топ 100 мест для наслаждения песком и серфингом со всего мира.

Список, включает 100 лучших пляжей по всему миру, есть несколько мест из Австралии, среди которых несколько неожиданных победителей.

Конечно, неизменно популярный пляж Байрон-Бэй The Pass занял место в списке, но одним неожиданным дополнением к списку стал Беллс—Бич в штате Виктория, известный как одно из лучших мест для серфинга в стране.

Экспертам по туризму нравятся “утесы из красной глины, обрамляющие этот природный амфитеатр”, пляж находится всего в 90 минутах езды от Мельбурна и является лучшим местом для купания и серфинга с ноября по март. С апреля по октябрь начинается зыбь, что делает Беллс популярным местом для более опытных серферов в прохладные месяцы.

Кейбл-Бич в Бруме ожидаемо попал в список благодаря полосе “светлого песка, зажатого между бирюзовыми водами Индийского океана”, и, очевидно, известен тем, что в штате Вашингтон здесь можно запрыгнуть на спину верблюда и прогуляться вдоль береговой линии на закате.

Холодные воды у берегов Тасмании также получили одобрение, а залив Уайнгласс с кристально чистой водой является одним из самых популярных мест для посещения во время путешествия по национальному парку Фрейсине.

Гуру путешествий отмечают, что полуостров Фрейсине, входящий в пятерку лучших австралийских пляжей в книге, представляет собой сочетание “гор из розового гранита, лазурных заливов и сурового прибрежного леса, это кусочек рая, раскинувшийся у северо-восточного побережья Тасмании”.

Также в список топ 100 попали другие пляжи из разных стран, такие как: Блю-Лагуна на Фиджи, Сунаяма-Бич на Окинаве, Япония, Дердл-Дор-Бич в Дорсете, Англия и Венис-Бич в Лос-Анджелесе, США.

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Скрип-бич Виктории назван лучшим пляжем Австралии в 2024 году

О Виктории часто забывают, когда речь заходит о лучших пляжах, но не в этот раз. Скрип-Бич на юго-востоке штата - первый викторианский пляж, претендующий на это звание, и единственный от штата, попавший в топ-10 в этом году.

Ежегодный список был составлен послом Австралии по пляжному отдыху Брэдом Фармером, который сыграл важную роль в создании Coastcare и был советником Сената по прибрежным вопросам.

Скриппи-Бич одержал победу после тщательного исследования почти 12 000 пляжей на материке и прилегающих островах.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Список лучших пляжей Австралии способствовал росту международного туризма и посещаемости внутри страны.
Управляющий директор по туризму Австралии Филлипа Харрисон говорит, что ежегодный список был демонстрацией природных возможностей Австралии.

"Наши исследования неизменно показывают, что пляжи являются одним из основных факторов международного туристического спроса на Австралию, и большинству путешественников так или иначе нравится наша водная и прибрежная среда, когда они здесь", - сказала она.

"Чтобы сохранить эту силу, важно продолжать показывать, что в Австралии лучшие пляжи в мире".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

                          Первый день на океане.

Даже здесь, в Виктории, где нет такой пляжной романтики, как на Голд Кост или в Брисбене, выдались жаркие деньки, и многие поехали к океану. Я был в их числе, по приглашению своей одноклассницы, и хочу вам сказать, что это целая культура.

image.jpeg

Австралийцы везут с собой на машинах такой огромный набор вещей, который не снился даже самому искушенному россиянину на отдыхе. Ласты, маски, трубки, гидрокостюмы, складные палатки, складные беседки(!), складные стулья, детские надувные бассейны и лодки, портативные компрессоры для надувания всего этого, целые сонмы детских игрушек, различные борды всех видов и размеров, складные ведерки для воды...тысячи их.

Надо сказать, что океан в этих местах холодный, в плавках можно сейчас поплавать, но бодрит, а при заходе в воду захватывает дух. При теперешней жаре приятно, но меня хватило только на пару раз. Поскольку я бездетный, смог поспать в теньке под шелест волн :)

Еще Австралийцы относятся внимательно к солнечной активности, мажутся кремами, ходят в майках с длинным рукавом, головной убор обязательно. 
Не знаю, на всех ли пляжах так, но этот был оборудован большой беседкой, где можно покушать в тени и комфорте, отличным туалетом и домом спасателей. Последним мы даже воспользовались, один из детей упал на камнях и поцарапал ноги, спасатель обработал порезы и наклеил пластыри.
В общем, рекомендую :))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...