Jump to content

Австралия Digital Nation - о работе сегодня


Recommended Posts

Серия рассказов Digital Nation, посвящена тому, как возможности подключения и цифровая трансформация помогают австралийским организациям в эти тяжелые для экономики времена.

Почему сейчас так важен «опыт сотрудников»?

Потребность в подключенных и удобных цифровых технологиях как никогда актуальна не только для клиентов, но и для сотрудников.

Кэлвин Линч, генеральный директор (ANZ) компании Liferay, занимающейся платформой цифрового опыта (DXP) считает, что качественный цифровой опыт сотрудников сейчас жизненно важен.

Многие цифровые сервисы были в основном предназначены только для того, чтобы вывести бизнес в онлайн.  

 

Но сотрудники должны быть в центре бизнеса, что всегда легче сказать, чем сделать. На крупных предприятиях обычно работает много унаследованных систем, и, кроме того, вокруг этих систем построены команды, поэтому становится проблемой сделать эту реальность возможной и управлять изменениями в огромном количестве людей.

Работа с Министерством образования штата Новый Южный Уэльс, например, позволила более 1,2 миллионам студентов, учителей и родителей получить доступ ко всему, от расписания до отчетов и остатков ежегодных отпусков учителей. Все это помогает поставить их в центр операций по повышению эффективности и облегчить часть административной нагрузки для учителей, которые во многих сценариях работают из дома.

Главное - начать с реальной заботы о клиентах, а не просто пытаться им продать что-то, а затем посмотреть, как технологии могут помочь в этом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 Westpac отмечает дальнейшие списания программного обеспечения

 Westpac сообщила о списании капитализированных программных активов на сумму 71 миллион долларов до вычета налогов за вторую половину финансового года, за неделю до результатов за год.

 Списание было раскрыто в рамках более широкого объявления о влиянии на его денежную прибыль во втором полугодии.

 Как и ожидалось, значительный финансовый удар принесут дополнительные 415 миллионов долларов после уплаты налогов, которые компания должна найти для урегулирования своего массового дела о борьбе с отмыванием денег против Австралийского центра отчетов и анализа транзакций (AUSTRAC).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Награды iTnews Benchmark Awards возвращаются!

Эти награды дают австралийским it-лидерам и командам возможность продемонстрировать инновации и ценность их проектов, а их работа считается одним из лучших it-проектов Австралии.

В этом году в рамках главной австралийской программы награждения it-проектов восемь категорий проектов:

  • Federal government
  • State government
  • Local government
  • Industrial & Primary Production
  • Education
  • Health
  • Finance
  • Mass-Market

Кроме того, победивший в целом проект получит желанную премию АВСТРАЛИЙСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ГОДА.

Подача заявок заканчивается 21 ноября.

Кто влезет?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Telstra - самый крупный австралийский провайдер мобильной связи - планирует разделиться на три дочерних компании.

Самое большое изменение с момента приватизации.
 Telstra хочет провести корпоративную реструктуризацию, в рамках которой она может разделить свою деятельность между тремя дочерними компаниями и продать некоторые части, хотя, по ее словам, «окончательных решений еще не принято».

 Генеральный директор Эндрю Пенн назвал реструктуризацию Telstra «крупнейшей с момента приватизации» и сказал, что она потребует обширных консультаций с персоналом, регулирующими органами, профсоюзами и другими заинтересованными сторонами.

 «Сегодня мы объявляем о важной вехе в нашей стратегии T22», - сказал Пенн в день инвестора телекоммуникационной компании.

 «Фактически, важный момент в долгой истории Telstra: предлагаемая реструктуризация нашего бизнеса на три отдельных подразделения в рамках материнской компании Telstra Group».

 Пенн сказал, что эти три подразделения будут называться InfraCo-Fixed, InfraCo-Towers и «ServeCo», хотя он отметил, что ServeCo - это название-заполнитель, а не реальный бренд.

 «Сегодня мы просто используем это в качестве ориентира, чтобы отличить эту организацию, которая сосредоточена на продуктах и услугах и поддержке клиентов от инфраструктурного бизнеса».

 Telstra уже выделила свои инфраструктурные активы в отдельное бизнес-подразделение под названием InfraCo еще в 2018 году.

 Теперь она намерена разделить InfraCo на две части: фиксированную и мобильную.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Глава МВД призывает к "смене парадигмы" в подходе правительства к IT

Глава Home Affairs Майк Пецзулло назвал исторически фрагментированный характер государственного IT-ландшафта и поддержал работу по привлечению агентств к повторному использованию платформ везде, где это возможно.

Это происходит по мере того, как правительство готовится предоставить мандат на отдельные возможности для всех агентств в рамках общегосударственной технологической архитектуры, разрабатываемой Агентством цифровой трансформации.

Пецзулло заявил на Digital Summit DTA, что больше не имеет смысла заставлять каждое агентство предоставлять одни и те же IT-решения много раз, отчасти из-за быстро меняющейся среды кибербезопасности. "Мы не можем работать фрагментированно, как приобретение, закупка и внедрение IT и технологий развивались за последние 25 лет"», - сказал он в четверг.

Пецзулло сказал, что отсутствие стратегии, лидерства и управления препятствовало прогрессу правительства в сфере IT, но теперь ситуация меняется благодаря поддержке со стороны высшего руководства. "Высшее руководство страны придерживается единого мнения. Мы должны сплотиться, мы должны сплотиться", - сказал он. "Да, требования к доставке, исполнению и бизнес-уровню всегда будут выполняться на уровне агентства - так и должно быть, вы знаете свой бизнес в каждом агентстве лучше, чем кто-либо. Но с точки зрения общих платформ, совместного использования, повторного использования, интеграции, приобретения чего-либо для одной цели и поиска того, для каких других целей это может быть использовано, [необходимо объединить усилия".

Пецзулло сказал, что без единой стратегии тщательная, совместная и добросовестная работа государственных служащих в государственном секторе Австралии окажется под угрозой. "Если не будет сформулирована стратегия движения вперед единым, комплексным образом, вся эта хорошая работа сведется к нулю. Мы должны объединить это" - сказал он. "Будь то общая кибербезопасность и общий набор периметров для защиты наших данных", - сказал он.

"Будь то интеграция серверных служб или изменение программного обеспечения, которое было закуплено для одной цели и использовалось для совершенно другой цели. Деловые требования всегда будут принадлежать официальному должностному лицу или секретарю отдела, который отвечает за эту функцию. Это, можем ли мы объединить наши ресурсы, объединить наши технологии, объединить наши возможности".

large.Home-Affairs-Digital-Transformatio

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

AGL объединяет более 300 корпоративных систем с помощью приложения для одного сотрудника

AGL находится в стадии мягкого запуска приложения AGL One для iOS, которое обеспечивает единое окно, через которое сотрудники могут получить доступ к более чем 300 IT-приложениям для выполнения ряда в основном административных задач.

 Приложение под названием AGL One было создано совместно с Bourne Digital, SAP и Apple и основано на более раннем проекте под кодовым названием PT3, который перенес все операции AGL в единую систему SAP.

 Менеджер AGL по трансформации IT Джой Маррокко сказал на недавнем вебинаре, что завершение PT3 позволило компании “взглянуть на то, что мы делали в цифровом формате, позволяя нашим сотрудникам работать”.

Трансформационные преимущества перехода на консолидированную серверную часть SAP принесли некоторые преимущества мобильности для персонала AGL, но также дали возможность для более глубоких цифровых изменений.

“Когда мы запустили PT3 и платформу SAP, это действительно открыло для нас большой мир вокруг мобильности для наших сотрудников и того, что мы можем сделать, чтобы в цифровом формате реализовать для них способы работы”, - сказал Маррокко. “Но мы не знали, как это сделать”.

 Утилита создала центр опыта сотрудников и опросила как можно больше сотрудников, чтобы понять их проблемы и болевые точки»”, а также то, как они видят выгоду от цифровых методов работы.

Центр опыта сотрудников действует как центральная площадка, где люди и цифровые технологии сочетаются друг с другом. Сотрудники из разных областей могут увидеть, над чем работают их коллеги из других бизнес-единиц, и опробовать эти технологии. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Австралия | Правительство New South Wales создает “on-demand resource pool” и ищет подрядчиков и программистов

Департамент обслуживания клиентов штата New South Wales создает этот пул для привлечения технологических подрядчиков для облегчения растущей нагрузки на правительство. Центральное агентство раскрыло планы по новому механизму закупок для поддержки своего бизнес-подразделения государственных технологических платформ (GTP) в запросе котировки во вторник.

GTP обеспечивает девять кластеров штата базовой и общей IT-инфраструктурой и цифровыми услугами. "Дополнительные ресурсы IT с увеличенной пропускной способностью необходимы для дополнения групп цифровой доставки GTP и технологических служб GTP", - заявили в Департаменте обслуживания клиентов (DCS).

Это свело потребность в дополнительных ресурсах к растущим запросам GTP на срочные работы, а также к ряду срочных государственных программ.

Одна из таких программ - “Licence. NSW – Conveyancer and Asbestos”, которая предоставит несколько новых цифровых лицензий в рамках программы модернизации лицензирования и соблюдения нормативных требований на сумму 122 миллиона долларов. В трехлетнюю программу в обновленном полугодовом бюджете за последний месяц были вложены первоначальные инвестиции в размере 20,1 миллиона долларов из государственного фонда перезапуска цифровых технологий.

Другие проекты на "взлетно-посадочной полосе" включают NSW Pet Registry, API NSW v2 и обновление публичного реестра NSW.

DCS заявила, что ее предпочтительный подход заключался в создании договоренности на срок до трех лет в рамках общегосударственной схемы услуг ICT вместо схемы условного персонала. 

Для пула требуются веб-разработчики (React JS, ASP.nET mVC), разработчики приложений (iOS и Android Java) и те, кто владеет API (веб-API ASP.net Core 2, Apigee) и SQL Server 2017.

Также востребованы навыки разработки Salesforce, MuleSoft, Drools и Domo, а также дизайнеры сервисов, корпоративные архитекторы, дизайнеры UX и архитекторы решений.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо австралийских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.Artificial-Intelligence-visa-news-

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...