Jump to content

Гарантия гражданина Японии??


svk2009
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте кого не видела!

:))

Есть желание поступить в Токио в университет на менеджмент, увидела на сайте университета,что для получения визы требуется гарантийное письмо от гражданина Японии, и без него якобы мн виза не светит...

sad.png

Это опечатка, или действительно все так запущено и патриархально?.

Кто знает точно - помогите!

Link to comment
Share on other sites

А что Европа не устраивает?

Тогда Вам нужно всего два качества чтобы ПРОДЕРЖАТЬСЯ В ЯПОНИИ.

1. Смирение

2. Умение молчать.

Если у Вас этих качеств нет - долго в Японии не продержитесь.

Link to comment
Share on other sites

Oizmo, я вас очень уважаю и ваши рассказы читала как один роман - все ночь- но про японцев у вас немного экзотическое представление. Наверное в исторических фильмах насмотрелись. У меня есть знакомый из Токио,в Питере на каникулах познакомились, я его спросила, он в принципе готов помочь, но на секс намекает.

Европа меня устраивает,но я там была, а в Японии - нет.

А по ссылке этой с почитала - спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Жаль дорогая что вы такого мнения обо мне...

Я жил рядом с японцами...Также мой друг с ними работал 6 лет и много чего полезного я услышал . Они считают себя высшей расой на земле. Даже если вы выучите японский в совершенстве и проживете там много лет - вас никогда не будут считать равной...Получить опыт образования в Японии конечно просто фантастика!

Link to comment
Share on other sites

Они считают себя высшей расой на земле. Даже если вы выучите японский в совершенстве и проживете там много лет - вас никогда не будут считать равной...
от скормности японцы точно не умрут :) А вообще дочка маминой подруги вышла замуж за японца года 3-4 назад. Пока ничего такого не рассказывала. Говорит, что везде встречают по одежке: если денег нет - то и разговаривать с тобой будут сверху вниз.
Link to comment
Share on other sites

Oizmo, да вы не сердитесь! А поучиться в Японии - считается круто, хотя моя учеба предполагается на английском, но 4 года там хватит чтобы японским овладеть. Это если честно - вторая цель, обложилась учебниками и курсами, язык красивый но очень от нашего менталитета далекий.

Прикольно: я в России, собираюсь в Японию, а вы мне советуете из Англии. А еще я сегодня получила два сообщения из Австралии.

Ви - это везде, как будто русские не по одежке встречают (кстати и пословица русская).

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Пословица русская, но принцип действует везде. По одежке встречают.

Самооценка у японцев высокая и даже выше, чем у американцев)) причем скромность в человеке (возьмем, к примеру, профессионала в каком-то деле) сочетается с его адекватной самооценкой.

Link to comment
Share on other sites

Приятно это услышать из первых уст...

А Вы долго жили в Японии? Расскажите

о себе подробнее...какие они? Как родители к Вам отнеслись, что Вы уехали из Японии в Европу?

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

А вообще японцы, я заметила, русских любят и уважают. Слышала, что многие японские бизнесмены женятся на русских (так как это знак хорошего вкуса, что-то в этом роде).

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Первый раз вижу Quizmo спрашивающим :)

Я смотрел как-то один французский, или бельгийский, что ли, фильм, про европейку, которая в японии приехала работать.

Своеобразный, надо сказать, фильм.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...