Jump to content

Политика в США


stroller
 Share

Recommended Posts

  • Replies 140
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ключевые голоса республиканцев со всего Капитолийского холма, которые координировали свои сообщения о кризисе в Украине, были преднамеренно оценены в своей критике президента Джо Байдена сразу после полномасштабного вторжения России в Украину с высокопоставленными законодателями Республиканской партии.

Преднамеренная критика политических решений президента, а не лоббирование личных нападок, согласно республиканским источникам, знакомым с ситуацией.

Ключевые республиканцы думают, что они хотят выступить единым фронтом и продемонстрировать солидарность с Украиной, и они не хотят больше давать патроны российскому президенту Владимиру Путину.

Еще одна причина, по которой они взвешивают свои ответы: республиканцы хотят послать Байдену четкий сигнал о том, что он получит поддержку обеих партий, если примет более карательные меры.

В то время как двухпартийный пакет санкций застопорился на Капитолийском холме в этом месяце из-за разногласий по поводу введения упреждающих санкций, законодатели надеются поднять этот вопрос, когда они вернутся на Капитолийский холм на следующей неделе.

После телефонной конференции с представителями администрации в четверг один сенатор сообщил CNN, что «существовало широкое двухпартийное соглашение» по закону о чрезвычайном финансировании, чтобы помочь укрепить обороноспособность союзников по НАТО на восточном фланге и помочь с беженцами и гуманитарными потребностями.

Тем не менее, республиканцы призывают Байдена ввести немедленные, более строгие санкции против России за ее вторжение в Украину и сетуют на то, что он не сделал больше для сдерживания нападения до того, как оно произошло, даже несмотря на то, что они осторожно критикуют президента.  в критический момент внешней политики США.  

Высокопоставленный член Комитета Палаты представителей по иностранным делам Майкл МакКол, высокопоставленный член Комитета Палаты представителей по делам вооруженных сил Майк Роджерс и высокопоставленный член Комитета Палаты представителей по разведке Майк Тернер заявили в совместном заявлении, что они «привержены введению максимально жестких санкций и экспортного контроля, чтобы подорвать способность России производить  войны, наказать за ее варварство и низвести путинский режим до статуса международного изгоя».

«Мы не можем ответить так, как в 2008 или 2014 году. Мир никогда не должен забывать или прощать этот гнусный поступок», — говорится в заявлении республиканцев.

Заявление было сделано до того, как Байден объявил в четверг о втором, более жестком пакете санкций в отношении России, хотя многие республиканцы по-прежнему считали, что его последние шаги не соответствуют тому, что они считают необходимым.

Они также не согласились с Байденом, предложившим подождать еще месяц, прежде чем принимать решение о введении сокрушительных санкций в отношении российского энергетического сектора.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Прямо сейчас в Нью-Йорке проходит заседание Совета Безопасности ООН по ситуации вокруг Украины

— Постпред США в ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что Вашингтон не планирует поставлять ядерное оружие на Украину, которая его не хочет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Итак, ЕС и США достигли соглашения об отключении SWIFT для России.

Но не всей России, а всего лишь  нескольких банков.

Судя по этому суровому заявлению, отключению подвергнутся те банки, чьи расчеты были заблокированы уже ранее. А системообразующие финансовые учреждения отключать не планируется, так как: а) они к этому готовы (есть своя платежная система), и б) потери санкционеров намного превысят эффект отключения.

Это похоже на то, как дворовому псу выдали кости из борща. Мясо сварено и томится в ожидании застолья, а кости для полного счастья и безотходного производства бросили украинскому псу: на, мол, жри и радуйся, помня о хозяйской доброте.

И тот гложет их и  радуется, не понимая, что наваристый борщ будет разделён в семье хозяина, в которую псы не входят  🤣 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Во вторник американские СМИ на несколько часов переведут внимание с Украины на Байдена.

Американские новостные агентства ненадолго прекратят круглосуточное освещение Украины, когда во вторник президент Байден выступит со своим первым обращением к Конгрессу.  

Здравый смысл подсказывает, что американцы больше заботятся о карманных проблемах рядом с домом, чем о зарубежных войнах. Но нынешнее состояние игры кажется более сложным.

CNN опубликовала новый опрос в понедельник, показывающий, что «широкое большинство населения говорит, что они обращают внимание на ситуацию в Украине (79%, по крайней мере, внимательно следят) и что они обеспокоены конфликтом, ведущим к более широкой войне в Европе (80%).  очень или в некоторой степени обеспокоены), что приводит к российским атакам в других местах (77%) или угрожает национальной безопасности США (72%).

Так что есть большой поверхностный интерес.

Но некоторые потребители новостей инвестируют больше, чем другие.  В опросе CNN 31% респондентов заявили, что очень внимательно следят за новостями России и Украины;  48% сказали несколько близко;  18% сказали, что не слишком близко, а 3% сказали, что совсем не близко. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Президент Джо Байден звучал оптимистично, завершая свое первое обращение к Конгрессу, сославшись на реакцию американского народа и законодателей в палате Палаты представителей на вторжение России в Украину как на причину для уверенности перед лицом критического момента.

В речи, в которой основное внимание уделялось войне на Украине, а затем переходу к внутренним проблемам, Байден сказал, что американский народ готов к стоящей перед ним задаче по сохранению единства мира перед лицом автократии.

«Сейчас настал час, наш момент ответственности. Наша проверка решимости и совести, самой истории. Именно в этот момент формируется наш характер. Наша цель найдена. Наше будущее выковано», — сказал Байден в заключение.

«Ну, я знаю эту нацию. Мы выдержим испытание. Чтобы защитить свободу и свободу, расширить справедливость и возможности. Мы спасем демократию.  всю мою жизнь."

Выступая перед политическими лидерами в Вашингтоне, Байден начал свое обращение к Конгрессу с громкого послания миру: Запад един в своем ответе на вторжение России в Украину и осуждает российского лидера за его агрессию.

Ближе к началу выступления Байден призвал всех в зале продемонстрировать эту поддержку громкими аплодисментами и сказал, что США и их союзники «непоколебимы в своей решимости, что свобода всегда восторжествует над тиранией».

Байден отметил, что агрессия Путина лишь усилила решимость демократических стран мира противостоять растущим автократиям.  

Президент также рекламировал единодушие Запада перед лицом российской агрессии, заявив, что их единый фронт «причиняет боль России и поддерживает народ Украины» и «перекрывает доступ России к технологиям, которые подорвут ее экономическую мощь и ослабят ее вооруженные силы для  грядущие годы».

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

️США не видят со стороны КНР готовности вводить санкции против России, осуждать ее за действия в Украине, заявил Пентагон

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Главное из выступления Столтенберга на экстренном заседании министров иностранных дел стран НАТО.

️НАТО не будет вводить войска на территорию Украины — это касается как наземных, так и воздушных войск. Эту мысль Столтенберг продублировал прессе несоклько раз, добавив, что «НАТО несет ответственность за то, чтобы конфликт на Украине не вышел за пределы страны»;

️НАТО продолжит оказывать поддержку Украине, в том числе и поставками вооружения;

️Североатлантический альянс планирует сохранить каналы связи с Россией, чтобы избежать конфликтных ситуаций;

️Стотлетнберг верит, что усилия по созданию гуманитарных коридоров для вывода жителей и доставки гуманитарной помощи на Украину — первый шаг к мирному урегулированию конфликта;

️НАТО ожидает, что в ближайшие дни ситуация на Украине станет хуже, будет больше погибших и пострадавших.

P.S.: До выступления Столтенберга появлялась информации о том, что члены альянсы обсудят введение над Украиной бесполетной зоны. Но после интервью генсека у нас в этом появились очень большие сомнения.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Многие зарубежные СМИ высказались против запрета RT и Sputnik.

В США ведущий Fox News Такер Карлсон подчеркнул, что «гиганты техсектора установили контроль над всей поступающей информацией» об Украине. Он добавил, что было бы хорошо, если бы было больше информации о событиях не только от одной стороны.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

И вместе с тем:

США дали "зеленый свет" странам НАТО, если они решат предоставить Украине истребители. 

Это произошло через день после того, как Зеленский обратился к членам Конгресса с просьбой предоставить боевые самолёты во время субботнего видеозвонка в Zoom.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Профессор Чикагского университета: в кризисе на Украине виноваты США

"Мы – Запад – взяли соломину и засунули ее в глаз медведю. И как вы думаете, будет реакция медведя? Будет ли медведь в этом случае улыбаться и разглядывать то, что мы делаем? Нет, медведь будет огрызаться. В данном случае, медведь разорвёт Украину.

Вспомните то, с чего мы начали: кто несёт ответственность за все это? В этом виноваты русские? Я так не считаю. Без сомнения, сейчас Россия делает грязную работу – тут я врать не буду. Но вопрос в следующем: что подтолкнуло русских к этому? И мой ответ прост: в этом виноваты Соединенные Штаты Америки."

День-ТВ на платформе Rutube https://rutube.ru/channel/23475136/

Джон Миршаймер — профессор политологии Университета Чикаго, в котором он преподаёт с 1982 года. Специалист по международным отношениям, автор теории наступательного реализма и исследования о влиянии израильского лобби в США на внешнюю политику страны. Джон Миршаймер написал шесть книг и множество статей, опубликованных как в научных изданиях, так и в Financial Times, New York Times. Его открытая лекция, посвященная украинской тематике, в Youtube набрала более 18 млн просмотров.

Link to comment
Share on other sites

️США хотели бы сохранить взаимное дипломатическое присутствие с Россией и оставить открытыми линии для коммуникации — Госдепартамент

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

🇺🇸Байден заявил, что у США нет политики смены руководства РФ, а его слова о Путине были выражением личного возмущения.

Конечно, Джо. Верим, Джо. Как скажешь, Джо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

США и их союзники обсуждают возможность предоставления Украине дополнительной помощи на 500 миллионов долларов — Reuters

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

👱‍♂️Джо Байден назвал основателя Fox News Руперта Мердока самым опасным человеком в мире

🔺Что произошло: В середине 2021 года президент США Джо Байден назвал медиамагната Руперта Мердока самым опасным человеком в мире, говорится в книге «Это не пройдет: Трамп, Байден и битва за будущее Америки». Она выйдет в свет в мае.

🔺Детали: Книгу написали репортеры газеты The New York Times. Ранее СМИ опубликовали ее отрывки с высказываниями супруги Байдена о Камале Харрис.

🔺Контекст: Журналисты The New York Times считают, что Мердок и его сыновья за счет своих СМИ дестабилизируют демократию в Северной Америке и Европе.

🔺Прецедент: Байден нередко дает неоднозначные характеристики своим коллегам. Он назвал президента РФ Владимира Путина «мясником», а нынешнего канцлера Германии охарактеризовал, как «ни разу не Меркель». 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Властям США и Европы не нужен мир.

Они продолжат накачивать Украину оружием и убеждать Зеленского биться до последнего украинца (это же не граждане Европы или американцы). И если логику в действиях Джо Байдена еще можно понять, то зачем долгосрочная эскалация конфликта Евросоюзу - непонятно. Поставки вооружения на Украину выгодны исключительно США: чем больше нестабильности будет в Европе, тем лучше Америке. Они продадут больше оружия, больше нефти, усилят свое геополитическое влияние в регионе. Но что получает взамен ЕС? Разрушение собственной экономики, падение уровня жизни, огромный приток беженцев, с которым некоторые страны континента уже справляются с трудом. Несмотря на эти очевидные даже слепому последствия, европейские политики с упорством продолжают убеждать и себя, и киевский режим, что только военные успехи могут привести к победе. Последние иллюзии относительно желания скорейшего мира со стороны Запада исчезли после слов главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля, который подтвердил желание ЕС добиваться урегулирования конфликта на Украине исключительно силовым путем и пообещавшим увеличить военную помощь Киеву. «Обычно войны выигрываются или проигрываются на полях сражений», - заявил он. Вот она, настоящая европейская дипломатия, для которой гибель украинцев всего лишь разменная монета в борьбе с Россией. Впрочем, накачка оружием Украине вряд ли поможет. Оружие, доставляемое на Украину, оперативно «утилизируется» российской армией.                                                         
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

США хотят затянуть украинский кризис. Европа начала что-то подозревать (Atlantico, Франция) 
 
Заявление Байдена о геноциде, как и интервью, в котором он назвал Путина «убийцей», являются не промахами, а осознанными действиями, направленными на демонизацию Москвы, пишет Atlantico. США затягивают конфликт на Украине и стремятся усилить свое влияние в Европе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Лидер республиканцев в Сенате Митч Макконел рассчитывает, что Сенат примет закон о $40 млрд помощи Украине 18 мая

«Важно показать нашим коллегам и американскому народу, что это в наших интересах. Это не благотворительность», - прокомментировал это решение Макконнелл.

Напомним, что палата представителей конгресса США приняла законопроект о дополнительной помощи Украине: речь о $40 млрд. 

 

Link to comment
Share on other sites

Байден находит единство за границей. Он теряет его дома.

 

 Крестовый поход президента Джо Байдена против авторитарных лидеров за границей постоянно осложняется неразберихой его демократии дома.

 Лидер, который так решительно осуждает агрессоров и так решительно настраивает мировое сообщество против России, как известно, не смог собрать сенаторов, необходимых ему для принятия прочной внутренней повестки дня.

 Он стремится к тому, чтобы украинский и тайваньский народы могли выбирать своих собственных лидеров на свободных выборах, но шокирующее количество республиканцев продолжает отвергать его собственную победу на выборах.

 Он бормочет, пытаясь объяснить американцам, что экономика колеблется, что может стоить его партии контроля над Конгрессом на выборах в конце этого года.

 Сенат настолько парализован флибустьером, который дает меньшинству возможность подавлять законы, что ни один из избранных лидеров, похоже, серьезно не говорит о федеральном законодательстве для решения некоторых из самых серьезных американских проблем:

 Ожидаемая волна мигрантов на границе.
 Климатический кризис, угрожающий здоровью планеты.
 Эпидемия насилия с применением огнестрельного оружия, которая поражает все чаще — в метро, в супермаркете, в салоне.
 И так далее… 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...