Jump to content

Профессионализм РП в Питере


Recommended Posts

Привет всем,

Отзовитесь, пожалуйста, кто сейчас оформляется через РП в Питере. Начинаю сомневаться в профессионализме данного агенства. А чем больше сомневаюсь,тем больше натыкаюсь на негативные отзывы о РП. В итоге и не знаю, то ли ждать (у моря погоды), то ли бежать расторгать договор.

В феврале оформилась на "Tier1" UK через РП, оплатила первый взнос 46 000руб. После заключения договора был тест,отправила в РП список предварительных документов.Посмотрели, сказали, что вроде все ОК.

Что дальше собираются делать с моими доками,не сказали. Но я подумала,что и не могут сказать,тк на тот момент у меня не было сертификата IELTS, который обязателен. В начале мая отправила в РП сертификат IELTS. И тишина...

Написала раз письмо с простым вопросом "скажите, а что дальше? какие документы будут нужны?". С задержкой в неделю ответили ,что теперь надо получить письмо из профессионального общества в ЮК, которое поможет приравнять мой проф опыт/образование к степени магистра (которой у меня нет, к сожалению).При этом добавили,что есть "ряд документов", которые им для этого нужны от меня. Какой "ряд"?? почему этот "ряд документов" такой загадочный,что его нельзя было мне сразу сообщить?!Написала второе письмо с просьбой сообщить мне этапы миграционного оформления и четкий список документов. И все. "ни ответа - ни привета". Не знаю, что и думать.

Нет,ну могу,конечно, предположить,что тысячи кандидатов закидали РП подобными письмами, что сотрудники просто не успевают на них отвечать. Хотя больше склоняюсь к мысле о элементарном непрофессионализме. Получили деньги, пару раз ответили общими фразами и все, типа, работаем. А что было сделано,что делают,что собираются делать,то это загадка. Похоже на какое-то беспроцентное кредитование компании РП кандитатами. Грустно, глядя на все это. Я очень заинтересована в данном процессе и не ищу специальных поводов,чтобы расторгнуть договор, но вся эта ситауция мне отпределенно не нравится.

Буду рада любым отзывам. Может быть, еще кто-то в подобной ситуации или был в такой. Спасибки!

Link to comment
Share on other sites

Так как поменялись требования с 1 апреля 2009 года Tier 1 Вам больше не светит, если у Вы не кандидат наук.

А РП видимо деньги отдавать не хочет.

Link to comment
Share on other sites

Да новые требования мне известны. Эх, очень может быть,что я под них не подхожу. Так почему же профессиональное  агенство молчит то?! сказали бы прямо, это было бы порядочнее и честнее. А уж если деньги отдавать не хотят, то это просто "свинство" какое- то :)

Link to comment
Share on other sites

Может быть, еще кто-то в подобной ситуации или был в такой. Спасибки!

Да в такой ситуации, sister, сейчас пол Раши из тех кто собирался по Tier1 заэпплаиться. Я проскочил просто чудом, но со мной работал головной офис в Москве, может, поэтому все и получилось. НаХрен тебе питерцы - звони напрямую, как я , и все будет пучком.

В начале мая отправила в РП сертификат IELTS. И тишина...

Эт ты припоздала, г-жа Жаки, от которой сейчас весь иммигрантский Лондон трясется, 31 марта уже закрыла ворота всем бакалаврусам мира :)((
Link to comment
Share on other sites

Poppy, я понимаю ваш настрой, но в следующий раз когда соберетесь описывать ваши отношения с агентом, подумайте, стоит ли публиковать вашу с ним переписку, которая конфиденциальна по любому. Я по простоте рАссейской сделал то же самое в Великой Британии, и у меня потом были большие проблемы, и причем то, что со мной тут же прекратили отношения, было не самой большой.

Link to comment
Share on other sites

Nekker, ты бы таких уверенных "консалтингов" не проводил, народ дезинформируешь. Новые правила вступили не 1 апреля, а в 00-00 с 30 на 31 марта - в этот день заявления уже не принимали. О кандидатах в изменениях никто не говорил, было решение о минимальном образовании - законченная магистратура. России это не касается, по мнению UK в РФ магистратуры вообще нет, попробуй для эксперимента продвинуть любой русский диплом на калькуляторе HO, узнаешь много нового :)

почитай первоисточники:

www.iol.org.uk

www.iti.org.uk

www.naric.org.uk

А потом, если не поймешь чего, пиши - подскажем.

А вообще, ученье - свет (не помню кто сказал, может даже и великий и могучий русский народ, но мысль хорошая).

Link to comment
Share on other sites

Окей, значит я не одна такая. Раз пол Раши в похожем "режиме ожидания", то подожду.

Заветная информация тут пришла от головного офиса, так что  надеюсь будем вести диалог пока процесс идет (тьфу-тьфу,чтоб не сглазить) :)

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...