Jump to content

Канада | Как работают иммигранты STEM в Канаде и США


Recommended Posts

Канада | Как работают иммигранты STEM* в Канаде и США
Статистическое управление Канады сравнивает экономические результаты иммигрантов, получивших образование в области STEM, в Канаде и США

* Science, technology, engineering, mathematics

Иммигранты составляют значительную долю работников с высшим образованием в областях STEM как в Канаде, так и в США, и недавнее исследование показало, в какой стране иммигранты добиваются лучших результатов в этих секторах.

В исследовании Статистического управления Канады изучались экономические результаты иммигрантов в возрасте от 25 до 64 лет, которые имели как минимум степень бакалавра в области STEM - науки, технологии, инженерии, математики. В Канаде данные за 2016 год, а в США - за 2015-2017 годы.

В целом иммигранты из США добились лучших результатов.

В обеих странах иммигранты, имеющие как минимум степень бакалавра, в два раза чаще, чем коренные жители, учились в области STEM. Кроме того, они в три раза чаще изучали инженерное дело, информатику и математику.

Что касается профессиональных результатов, более половины иммигрантов, получивших образование в области STEM, в обеих странах работали не в сфере STEM. В исследовании говорится, что это, как правило, не представляет большой проблемы, потому что STEM-навыки ценятся во многих других профессиях. Тем не менее, это становится проблемой, когда иммигранты, получившие образование в области STEM, в Канаде в конечном итоге работают на рабочих местах, не требующих университетского образования. В Канаде только 20% иммигрантов, получивших образование в области естественных наук, работающих за пределами этой области, на самом деле работают на работе, требующей высшего образования. В США это 48 процентов.

Среди всех специалистов, получивших образование в сфере естественных наук, иммигранты зарабатывают на 25 процентов меньше, чем их коллеги, родившиеся в Канаде. Разрыва в доходах иммигрантов и тех, кто родился в США, не было.

Даже в канадской сфере STEM иммигранты, нашедшие работу, зарабатывают на 17 процентов меньше, чем люди канадского происхождения. В США иммигранты зарабатывают примерно на 4 процента больше, чем их коллегам родившиеся в США.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.Outcomes-of-STEM-immigrants-in-Can

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...