Jump to content

Катар | Технологии и разработки


Faruque
 Share

Recommended Posts

Центр технологий Катара награждает за разработки технических продуктов троих местных разработчиков

 Катарский научно-технический парк (QSTP), входящий в состав Катарского фонда исследований, разработок и инноваций (QF RDI), выделил Фонд на разработки продуктов (PDF) трем компаниям, разрабатывающим технологические решения, отвечающие потребностям рынка в различных отраслевых сегментах.

 QSTP представила PDF-файл Джабору Аль-Месаламу, основателю Autonomous Technologies LLC и руководителю проекта по развитию технологии Middle East Data Service (MEDS);  Нооф Альмахмуд, соучредитель и руководитель проекта Therappy Trading LLC по мобильным приложениям Therappy;  и Мохаммед Абдель Азиз Аль-Делайми, соучредитель, управляющий директор и руководитель проекта компании Bro Technologies LLC для SkipCash.

 PDF - это грант, который способствует инновациям, развитию и предпринимательству в Катаре, помогая местным малым и средним предприятиям (МСП) и стартапам выводить на рынок свои высокотехнологичные продукты и услуги. Бенефициары PDF получают финансирование, эквивалентное 50 процентам от общей стоимости их предложения по продукту, до 1,2 миллиона QAR.

 MEDS - это платформа для доставки данных, которая предоставляет высококачественную финансовую и рыночную информацию. Он очищает информацию, полученную непосредственно из исходных документов и потоков необработанных рыночных данных, и доставляет их потребителям в стандартизованных пользовательских интерфейсах приложений (API).

 Therappy - это безопасная онлайн-платформа, которая дает людям простой, доступный и частный доступ к психологам со всего мира.  Пользователи могут легко записаться на прием к терапевту и получить консультацию в режиме реального времени с помощью текстовых, аудио- или видео сессий.  Приложение расширяет спектр медицинских услуг, позволяя людям обращаться к терапевтам за пределами своего географического положения и социальных границ и получать необходимую терапию в комфорте и уединении своего дома.

 SkipCash - это мобильное платежное приложение, которое предоставляет потребителям и продавцам удобный и приятный способ оплаты.  Используя QR-коды, приложение упрощает безопасные цифровые платежи, устраняя необходимость использования наличных денег, физических карт и кассовых терминалов (POS).  Пользователи могут безопасно связать свой кредит с приложением, отслеживать свои расходы с помощью визуальных отчетов о расходах, систематизировать квитанции об оплате и включать виртуальные учетные записи для своих детей и других членов семьи.  Это также дает им доступ к купонам и купонам от разных продавцов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Катарский телеканал "Аль-Джазира" в своём репортаже о восстановлении талибами авиации бывших ВВС Афганистана, показал как новые власти готовятся задействовать, в том числе, поставленные американцами многоцелевые вертолёты UH-60 Black Hawk и штурмовики A-29 Super Tucano.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Новый вид моркови, напечатанной на 3D-принтере, по словам ее изобретателей из Катара.

Катарские студенты стремятся сделать «еду доступной для людей во всем мире» с помощью своего недавно изобретенного 3D-принтера.

WhatsApp-Image-2023-09-26-at-2.37.03-PM-

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...