Jump to content

Великобритания | gov.uk - Новые национальные ограничения с 5 ноября 2020 г


Recommended Posts

Великобритания | gov.uk - Новые национальные ограничения с 5 ноября 2020 г
Информация о новых национальных ограничениях, включая то, 
что они означают для работы из дома и закрытия предприятий, 
почему они вводятся и доступная финансовая поддержка.

 

Применимо к: Англии (для Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии изданы свои ограничения, читайте в следующих выпусках

Число случаев COVID-19 быстро растет по всей Великобритании и в других странах. Мы должны действовать сейчас, чтобы контролировать распространение вируса. Единственное самое важное действие, которое мы все можем предпринять для борьбы с коронавирусом, - это оставаться дома, защищать Государственную службу здравоохранения и спасать жизни.

Когда мы сокращаем повседневный контакт с другими людьми, мы сокращаем распространение инфекции. Поэтому с четверга 5 ноября по среду 2 декабря вы должны:

  • Оставаться дома, за исключением особых целей.
  • Избегать встреч с людьми, с которыми вы не живете, за исключением особых целей.
  • Закрыть определенные предприятия и заведения.

Эти новые меры снизят скорость роста вируса, и:

  • предотвратят перегрузку NHS
  • гарантируют, что школы, колледжи и университеты смогут оставаться открытыми
  • позволят убедиться, что как можно больше людей могут продолжать работать

До 00.01 в четверг, 5 ноября, соответствующие меры местного уровня предупреждения о коронавирусной инфекции будут действовать в районе вашего проживания. С 00.01 четверга 5 ноября эти национальные ограничения заменяют местные ограничения в вашем регионе.

Новые меры будут применяться на национальном уровне в течение четырех недель до среды 2 декабря. В конце периода мы вернемся к региональному подходу, основанному на последних данных. Эти меры будут подкреплены законом. Полиция и другие органы власти будут иметь право налагать штрафы и разгонять собрания.

Вы можете помочь защитить своих друзей и семью, загрузив приложение NHS COVID-19, чтобы быть в курсе последних рекомендаций с четверга, 5 ноября. Существуют отдельные инструкции для домохозяйств с возможной или подтвержденной коронавирусной инфекцией.

1. Оставаться дома
Вы не должны покидать свой дом или находиться вне его, кроме как для особых целей. Они включают:

Работа и волонтерство
Вы можете уйти из дома по работе или для оказания добровольных или благотворительных услуг, если вы не можете сделать это из дома.

Основные мероприятия
Вы можете выйти из дома, чтобы купить вещи в открытых магазинах, например, продукты питания и лекарства, или забрать какие-либо предметы, включая еду или напитки, заказанные по принципу «нажми и забери» или на вынос, чтобы получить или внести деньги, или для доступа к критически важным общественным услугам (см. раздел ниже).

Выполнение юридических обязательств
Вы также можете уйти из дома для выполнения юридических обязательств или для выполнения действий, связанных с покупкой, продажей, сдачей внаем или сдачей внаем собственности.

Образование и уход за детьми
Вы можете уйти из дома для получения образования (формальное обеспечение, а не внеклассные занятия, такие как уроки музыки или театрального искусства), обучения, зарегистрированного ухода за детьми и детских мероприятий, которые необходимы для того, чтобы родители / опекуны могли работать, искать работу или получать образование или обучение. Родители по-прежнему могут водить своих детей в школу, и люди могут продолжать существующие договоренности о контактах между родителями и детьми там, где они живут отдельно.

Встречи с другими и забота
Вы можете уйти из дома, чтобы навестить людей, находящихся в вашем пузыре поддержки, или обеспечить неформальный уход за детьми в возрасте 13 лет и младше в рамках пузыря по уходу за детьми, обеспечить уход за уязвимыми людьми, оказать экстренную помощь, посетить группу поддержки (до 15 человек). людей) или получить временную помощь. Люди также могут заниматься спортом на открытом воздухе или посещать открытые общественные места (см. Раздел 3).

Медицинские причины, вред и посещения из сострадания
Вы можете уйти из дома по любой медицинской причине, в том числе для прохождения теста на COVID-19, встреч и неотложных состояний, для посещения рожающего или умирающего, чтобы избежать или избежать риска травмы или вреда (например, домашнего насилия), для посещения кто-либо в доме престарелых (если это разрешено под руководством дома престарелых), хосписе, больнице, чтобы сопровождать их на прием к врачу или к ветеринарам (или другим службам защиты животных).

События
Вы можете покинуть дом, чтобы посетить место поклонения для индивидуальной молитвы, похороны или связанное с этим мероприятие для умершего, посетить могильник или сад памяти, или посетить свадьбу на смертном одре. Полный список того, что разрешено, можно найти в регламенте.

Подробнее читайте здесь

large.2139877246_Tier12or5PBSmigrant-App

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Соединенное Королевство вводит ограничительные меры – запрет на поездки и заморозку активов – против лиц и организаций, причастных к нарушению прав человека. 

▪️ Ограничительные меры вводятся против 11 лиц и 1 организации, причастных к нарушению прав человека в России, Венесуэле, Гамбии и Пакистане. 
▪️ Соединенное Королевство действует в рамках независимого режима санкций (Global Human Rights Sanctions).
▪️ Он позволяет Великобритании запрещать тем, кто серьезно нарушает права человека, совершать поездки в Великобританию, проводить денежные средства через британские банки или извлекать какую-либо прибыль от экономики Соединенного Королевства.
▪️ Мы действовали вместе с администрацией США, которая сегодня также анонсировала свой список лиц и организаций, попавших под ограничения.  

🔻 В России: санкции введены против 3 лиц и 1 организации (СОБР «Терек»), ответственных за пытки и другие нарушения прав человека против представителей ЛГБТ-сообщества в Чечне.
🔻 В Венесуэле: санкции введены против высокопоставленных должностных лиц в сфере госбезопасности, ответственных за нарушение прав человека в рамках нелегитимного режима Николаса Мадуро.
🔻 Санкции введены против бывшего Президента Гамбии и других лиц, причастных к нарушению прав человека
🔻 Санкции также наложены на представителя полиции Пакистана, в том числе за внесудебные казни протестующих и представителей групп меньшинств. 

Полный список лиц и организаций доступен по ссылке

Link to comment
Share on other sites

Правительство заявило лондонскому совету, что оно должно держать школы открытыми, иначе будет возбуждено судебное дело.
 
Совет Гринвича на юго-востоке Лондона направил директорам школ письмо с просьбой перевести классы в онлайн на фоне растущих случаев заболевания Covid-19.
 Министр образования Гэвин Уильямсон приказал совету оставить школы в этом районе открытыми в понедельник вечером.
 Он сказал: «Использование юридических полномочий - это последнее средство, но непрерывность образования является национальным приоритетом».

Link to comment
Share on other sites

Министры Великобритании поддержали планы многих учеников в Англии и Уэльсе на то, чтобы вернуться в школы после Рождества.
  Учителя говорят, что объявление, призванное позволить школам создавать схемы тестирования на Covid, было сделано слишком поздно.
  Около 38 миллионов человек в Англии будут подвергаться строжайшим национальным мерам - третий уровень - с сегодняшней субботы.
  Северная Ирландия объявила о новой шестинедельной изоляции от коронавируса с 26 декабря
  Уэльс уже объявил о трехнедельной изоляции с 28 декабря, а Шотландия рассматривает возможность ужесточения ограничений.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

ВНИМАНИЕ

Все прибывающие в Англию, в том числе граждане Великобритании, теперь должны предъявить отрицательный тест на COVID-19, сданный не позднее чем за 72 часа до вылета.
Пассажиры будут немедленно оштрафованы на 500 фунтов стерлингов, если они не соблюдают новые правила проверки перед вылетом.
Все пассажиры, прибывающие из стран, не включенных в правительственный список, по-прежнему должны будут самоизолироваться в течение 10 дней, независимо от результата теста.
Пассажирам по-прежнему необходимо будет заполнять форму поиска пассажиров, и на них распространяются национальные ограничения на изоляцию.
Г-н Шаппс сказал, что будут разрешены тесты на Lateral-flow tests и loop-mediated isothermal amplification (Lamp) NHS-standard. Они также должны быть подтверждены после введения требования.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...