Jump to content

Canada Express Entry: 4500 иммигрантов 5 ноября получили приглашения


Recommended Posts

Canada Express Entry: 4500 иммигрантов 5 ноября получили приглашения
В этом году Канада выдала всего 87 350 приглашений ITA

5 ноября Канада провела последнюю выборку по Express Entry. В общей сложности 4500 приглашений были отправлены кандидатам в Express Entry с минимальным требованием к баллам по Comprehensive Ranking System (CRS) 478 баллов.

Кандидаты, говорящие на французском языке, имели право на большее количество баллов CRS в этой выборке. Недавно Immigration, Refugees, and Citizenship Canada (IRCC) объявил, что франкоязычные кандидаты теперь получают 25 дополнительных баллов за свои языковые навыки, а не 15, а двуязычные кандидаты теперь будут получать 50 баллов вместо 30.

Обычно IRCC проводит выборки Express Entry каждые две недели, но этот розыгрыш был отложен, чтобы обновить все активные профили в пуле Express Entry. Это третий случай, когда Канада выдала 4500 приглашений одновременно, это наибольшее количество приглашений, выданных за одну выборку.

В конце октября Канада объявила о своем многолетнем плане уровней иммиграции, пообещав принимать более 400 000 новых постоянных жителей каждый год до 2023 года. Более 100 000 из этих новых иммигрантов будут прибывать через управляемые программы Express Entry в Federal High Skilled category.

Express Entry - это канадская система управления иммиграционными заявками для трех федеральных программ экономического класса: Federal Skilled Worker Program, Federal Skilled Trades Program и Canadian Experience Class. Кандидатам в этих программах, а также в некоторых провинциальных номинальных программах (PNP) присваивается балл на основе CRS. Баллы начисляются в зависимости от факторов человеческого капитала кандидата, таких как возраст, образование, опыт работы и знание английского или французского языков. Кандидаты, набравшие наибольшее количество баллов, получают приглашение на подачу заявки (ITA) на постоянное место жительства в Канаде в раунде приглашения Express Entry. В сегодняшнем розыгрыше Канада пригласила 4500 лучших кандидатов подать заявление на постоянное проживание.

В случае равенства голосов между кандидатами IRCC применяет правило разделения голосов. Итак, для этого розыгрыша кандидатам, набравшим 478 или более баллов по системе CRS, необходимо было отправить свой профиль Express Entry до 26 октября 2020 года, чтобы получить приглашение.

large.1198018245_CRSrequirement-visa-new

В этом году требование CRS обычно превышало 470 для всех выборок. В рамках розыгрыша только Федеральной программы повышения квалификации, проведенного 6 августа, были приглашены профессиональные работники с CRS 415, а предыдущие розыгрыши только для канадских классов опыта опускались до 440. Для розыгрышей только PNP предъявляются более высокие требования, поскольку кандидатам на Express Entry, получившим номинацию от провинции, автоматически начисляются дополнительные 600 баллов CRS. PNP предлагают альтернативные пути к постоянному месту жительства для кандидатов Express Entry, которые имеют более низкий балл CRS.

large.1529646237_totalnumberofITAsissued

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.483769907_Canadahasnowissued87350I

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...