Jump to content

США. Коронавирус и технологии.


stroller
 Share

Recommended Posts

Pfizer заявляет, что эффективность ее вакцины против коронавируса в ходе продолжающихся крупномасштабных испытаний составляет 90 процентов

  Координатор исследований делает инъекцию Кейтлин Эванс в рамках клинических испытаний вакцины Pfizer против COVID-19 в детской больнице Цинциннати.
 Координатор исследований делает инъекцию Кейтлин Эванс в рамках клинических испытаний вакцины Pfizer против COVID-19 в детской больнице Цинциннати.  Источник: Медицинский центр детской больницы Цинциннати.
 Pfizer заявила, что ее экспериментальная вакцина более чем на 90 процентов эффективна в предотвращении COVID-19, основываясь на первоначальных данных крупного исследования, что стало большой победой в борьбе с пандемией, унесшей жизни более 1 миллиона человек.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

🌐 Стоимость акций компании-разработчика Zoom на бирже упала более чем на 17% после того, как фармацевтические корпорации Pfizer и BioNTech отчитались об успешном завершении этапа испытаний вакцины от коронавируса. В результате чего состояние создателя IT-компании Эрика Юаня сократилось на $5 млрд.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Новые результаты Pfizer: вакцина против коронавируса безопасна и эффективна на 95%
Компания заявила, что планирует подать заявку на получение разрешения от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов «в течение нескольких дней».

Компания Pfizer, которая разработала вакцину вместе со своим партнером BioNTech, сообщила, что компании планировали обратиться в Управление по контролю за продуктами и лекарствами за разрешением «в течение нескольких дней», что вселяет надежду на то, что действующая вакцина вскоре станет реальностью.

Если F.D.A. санкционирует двухдозовую вакцину, Pfizer заявила, что к концу года у нее может быть до 50 миллионов доз, а к концу следующего года - до 1,3 миллиарда.

Однако в этом году в Соединенные Штаты пойдет лишь около половины его поставок, чего хватит примерно на 12,5 миллионов человек - небольшую часть американского населения в 330 миллионов. Американцы получат вакцину бесплатно в рамках сделки на 1,95 миллиарда долларов, заключенной федеральным правительством с Pfizer на 100 миллионов доз.

large.1357314650_PfizerandBioNTechstrial

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В США управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) дало согласие на экстренное применение вакцины компаний Pfizer и BioNTech от COVID-19, пишет «Интерфакс». 

Эксперты ведомства после многочасовых обсуждений решили одобрить препарат, несмотря на ряд опасений. США стали уже третьей после Великобритании и Канады страной, которая начала использовать препарат Pfizer/BioNTech для массовой вакцинации.

Вакцину, разработанную Pfizer и BioNTech, нужно хранить при температуре -70 градусов. Ранее компании заявили о 95% эффективности препарата в третьей, финальной, стадии клинических испытаний.

В рамках первого этапа распределения вакцин в Pfizer планируют поставить 6,4 млн доз вакцин для США в конце декабря. Вакцина состоит из двух доз, которые вводятся с интервалом в 21 день.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

 14 декабря 2020 г. первая вакцина против коронавируса была введена в США
что открыло новую обнадеживающую главу в борьбе с пандемией, опустошившей страну

Вскоре после 9 часов утра сегодня, в понедельник, вакцинация была проведена в еврейском медицинском центре Лонг-Айленда в Квинсе, штат Нью-Йорк. Пандемия нанесла серьезный ущерб штату Нью-Йорк, унеся жизни более 35000 человек и серьезно ослабив экономику.

Вакцинация началась после того, как Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов выдало экстренную санкцию на вакцину Pfizer-BioNTech в пятницу вечером, и поскольку число погибших от коронавируса в США приближается к 300000, с устойчивым ростом новых случаев ежедневно. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В этом видео сотрудники различных транспортных агентств США выступили с призывом к пассажирам и водителям — носить маски в общественном транспорте.

Cогласно «Программе обязательств по охране здоровья и безопасности» Американской ассоциации общественного транспорта, маска является одним из главных средств, снижающих риск заражения коронавирусом. Только за 2020 год в Миннеаполис-Сент-Пол пассажирам подземки раздали около 100 000 масок.

❣️Каждое обращение в ролике наполнено искренней заботой о здоровье пассажиров. На видео сотрудники делятся своей мотивацией и рассказывают о том, ради кого они носят маски. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

😷 В Оклахома-сити пассажирам, отказывающимся надевать маски в общественном транспорте, грозит штраф и даже запрет на проезд до 30 дней.

Если раньше призывы носить маски были рекомендательными, то теперь это стало обязательным (кроме совсем маленьких детей и людей с противопоказаниями). 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Президент США Джо Байден планирует направить миллионы масок в неблагополучные общины, в частности, сообществам темнокожих и маргинальным группам. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Aloha! Как слетать на Гавайи

Начнем с самого перелета 
Гавайи очень строго относятся к ковиду, поэтому для того, чтобы попасть на острова, следует обязательно предоставить отрицательный тест, сделанный не раньше, чем за 3 дня до полета. Затем надо загрузить его на государственный гавайский портал, получить QR-код и вы all set, как говорится.

Вас посадят на десятидневный карантин, если:
- у вас положительный тест
- результаты теста еще не готовы
- вы получили результаты уже после прилета на остров 
- вы прошли тест не у официального представителя 
- вы прошли срочный тест, который делается за пару часов
- вы не загрузили его на портал 

В общем, варианта облажаться не было, поэтому я взял платный тест в аэропорту, и результаты были готовы уже через сутки. Стоил он 125$. 

Спустя 5 часов полета мы приземлились на острове, и сразу попали в гавайскую атмосферу. Аэропорт достаточно забавный —  состоит из нескольких больших палаток и парочки бетонных стен. 

Персонал в аэропорту тоже удивил — все они были одеты в гавайские рубашки и черные шорты. И первым, что я услышал от офицера было "What's up, bro".

После мы прошли еще один ковидный тест, арендовали два Джипа Ранглера и уехали в отель. ВСЁ ВОТ ТАК....... :)

large.hawaiilede-visa-news-rospersonal-M

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сразу три американских эксперта в области здравоохранения считают, что США находятся на грани очередного всплеска COVID-19. Причиной волнений стал «британский» штамм, который может проявиться в Штатах в ближайшие 2-3 месяца.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В Нью-Йорке внедрили «паспорта вакцинации»

Власти штата первыми в США ввели цифровой сертификат для подтверждения того, что человек не инфицирован COVID-19. Он может содержать отрицательный тест на коронавирус или данные о прививке. Все данные будут храниться на бесплатной платформе Excelsior Pass.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

COVID-19, власти США разрешили въезжающим в страну авиапассажирам предоставлять результаты тестов на коронавирус для самостоятельного использования; согласно новым правилам, прибывающие в США авиапассажиры теперь могут использовать самостоятельные тесты на коронавирусную инфекцию, которые не противоречат ряду критериев CDC.

Отмечается, что тест должен быть одобрен Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA).

Кроме того, процедура тестирования должна проводиться под надзором службы телемедицины. Подрядчику услуг нужно будет подтвердить личность сдающего тест пассажира, итог тестирования и сделать отчёт по процедуре. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

HI ALL! Не знал куда тут это запулить, ладно - читайте здесь:

Коронавирус на утро 6 июня (данные университета Хопкинса)

Скончались 3 718 408 человек / заразились 172 859 512

1. 🇺🇸 США 597 377 / 33 357 080
2. 🇧🇷 Бразилия 472 531 / 16 907 425
3. 🇮🇳 Индия 344 082 / 28 694 879
4. 🇲🇽 Мексика 228 758 / 2 431 702
5. 🇵🇪 Перу 185 813 / 1 976 166
6. 🇬🇧 Британия 128 099 / 4 527 577 
7. 🇮🇹 Италия 126 472 / 4 230 153
8. 🇷🇺 Россия 121 365 / 5 058 221
9. 🇫🇷 Франция 110 135 / 5 769 291
10. 🇨🇴 Колумбия 91 422 / 3 547 017

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сан-Франциско может стать первым крупным городом США, который достигнет коллективного иммунитета против коронавируса. Почти 80% жителей города получили хотя бы одну дозу вакцины, 68% привиты полностью. 

 

Link to comment
Share on other sites

В США разрешили находиться без масок в аэропортах и на вокзалах на открытом воздухе

Центры США по контролю и профилактике заболеваний заявили в четверг, что больше не будут требовать от путешественников ношения масок в открытых транзитных узлах и на открытых пространствах на паромах, автобусах и троллейбусах из-за более низкого риска передачи коронавируса на открытом воздухе.

 Это первое изменение политики CDC в отношении транспортных масок, о котором было объявлено в январе, и последовало после длительной проверки со стороны регулирующего органа Белого дома по управлению и бюджету.

 

 Это изменение означает, что люди могут снимать маски на улице в ожидании поезда, во внутреннем дворе аэропорта или в транзитных режимах под открытым небом.

 Изменение произошло после того, как администрация Байдена провела обширные обсуждения с транзитными союзами и другими группами.  Администрация рассматривает возможность внесения других изменений в свою политику использования масок для транзита в помещении, в том числе возможность разрешить вакцинированным работникам авиакомпаний снимать маски в комнатах, недоступных для общественности.

 Центр контроля заболеваний в мае заявил, что полностью вакцинированным людям не нужно носить маски на открытом воздухе, и они могут избегать их ношения в помещении в большинстве мест. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

🔸В Лос-Анджелесе ношение масок рекомендовали всем вне зависимости от того, вакцинирован человек или нет, — штамм «дельта» обнаруживают у каждого пятого заболевшего COVID-19. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

РНК коронавируса нашли в доме переболевших спустя месяц после выздоровления

Исследователи в США обнаружили РНК коронавируса в доме переболевших спустя месяц после исчезновения у них всех симптомов. 
Самая большая концентрация генетического материала вируса оказалась на ковре в спальне и на фильтрах кондиционеров. В публикации отмечается, что данные о времени жизни коронавируса на поверхностях разнятся. Некоторые исследователи считают, что он может задерживаться на них максимум на 24 часа, однако другие ученые говорят о сроке до 28 суток.
Американские исследователи из Техасского университета в Остине собрали 24 мазка в доме, где жили взрослый и ребенок, у которых диагностировали COVID-19 два месяца назад. В 46% образцов обнаружилась РНК коронавируса. Генетический материал был на поверхностях телевизора, дивана, дверных ручек, кнопки смыва унитаза, ковров, пола, а также фильтров кондиционеров. При этом если последние вовсе не чистили, то полы в доме постоянно протирали, а ванную комнату мыли с хлоркой. Ковер, на котором нашли большое количество РНК коронавируса, пылесосили.
Правда, пока ученые не смогли оценить, насколько опасна обнаруженная ими концентрация вирусной РНК — остался ли вирус заразным.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

🔺Власти Калифорнии с августа обяжут вакцинироваться всех госслужащих штата. Вакцинацию обязаны пройти также все работники медицинской сферы. В противном случае работников ждет регулярное тестирование. Ранее аналогичные меры анонсировал мэр Нью-Йорка.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Корпорации соперничают с государствами в социальной ответственности: Google вводит обязательную вакцинацию для всех сотрудников, выходящих в офис. Докатился новый тренд и до шоу-бизнеса — корпорация Netflix тоже обяжет привиться актёров и сотрудников съёмочных площадок. 

Пока далеко не все компании готовы вводить поголовную вакцинацию в обязательном порядке — в США, например, это чревато судебными исками. Тем не менее крупный бизнес идет на ужесточение антиковидных требований, ведь его доходы напрямую зависят от скорейшей нормализации рабочего процесса.

Избежать прививки сотрудникам Google можно только в случае подтвержденных медицинских противопоказаний. А вот у Netflix есть дополнительные лазейки в виде «религиозных убеждений» — даже перед лицом пандемии модный стриминговый сервис не готов отказаться от принципов толерантности.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В США стартовала массовая вакцинация подростков, и власти пытаются повысить их мотивацию.

Мэр Вашингтона, например, пообещал за прививку подросткам от 12 до 17 лет подарки в виде наушников Airpods, карты Visa с $51 на счете, а также возможность выиграть iPad или стипендию для колледжа в размере $25 тыс. Тем временем, в России непривитых студентов, согласно рекомендациям Минобрнауки, не допустят до занятий в офлайне, а в общежития будут заселять только со справкой о медотводе.

Видимо, все дело в российском менталитете. К примеру, в большинстве метрополитенов мира турникеты на входе закрыты и спокойно открываются после оплаты. В России же наоборот: турникеты обычно открыты, но «зайцев» бьют по бокам. Вакцинация не должна вызывать чувство страха. Может быть, на этот раз стоит взять на вооружение методы западных коллег — поощрять, а не наказывать?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В США стартовала массовая вакцинация подростков, и власти пытаются повысить их мотивацию.

Мэр Вашингтона, например, пообещал за прививку подросткам от 12 до 17 лет подарки в виде наушников Airpods, карты Visa с $51 на счете, а также возможность выиграть iPad или стипендию для колледжа в размере $25 тыс. Тем временем, в России непривитых студентов, согласно рекомендациям Минобрнауки, не допустят до занятий в офлайне, а в общежития будут заселять только со справкой о медотводе.

Видимо, все дело в российском менталитете. К примеру, в большинстве метрополитенов мира турникеты на входе закрыты и спокойно открываются после оплаты. В России же наоборот: турникеты обычно открыты, но «зайцев» бьют по бокам. Вакцинация не должна вызывать чувство страха. Может быть, на этот раз стоит взять на вооружение методы западных коллег — поощрять, а не наказывать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Вашингтоне ввели обязательную вакцинацию для чиновников местного уровня.

Они должны привиться до 19 сентября этого года, сообщила мэр города Мюриэл Боузер в Twitter. Отказаться от вакцинации можно по медицинским показаниям или религиозным мотивам, отметила глава столицы США.

Напомним, первым американским ведомством, обязавшим вакцинироваться большинство сотрудников, стало Министерство по делам ветеранов. Также Пентагон намеренен ввести обязательную прививку для военнослужащих

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Как обстоят дела с коронавирусом и вакциной в США?🦠💉🇺🇸

Всем привет!🤘

Сегодня, хотелось бы рассказать о самых интересных новостях, касательных коронавируса и вакцины в Америке. Новостей много.

В США началась 4 волна коронавируса. За последние 2 недели рост новых случаев составил 140%, просто жесть. Сейчас в США регистрируется 106 тыс. новых случаев и 500 смертей ежедневно. Казалось бы, уже более 50% всей Америки вакцинированы, а если говорить про людей, которым больше 18 лет, то аж 70% людей имеют минимум первую дозу, но при этом число заболевших всё ещё на высоком уровне.😕

Больше всего страдающих от вируса там, где большое скопление "anti vaxx" сообщества (люди которые против вакцины). Государство решило начать мотивировать таких людей ставить прививки, так как по конституции они не имеют права заставлять людей делать их насильно. Например, мэр Нью-Йорка принял новое правило в котором обязал всех людей сделать вакцину, которые хотят заниматься любыми развлечениями внутри помещений, в противном случае, людей просто не будут пускать во внутрь. Речь идёт о кафе, ресторанах, кинотеатрах, барах, боулинге, а так-же о фитнес клубах. Правило вступит в силу с 13 сентября.☝️

Такие жёсткие меры приняты, только в Нью-Йорке. Обычно людей подталкивают делать вакцину компании, в которых они работают. Например, если вы хотите работать удалённо, то всё нормально, но если вы хотите вернуться в офис, то вам нужно будет вакцинироваться. Многие из-за этого и делают прививки. Некоторые компании вообще платят людям по 100$ за то, что бы они вакцинировались, а государство в свою очередь оплачивают людям полный рабочий день в который они идут ставить вакцину себе, или своим детям.

Для людей, которые хотят очно учиться в колледже или университете, тоже необходимо вакцинироваться, иначе вы сможете учиться только удалённо.

Правительство США готовит закон, при котором все въезжающие люди в страну, обязаны иметь сертификаты вакцинации. Российская вакцина "Спутник", не признана в мире, но даже несмотря на это людей пускают с этой вакциной в США и другие страны.😌

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Штамм коронавируса «йота» распространяется на 15-20% быстрее и способен повысить уровень смертности от COVID-19 на 62–82% среди пожилых людей. К такому выводу пришла группа ученых из департамента здравоохранения и психической гигиены Нью-Йорка и Школы общественного здравоохранения им. Мейлмана при Колумбийском университете.

Вероятно, скоро буквы греческого алфавита для обозначения штаммов кончатся (уже появилось предложение называть их созвездиями), а человечество окончательно смирится с тем, что ему придется существовать в постоянных циклах ревакцинации. Эта зараза с нами надолго.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В США проверят информацию о том, что у привитых препаратом Moderna более высокие, чем считалось ранее, риски развития миокардита (воспаления сердечной мышцы).

Такая информация содержится в данных, предоставленных канадским правительством американским федеральным органам здравоохранения, пишет The Washington Post со ссылкой на два осведомлённых источника.

Собеседники издания при этом оговорились, что подобный побочный эффект по-прежнему встречается достаточно редко, поэтому делать окончательные заключения рано.

Полученные от канадцев данные свидетельствуют о том, что для тех, кто привился Moderna, а не Pfizer-BioNTech, риск миокардита может быть в 2,5 раза выше, говорится в публикации.

Производитель вакцины Moderna пока ситуацию не комментировал

large.154985009_WashingtonPost-visa-news

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Разведка США готовит рассекреченную версию доклада о происхождении коронавируса, содержание документа пока не комментируют — Псаки

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...