Jump to content

Россия вводит электронные визы


Recommended Posts

Россия вводит электронные визы

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил порядок оформления единых электронных виз, сообщает пресс-служба кабмина.
"С начала 2021 года в России вводится единая электронная виза. Положение о порядке её оформления утвердил председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.

Мишустин утвердил пункты пропуска для въезда в Россию по электронной визе
Уточняется, что электронная виза будет оформляться на специально созданном сайте МИД или с помощью мобильного приложения.

Получить её можно для туристических, деловых, гуманитарных и гостевых поездок. При этом приглашений, брони в отеле или каких-либо других документов, подтверждающих цель путешествия, иностранному гражданину не потребуется. Достаточно заполнить анкету, загрузить личную фотографию и копию загранпаспорта, оплатить консульский сбор в размере 40 долларов (детям до шести лет – бесплатно) и дождаться уведомления.

Как сообщает кабмин, срок оформления визы не более четырёх дней. Виза будет действовать в течение 60 дней с момента получения, но находиться по ней в России разрешается не более 16 суток. Продление этих сроков возможно в форс-мажорных обстоятельствах по решению МИД.
Добавляется, что при пересечении границы с Россией иностранному гражданину необходимо предъявить распечатанное уведомление об оформлении электронной визы и загранпаспорт.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Дубль два

🔴До конца июня в РФ могут ввести электронные визы для туристов
Об этом сообщили в Минэкономразвития. «Рассчитываем до конца июня запустить электронную визу. Иран входит в перечень приоритетных стран, которым такая виза доступна», — уточнил замглавы министерства Дмитрий Вахруков.
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...