Jump to content

США. Иммиграция инвесторов по визе EB-5. Гражданство за деньги.


stroller
 Share

Recommended Posts

Администрация США рассматривает перспективу снижения до 450 тыс. долларов порога вхождения в программу EB-5 «Гражданство за инвестиции», что с учетом позиции сверхдержавы на мировой арене добавит ей привлекательности. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

💲 В чем выгоды иммиграционной программы США для инвесторов?

Программа EB-5 действует с 1990 года. Основными преимуществами являются возможность легально жить и работать на территории США, постоянное американское резидентство, а затем — гражданство, переезд в США с семьей.
Кроме того, если инвестор вкладывает деньги через систему региональных центров, то он не обязан лично вести дела — все обязательства возлагаются на региональный центр.

 Есть ли сейчас возможность подать документы?

Показывая свою заинтересованность в инвестициях в бизнес, власти США великолепно отладили работу на всех этапах оформления инвестиционный программы EB-5. У участников не возникает проблем ни с подачей заявки, ни со сдачей биометрических данных, ни с поддержанием статуса резидента.
Главным фактором популяризации инвестиционной программы выступает развитая, сильная экономика государства. Инвестирование в США взаимовыгодное, а гражданство — это мотивационное дополнение. Американский паспорт дает право на безвизовый въезд в 184 страны мира!
У инвестиционной программы США (наряду с программами Европы, Мьянмы и некоторых азиатских стран) есть серьезное преимущество — стабильность. Все мы помним печальный опыт с Латвией, когда в обмен на бешеные инвестиции в недвижимость страна ничего не предложила инвесторам, пересмотрев условия получения европейского гражданства. По аналогичному пути идет, например, Мальта, где размер инвестиций за гражданство — от 800 тыс. евро.

Можно не только открыть или развивать свою компанию, но и вкладываться в существующий проблемный бизнес.

В первую очередь, EB-5 — это отсутствие обязательного бизнес-плана. Это позволяет экономить как финансы, так и время на его разработку (а также время на решение рабочих вопросов). Второе преимущество — более лояльные требования к созданию рабочих мест. Однако этот вариант наименее предпочтителен для тех, кто хочет иметь высокую степень контроля над своими финансами или заинтересован в растущей прибыли.
Отследить динамику роста инвестиций можно, взаимодействуя с региональным центром или получая статистические данные из отчетов. Что касается управления финансами, то обычно управляющая компания самостоятельно контролирует инвестиции и предоставляет инвестору отчетность о полном соблюдении требований программы EB-5. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Думаете, что богатые не плачут? Плачут, ещё как! Особенно, когда не видят дальнейших перспектив для роста. Кто-то уходит в другой бизнес, кто-то расширяет свое дело.

Что даёт открытие бизнеса в США инвестору из России?

1️⃣ Гарантия получения иммиграционных виз EB-5, включая всех членов семьи, а значит статуса постоянных жителей страны (ПМЖ для инвестора, бизнес-иммиграция) с момента прибытия, а затем и гражданства США.

2️⃣ Возможность правильно и выгодно инвестировать свои средства, создав новый источник обогащения, рабочие места и основания для быстрой и законной иммиграции на ПМЖ.

3️⃣ Возможность инвестору бессрочно реализовывать амбициозные международные бизнес-проекты.

4️⃣ Свобода и гарантированная безопасность финансов компании находятся в американской юрисдикции.

5️⃣ Абсолютно прозрачный и справедливый налоговый режим.

6️⃣ Лоск для репутации и надёжности бренда компании или личного бренда. Имена знаменитых архитекторов, программистов, кинематографистов, юристов, врачей или даже торговые марки из Америки засверкают иначе.

7️⃣ Эффективно пользоваться недвижимостью, в которую также могут инвестироваться деньги. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...