Jump to content

Новая Зеландия самая успешная страна в мире по борьбе с Covid-19


Recommended Posts

В 16.02.2021 в 17:55, К.Иванов сказал:

 Кто бы сомневался?! The most popular kiwi government policy - whatever happens, slam the windows / doors and hide!

large_kiwi.gif.dbe4ee04471aec38ba53407dd

Может и так, однако они свой народ, свою нацию в целости и сохранности в сегодняшний день привели. А у нас в юк хрен знает чем для нас все это закончится при больных 4.08M и Deaths 119K..........

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Bigli said:

может и так... Но мне Борис симпатичнее, чем наша лесбиянка 

Демократия не имеет ничего общество с низкопробным хамством, я живу далеко от вас, но то, что я знаю о Jacinda как о личности и о политике, вызывает у меня уважение и восхищение.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

А между тем:

Если кто-то переживал за экономику Новой Зеландии, которая в прошлом году потратила $62млрд на коронавирус и пережила полный локдаун, то можете перестать это делать.
Агентство S&P повысило суверенный кредитный рейтинг страны с AA до AA+. Первое повышение в развитом мире с начала эпидемии 👍☺️ 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сотни представителей медперсонала получили инъекции от Covid раньше, чем ожидалось - чтобы израсходовать истекающие по сроку годности дозы

Предполагалось, что наши пограничники и сотрудники MIQ будут первыми вакцинироваться, но Министерство здравоохранения говорит, что как только доза достигает температуры выше минус 70 градусов по Цельсию, у нее есть пять дней до истечения срока ее действия.

Персонал больниц, первичная медико-санитарная помощь и персонал общественного центра тестирования также находятся в в этой группе.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Крупнейший город Новой Зеландии Окленд закрыли на карантин на неделю из-за случая COVID-19.

В городе закрыли все общественные места и обязали жителей перейти на удаленку. Оставшаяся часть страны будет открытой, но массовые собрания запрещены. 

 

  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Covid-19: что произошло в Новой Зеландии 1 марта 2021 года
 

Премьер-министр Джасинда Ардерн призывает жителей Окленда поддерживать друг друга и соблюдать правила изоляции, поскольку стало известно больше подробностей о том, как последние дела связаны с более ранними.

Вчера Окленд во второй раз в этом году вошел в режим изоляции уровня 3, менее чем через две недели после последней трехдневной блокировки в середине февраля.

 Ардерн объявила об изменении уровня бдительности в субботу вечером после того, как ранее в тот же день у 21-летнего мужчины был положительный результат. Он посещал занятия в Технологическом институте Манукау (MIT) и посетил ряд других мест, будучи потенциально заразным.

 Его мать, случай N, также получила положительный результат в субботу.

 Хотя сегодня в сообществе не было зарегистрировано ни одного нового случая заболевания, Ардерн и генеральный директор здравоохранения Эшли Блумфилд рассказали, как случай N и ее сын, случай M, связаны с семьей, у которой в середине февраля был обнаружен положительный результат на Covid-19.

Новые люди в сообществе контактировали с инфицированной семьей

 Сегодня стало известно, что случай N отправился на прогулку с пациентом F утром 15 февраля, на следующий день после того, как Окленд в последний раз был изолирован.  В обеих семьях есть ученики, которые посещают среднюю школу Папатоэто. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня ночью в Новую Зеландию прилетела уже третья партия вакцины Phizer. Общее число доз в стране достигло 200 тыс. 

В данный момент привито уже 9400 человек, из которых половина является работниками MIQ.

На следующей неделе начинается второй этап прививочной кампании, который должен охватить 15тыс семей так называемых front line workers, а также начнутся прививки работников медучреждений.

В целом по заявлениям Хипкинса, нашего ковидного министра, программа вакцинации идёт с опережением графика 😀

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Окленд сейчас на уровне COVID-19 2, остальная часть страны - на уровне 1

Премьер-министр Хасинда Ардерн объявила, что Окленд переходит на уровень тревоги 2.

 После заседания кабинета министров в пятницу премьер-министр Джасинда Ардерн подтвердила план по снижению уровней тревоги после того, как в сообществе не было новых случаев Covid-19 в течение пяти дней подряд.

 Ардерн сказал, что Кабинет министров рассмотрит это решение в конце следующей недели с целью перевода Окленда на уровень предупреждения 1 в начале следующих выходных.

 Окленд был переведен на уровень предупреждения 3 28 февраля, а остальная часть страны - на уровень предупреждения 2 в течение семи дней после того, как в прошлую субботу вечером было объявлено о двух новых случаях заболевания Covid-19.

 Прошло шесть дней, а новых случаев заболевания Covid-19 в Новой Зеландии не было. Самый последний случай в сообществе был зарегистрирован 28 февраля и связан с февральским кластером в Окленде.

 Вчера мэр Окленда Фил Гофф сказал, что сотрудничество с общественностью помогло остановить распространение вируса, и он продолжит лоббировать в правительстве приоритетность Окленда над другими районами, менее затронутыми вирусом, когда вакцина будет представлена общественности.

 Несмотря на более низкий уровень готовности, чиновники здравоохранения предупреждают жителей Новой Зеландии, и особенно жителей Окленда, сохранять бдительность.

 По словам профессора Шона Хенди из исследовательского центра Оклендского университета Те Пунаха Мататини, это означает, что жители Окленда ведут себя так, как будто они находятся в состоянии готовности 2 и соблюдают правила уровня опасности 2, даже если они выезжают за пределы своего региона.

 На уровне тревоги 2 общественные собрания ограничены до 100 человек, физическое расстояние должно составлять 2 метра в общественных местах, супермаркетах и магазинах и 1 метр на большинстве рабочих мест, в кафе, спортзалах и ресторанах.  Маскировка лица обязательна в общественном транспорте и внутренних рейсах и рекомендуется в местах, где физическое дистанцирование невозможно.

 На уровне готовности 1 люди должны оставаться дома, если они нездоровы, пройти тест, если у них есть симптомы Covid-19, носить защитные маски для лица в общественном транспорте и отслеживать, где они были, с помощью приложения Covid Tracer. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, strelok сказал:

Хасинда Ардерн объявила, что Окленд переходит на уровень тревоги 2

 аХа... а завтра опять третий включит.

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Нет. У нас уровень понизили до 2-го, что означает почти нормальный мир. Открытые магазины, бары, рестораны, можно встречи с друзьями устраивать и гулять где хочешь, и толпы людей на улицах. Раньше было лучше 😄

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Борьба за вакцины накаляется. Австралия решила создать с Канадой, Японией, Норвегией и Новой Зеландией "коалицию", чтобы добиться от ЕС поставок вакцины по плану, независимо от сложностей с ней в самом Евросоюзе.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

🚨  Новости вакцинации 🚨

Сегодня правительство Новой Зеландии представило свой план вакцинации. Начнем с самого главного - сроки и объемы.

В ближайшие 3-4 месяца, т.е до конца июля планируется привить первой дозой вакцины 2 миллиона человек. На текущий момент привито всего 18,000 человек, так что работы предстоит много.

Определено четыре группы населения в контексте вакцинации:
1. 50,000 сотрудников "границ" и MIQ, все они получат первую дозу до конца марта.
2. 480,000 работников "передовой" и люди живущие в зонах высокого риска заражения. Это и 57,000 работников системы здравоохранения, и например все жители преклонного возраста, в комьюнити Южного Окленда. Они как известно  преимущественно населены Маори и пацификами. Эту группу завершат до конца апреля.
3. 1.7млн человек проживающих в зонах высокого риска, т.е весь Окленд, Веллингтон и так далее. Эти счастливчики, включая меня, получат свой первый укол начиная с мая.
4. Все остальные 2+ млн жителей страны, начнут получать прививки в июле.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, KIWIESSA сказал:

В ближайшие 3-4 месяца, т.е до конца июля планируется привить первой дозой вакцины 2 миллиона человек

То есть, до августа заезд лучше не планировать?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

почему?! Включат канадский и австралийский вариант: за 72 часа до посадки на рейс пцр тест, и по прилету их аэропорта прямо на 2-недельный карантин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да ну... не так все грустно:

Окленд возвращается на 1ый уровень уже сегодня 🎉
Значит ночные клубы и бары недалеко от моего дома опять будут шуметь всю ночь 😑

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

💉 Новости вакцинации 💉

Работники MIQ начали получать вторую часть прививки, в том числе руководитель службы Jim Bliss. Всего первой дозой уже привито 27000 человек.
Также начали прививки в отрядах NZDF(вооруженные силы), которые занимаются охраной карантинных объектов. Из 9600 военных привито уже около 600 человек.
По мнению руководства это поможет бороться со стигматизацией тех кто работает на границах, т.к из-за сильного страха перед вирусом в обществе, людей кто в теории может заболеть, обходят за километр.
В целом по словам ковидного министра Хипкинса, вакцинация в первой группе идет хорошо и они начинают вакцинацию второй группы жителей страны. Больше информации о группах в соответствующей новости пару недель назад.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

За время последнего локдауна было выплачено $140млн субсидий на зарплаты, заявки были одобрены от 46000 компаний. Для получения субсидии надо чтобы из-за локдауна выручка упала более чем на 40%.
Для фултайм сотрудников субсидия 585$ в неделю, для парт тайм 350$.

Всего за прошедший год на субсидии по зарплате государство потратило $14млрд, капля в море по меркам таких стран как США. Но в пересчёте на душу населения это в среднем по 3500$, уже солидно.

Link to comment
Share on other sites

✈️ Пока все ждут новостей о транс-тасманском бабле, которые обещают прибыть в ближайший час, авиакомпания Emirates решила порадовать расширением на 50% числа прямых рейсов в Новую Зеландию до 6 в неделю.
Думаю это связанно с ожиданиями, что разгрузится карантин со стороны Австралии, и можно будет возить больше пассажиров из Дубайского хаба.

Тем временем AirNZ открыл бронь билетов с 19 апреля по направлениям между транс-тасманскими соседями. 

 

Link to comment
Share on other sites

Правительство меняет правила управляемой изоляции: рост цен на лица, не принадлежащие киви

Правительство удваивает время, необходимое для пребывания в Новой Зеландии, прежде чем репатрианты смогут уклониться от уплаты сборов за MIQ.

 И это делает поездку в Новую Зеландию более дорогостоящей для некоторых партнеров, детей или законных опекунов, не являющихся киви.

 В настоящее время любой гражданин Новой Зеландии или иммигрант с визой резидента, возвращающийся из-за границы, который не был в Новой Зеландии с 11 августа прошлого года - и который остается здесь в течение 90 дней - не обязан платить сбор в размере 3100 долларов США за 14 дней в MIQ.

 С 1 июня репатриантам необходимо будет оставаться здесь не менее 180 дней.

“Это изменение поддержит цель правительства сделать систему MIQ более финансово устойчивой”, - говорится в заявлении Министерства бизнеса, инноваций и занятости, которое управляет MIQ.

“По оценкам, продление минимального периода до 180 дней затронет около 3 процентов возвращающихся новозеландцев”.

 Сборы также будут повышены для владельцев временных въездных виз, которые являются партнерами, супругами, законными опекунами или детьми до 18 лет возвращающихся киви или медицинских работников-мигрантов - если они путешествуют отдельно.

Если вы путешествуете вместе, они будут платить более низкие ставки MIQ для дополнительного человека: 950 долларов за дополнительного взрослого в комнате и 475 долларов за ребенка в возрасте от 3 до 17 лет.

Если вы путешествуете отдельно, с владельца визы временного въезда будет взиматься более высокая плата в размере 5520 долларов США за первого или единственного человека в номере, 2990 долларов США за дополнительного взрослого и 1610 долларов США за дополнительного ребенка.

Повышение оплаты вступит в силу завтра с 00.01.

 Отказ от оплаты по-прежнему может быть предоставлен при особых обстоятельствах или в случае финансовых затруднений. 

 

Link to comment
Share on other sites

У нас вчера был юбилей... :(

И так, 25 марта 2020, именно в этот день, год назад, объявили локдаун, и он все поменял на до и после. Да, кто бы знал, что вот так все изменится, с ног на голову. Запреты прогулок, карантины, закрытые границы и прочее. Двадцатый год, нам запомнится навсегда, такое, точно, не забудешь. 

 

Link to comment
Share on other sites

У соседей в Брисбене объявляют новый локдаун из-за 10 выявленных случаев коронавируса. Пока на 3 дня, так что будем присматривать за ними. 

Никаких объявлений о переносе тревел бабла по этому поводу пока не было, напомню что его разрабатывают именно с учетом возможных вспышек и того, как на это реагировать различным структурам.

Тем временем в карантинах Новой Зеландии выявлено сегодня 16 новых случаев заболевания, из которых 10 прилетело одним рейсом из Дубая. Это в очередной раз показывает насколько бессмысленной является норма на обязательное тестирование перед вылетом и все эти 48-72ч справки. Как летели больные в страну так и летят.🤨

Link to comment
Share on other sites

Слухи не подтвердились:

По словам премьер-министра Джасинды Ардерн, правительство не обнаружило «никаких доказательств» того, что люди использовали поддельные тесты на Covid-19, чтобы попасть в Новую Зеландию.

 Но лидер закона Дэвид Сеймур ставит под сомнение это утверждение.

 «Будут люди, которые попытаются обмануть любую систему», - сказал он, добавив, что правила новозеландского тестирования перед отъездом не будут исключением.

 Это произошло, когда сегодня утром микробиолог из Оклендского университета доктор Сиукси Уайлс сообщила, что ей сообщили о ком-то, кому за определенную плату предложили поддельный отрицательный сертификат теста перед отъездом.

Вот так. Лучше перебдеть...

Link to comment
Share on other sites

Горячие бассейны Mount Hot Pools откроются как раз к Пасхе.

 Завтра с полудня двери бассейна будут открыты после закрытия в течение 10 недель.

 Запланированное закрытие для ремонтных работ и работ по техническому обслуживанию было приурочено к тому, чтобы объект открылся как раз к длинным пасхальным выходным и апрельским школьным каникулам.

 «Мы рады, что смогли уложиться в сжатые 10 недель, чтобы выполнить то, что, по сути, стоило 15 недель», - сказал менеджер Mount Hot Pools Мэтью Стрэндж. 

 

Link to comment
Share on other sites

Исследования Минздрава Новой Зеландии показывают, что до транс-Тасмановского пузыря (свободного авиаперелета между Новой Зеландией и Австралий) может быть всего через несколько дней, и это может начаться уже в следующую пятницу.

 Это означало бы, что людям из обеих стран больше не нужно будет находиться в изоляции на 14 дней по прибытию.

 Сегодня Air New Zealand заявила, что уже полным ходом идет отзыв 300 бортпроводников и сотрудников аэропорта.

Подрядчикам и службам из международного аэропорта Окленда было сказано готовиться к надвигающемуся транс-тасманскому пузырю. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Премьер-министр Новой Зеландии Ардерн объявляет дату начала перелётов без карантина между Австралией и Новой Зеландией.  

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон, вероятно, станет одним из первых австралийцев, которые пропустят карантинную очередь Новой Зеландии, когда наконец запустится долгожданный транс-Тасмановский bubble.

Сегодня днем премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн объявит дату начала без-карантинных поездок для австралийцев в Новую Зеландию.

 Учитывая, что все австралийские штаты, кроме Западной Австралии, уже открыты для посетителей из Новой Зеландии, это фактически откроет транс-Тасмановский проход или bubble, как его здесь называют. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...