Jump to content

Программа трудоустройства молодых специалистов


Recommended Posts

  • Модераторы

Можно ли поехать по этой программе переводчику?заканчиваю последний курс и думаю об иммиграции.

Без опыта работы вам ничего не светит. Надо работать по специальности (желательно) и подтягивать английский. 

Link to comment
Share on other sites

Без опыта работы вам ничего не светит. Надо работать по специальности (желательно) и подтягивать английский. 

Есть же программа work and study, где не требуется опыт работы. Или такой нет в Канаде?

Link to comment
Share on other sites

WnS не позволит вам иммигрировать. 

Напрямую -нет, но позволит получить опыт в Канаде, который потом очень сильно облегчит получение визы в Express Entry.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Напрямую -нет, но позволит получить опыт в Канаде, который потом очень сильно облегчит получение визы в Express Entry.

Тем не менее это не "прямой" путь. Нельзя сидя в Канаде по ВнС подать заявку в EE и получить ПМЖ до того, как придется вернуться в Россию. 

Link to comment
Share on other sites

Тем не менее это не "прямой" путь. Нельзя сидя в Канаде по ВнС подать заявку в EE и получить ПМЖ до того, как придется вернуться в Россию. 

Можно же наверное найти работодателя и остаться там работать?

Link to comment
Share on other sites

Можно же наверное найти работодателя и остаться там работать?

Получение рабочей визы занимает 6-9 месяцев. Процес получения ПМЖ - 9-18 месяцев. Виза по ВнС закончится гораздо раньше, чем вы получите право на работу. Так что вам по любому придется уехать из Канады. 

Link to comment
Share on other sites

Получение рабочей визы занимает 6-9 месяцев. Процес получения ПМЖ - 9-18 месяцев. Виза по ВнС закончится гораздо раньше, чем вы получите право на работу. Так что вам по любому придется уехать из Канады. 

Тогда по какой программе лучше иммигрировать чтобы не пришлось возвращаться?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Тогда по какой программе лучше иммигрировать чтобы не пришлось возвращаться?

Либо образовательная иммиграция, либо иммиграция как квалифиированного специалиста по Express Entry.

Link to comment
Share on other sites

Либо образовательная иммиграция, либо иммиграция как квалифиированного специалиста по Express Entry.

Сколько можно учиться,блин( В каких странах существуют больше возможности работать во время учебы?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Сколько можно учиться,блин( В каких странах существуют больше возможности работать во время учебы?

Во всех странах, куда хотелось бы иммигрировать, правила одинаковые - 20 часов в неделю работы во время учебы, 40 часов в неделю на каникулах. 

Link to comment
Share on other sites

Во всех странах, куда хотелось бы иммигрировать, правила одинаковые - 20 часов в неделю работы во время учебы, 40 часов в неделю на каникулах. 

Я знаю в Европе эти часы различаются и они думают на тем чтобы сделать их едиными во всем Евросоюзе!

Link to comment
Share on other sites

Мы с парнем проживаем в гражданском браке, нужна ли регистрация брака?

Вообще нет. Но лучше все же брак зарегестрировать - тогда особо доказывать ничего не придется, только копию свидетельства о браке надо будет показать. Но если не хотите официально оформлять отношения - то нужно будет собрать пакет документов, доказывающих civil union. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, на данный момент я выпускница политехнического университета. по профессии я электроэнергетик. Сколько смотрю на разных форумах читаю о работе. Везде энергетиком работают в основном парни. Хотелось бы узнать, есть ли девушки? и реально ли девушке устроится там на подстанцию или распределительные сети на работу?

С уважением, Asel.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Здравствуйте, на данный момент я выпускница политехнического университета. по профессии я электроэнергетик. Сколько смотрю на разных форумах читаю о работе. Везде энергетиком работают в основном парни. Хотелось бы узнать, есть ли девушки? и реально ли девушке устроится там на подстанцию или распределительные сети на работу?

С уважением, Asel.

Вас Канада интересует или вообще? Где вы находитесь? В Канаде? 

Link to comment
Share on other sites

Вас Канада интересует или вообще? Где вы находитесь? В Канаде?

И на работу в канаде по специальности релейщик берут?или электромонтером как на российском производстве?

Link to comment
Share on other sites

Везде энергетиком работают в основном парни. Хотелось бы узнать, есть ли девушки? и реально ли девушке устроится там на подстанцию или распределительные сети на работу?

Asel, работают и еще как, хотя, если честно работа считается больше "мужской" по характеру. И это не дискриминация, просто сама жизнь расставила всё как-то по своим местам, вот сама сразу, не задумываясь скажи после каждого слова из списка внизу "мужская" или "женская" по ассоциациям, которые у тебя вызывают названия профессий:

  • парикмахер
  • воспитатель детского сада
  • бульдозерист
  • акушер
  • сварщик
  • официант
  • директор завода
  • проводница
  • пилот гражданской авиации

Вот видишь... и я про то же.

Link to comment
Share on other sites

Asel, работают и еще как, хотя, если честно работа считается больше "мужской" по характеру. И это не дискриминация, просто сама жизнь расставила всё как-то по своим местам, вот сама сразу, не задумываясь скажи после каждого слова из списка внизу "мужская" или "женская" по ассоциациям, которые у тебя вызывают названия профессий:

  • парикмахер
  • воспитатель детского сада
  • бульдозерист
  • акушер
  • сварщик
  • официант
  • директор завода
  • проводница
  • пилот гражданской авиации

Вот видишь... и я про то же.

А российский инженер-энергетик там примерно на каком уровне находиться?я так поняла приехав надо будет заново сдавать на разряды? и сколько это времени будет занимать? примерно хоотя бы. у кого-нибудь есть такой опыт?

Link to comment
Share on other sites

А российский инженер-энергетик там примерно на каком уровне находиться?я так поняла приехав надо будет заново сдавать на разряды? и сколько это времени будет занимать? примерно хоотя бы. у кого-нибудь есть такой опыт?

Разрядов в российском понимании этого слова в Канаде нет. Но придется сдавать на допуски. Срок получения всех корочек - 3-9 месяцев. В зависимости от конкретного допуска и вашей собственной соображалки. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...