Jump to content

Российское кино и мульт искусство


Recommended Posts

Мультфильм «Маша и Медведь» вошел в список претендентов на звание самого востребованного детского телешоу по версии премии Global TV Demand Awards. Весной этого года сериал уже включали в ТОП-5 развлекательных брендов в мире по версии Kidz Global.

Сериал имеет огромную популярность в Европе. Более сотни платформ, включая Netflix, Google и Sony, транслируют «Машу и медведя» в различных адаптациях во Франции, Великобритании, Италии и других странах. Также в продажу поступило множество аксессуаров и игрушек с героями мультика. По данным License Global, студия «Анимаккорд», владеющая правами на мультфильм, в 2019 году получила порядка $327,1 млн от реализации лицензированных товаров.

«Маша и медведь» уже вошли в историю. Youtube-каналы мультфильма удостоены четырех «бриллиантовых кнопок», а выпуск «Маша плюс каша» стал первым анимационным роликом в мире, набравший более 4 млрд просмотров. Но студия не собирается останавливаться, и сейчас «Анимаккорд» активно завоевывает китайский и паназиатский рынок. 

Успех студии многогранен. В мировом масштабе мы наблюдаем интеграцию российской анимации в международный кинематограф. Мировое признание отдельных отечественных корпораций привлекает внимание инвесторов к другим стартапам в мире анимации, что дает шанс большему числу компаний рассчитывать на поддержку. Государство же получает дополнительный ресурс «мягкой силы», так как Россия начинает ассоциироваться не только с водкой, матрешкой или ядерными ракетами, но и с милой проказницей Машей, о которой заботится добрый Медведь.

Читаем подробно тут и смотрим здесь:

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Российское кино и мульт искусство
  • 3 months later...

Художник-постановщик «Винни-Пуха» Владимир Зуйков скончался 

Ему было 86 лет. Среди работ художника — трилогия про Винни-Пуха, «Фильм, фильм, фильм», «Халиф-аист». По информации СМИ, Владимир Зуйков болел коронавирусом. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Средняя цена билета в кино в России по итогам января установила исторический рекорд, увеличившись до 323,7 руб.

Логика повышения цен понятна: во многих регионах еще действуют связанные с ковидом ограничения, поэтому кинотеатры вынуждены увеличивать цены, чтобы компенсировать собственные издержки. Однако вопрос в том, согласятся ли зрители на новые условия. Стоит ли переплачивать, когда дома можно засесть с такой же большой корзиной попкорна, включив один из стриминг-сервисов, на которых новые фильмы появляются с минимальной задержкой?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

RuTracker пропал из реестра запрещенных сайтов в России

Популярный торрент-трекер RuTracker, заблокированный Роскомнадзором по решению Мосгорсуда в 2016 году, заработал в России. 

Торрент-трекер пропал из реестра запрещенных в стране ресурсов. В настоящее время страница rutracker свободно открывается у пользователей интернет-провайдера МТС.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...