Jump to content

Канада | Чего ожидать от канадской иммиграционной службы в декабре 2020


Recommended Posts

Канада | Чего ожидать от канадской иммиграционной службы в декабре 2020
АНАЛИЗ: пять основных иммиграционных возможностей из Канады, на которые стоит обратить внимание в конце 2020 года.

Иммиграционная система Канады готова к напряженной работе в период завершения насыщенного событиями 2020 года.
Ожидается, что Immigration, Refugees and Citizenship Canada (IRCC) продолжит проводить выборки по Express Entry. В предыдущие годы в декабре были как минимум две выборки. Ожидается, что деятельность Provincial Nominee Program (PNP) будет продолжена. В предыдущие годы розыгрыши PNP проводились накануне Рождества, которое является национальным официальным праздником в Канаде.
Кроме того, в ближайшее время могут появиться новости о письмах с поручениями для министров Канады, Программе Parents and Grandparents, а также дополнительных путях иммиграции для иностранных студентов и временных иностранных рабочих, проживающих в Канаде.

Итак, пять основных иммиграционных возможностей, на которые стоит обратить внимание до конца этого года.

Во-первых: Mandate Letter министру иммиграции Marco Mendicino
Мы можем ожидать, что премьер-министр Канады Джастин Трюдо направит своим министрам новые мандатные письма до Рождества. В мандатных письмах премьер-министра излагаются цели политики, над достижением которых будет работать каждый министр. Они публикуются, чтобы канадцы могли быть в курсе действий правительства.
В письме министру иммиграции Канады Марко Мендичино содержится более подробная информация о том, что стоит на повестке дня правительства с точки зрения иммиграции.
Новое письмо Мендичино будет направлять его усилия, а также усилия IRCC, провинций и территорий и заинтересованных сторон иммиграции по всей Канаде, поскольку они работают над восстановлением иммиграционной системы после пандемии коронавируса.
Приоритеты иммиграции Канады будут включать реализацию Плана уровней иммиграции на 2021–2023 годы и могут включать обсуждение новых инициатив, таких как Муниципальная номинальная программа, и отмена сборов за канадское гражданство.

Во-вторых: Express Entry
Еще две выборки Express Entry ожидаются в декабре. Следующая ожидается 2 декабря или около этого, через две недели после предыдущей, когда Канада пригласила рекордные 5000 кандидатов на иммиграцию для подачи заявления на ПМЖ.
После этого, вероятно, будет еще одна выборка 16 декабря или около того. В предыдущие годы между ними был промежуток в три-четыре недели.
Несмотря на COVID-19, это был знаменательный год для Express Entry, поскольку Канада уже пригласила 92 350 кандидатов на иммиграцию в 2020 году, что является самым высоким уровнем за всю историю. Канада может закончить год, превысив 100000 приглашений для подачи иммиграционной заявки впервые с момента появления Express Entry в 2015 году.

В-третьих: PNP - иммиграция посредством Провинциальных программ (Provincial Nominee Program) – это ускоренный вариант получения ПМЖ в Канаде. ... Участвующие провинциями и территории подписали соглашение с Immigration, Refugees and Citizenship Canada (IRCC), что позволяет им выбрать иммигрантов, которые отвечают требованиям самих провинций.
Ожидается, что канадские провинции будут проводить выборки PNP в течение всего конца года. Нередко можно увидеть активность PNP за несколько дней до рождественских праздников 25 декабря.
На 17 декабря на острове Принца Эдуарда запланирована выборка, куда они, вероятно, будут приглашать кандидатов через потоки Labour Impact, Express Entry и Business impact.
British Columbia будут проводить еженедельные выборки с приглашением кандидатов через Tech Pilot.
В следующем месяце ожидается выборка Онтарио. В настоящее время у популярного направления для новых иммигрантов осталось не менее 386 номинаций от их годового распределения. Это после получения дополнительных 250 номинаций для временных иностранных работников по специальностям intermediate skilled occupations.
Манитоба, Саскачеван и Новая Шотландия также могут провести выборки в декабре, основываясь на программах PNP этих провинций за год до этого.

В-четвёртых: выборка Программы Parents and Grandparents
IRCC открыла форму участия в программе для родителей, бабушек и дедушек (PGP) для спонсоров в октябре и закрыла ее в начале ноября. Скорее всего, будет ещё одна PGP 2020 к декабрю, а затем ожидает, что получит заявки от спонсоров, которые будут разыграны в лотерее в январе и феврале 2021 года.
В 2020 году IRCC пригласит до 10 000 спонсоров подать заявку на приглашение родителей, бабушек и дедушек для иммиграции в Канаду. Ожидается, что в следующем году IRCC пригласит до 30 000 спонсоров.

В-пятых: Канада предлагает больше возможностей ПМЖ для временных резидентов
Мендичино недавно сказал Bloomberg, что Канада изучает больше способов, позволяющих временным жителям перейти на статус постоянных жителей. Это должно помочь компенсировать сокращение числа новых иммигрантов, принятых в Канаду во время пандемии, что также смягчить последствия сокращения населения и снижения экономического роста Канады. Хотя мы не знаем точно, когда будет сделано это объявление, однако стоит держать руку на пульсе. Хотя это может произойти уже к декабрю, IRCC иногда откладывает такие важные объявления до окончания праздников. Будьте с нами!

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.Canadian-immigration-visa-news-ros

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...