Jump to content

Таиланд возвращается к нормальной жизни


Alexx
 Share

Recommended Posts

Таиланд решил пускать туристов без 17 000 долларов на счете в банке.

Как сообщает Pattaya News, сообщения в различных социальных сетях, посвященные 60-дневной туристической визе, указывают, что некоторые посольства и консульства «вычеркнули» это требование.
Неудивительно: для возвращения турпотока подобный имущественный ценз может стать серьезным препятствием. Тем временем, в местных СМИ подчеркивают – речь идет о «нормальной» визе в Таиланд, которая позволяет иностранцам въезжать в страну на срок до 60 дней, а не о специальном туристическом проекте чиновников. Пока, впрочем, «не взлетел» ни тот, ни другой и Таиланд остается закрытым.
«Телефонные звонки в посольства Таиланда в Великобритании и США показывают, что 60-дневная туристическая виза будет востребована. Предполагается, что строгие условия, прилагаемые к специальной туристической визе, также будут применяться в случае 60-дневной визы. К ним относятся обязательный карантин за счет туриста, несколько тестов на Covid, сертификат соответствия требованиям полета, сертификат о въезде из вашего местного посольства и страховое покрытие не менее 100 000 долларов США», - отмечают местные эксперты.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Так ли это нужно Таиланду?

Моря Таиланда оживают благодаря отсутствию туристов

Из-за пандемии коронавируса туристическая отрасль Таиланда переживает трудные времена, зато местная природа получила так необходимую ей передышку. Благодаря отсутствию туристов в тайские моря возвращается жизнь: кораллы снова разрослись, а рыб стало столько, сколько здесь не видели десятилетиями, сообщает швейцарский телеканал SRF.

 Паранья Пантачит уже на протяжении восьми лет показывает туристам море в окрестностях Краби.

ПАРАНЬЯ ПАНТАЧИТ, инструктор по подводному плаванию: Сегодня мы увидим стаи рыб. Они огромные, и раньше их тут не было. Миллионы рыб! Они появились здесь, когда исчезли туристы.

Море снова оживает. Животные возвращаются, с тех пор как в воде и на поверхности стало спокойно. Это радует инструктора по подводному плаванию. У неё осталось только десять процентов клиентов — и тем ценнее каждое погружение.

Ставшие на якорь лодки, постоянно работающие устройства для подводного плавания и солнцезащитный крем в воде — массовый туризм разрушил много рифов в Таиланде.

ПАРАНЬЯ ПАНТАЧИТ: Это так замечательно, я очень рада. Это очень хорошо. Я живу здесь, ныряю почти каждый день и регулярно посещаю места для ныряния. Изменения существенные, и они явно видны.

ЛУКАС МЕССМЕР, корреспондент SRF: Природа здесь, в Таиланде, благодаря пандемии коронавируса получила срочно необходимую ей передышку. Однако вопрос в том, изменится ли здесь что-то в плане туризма и в долгосрочной перспективе.

На протяжении десятилетия тайскую туристическую отрасль интересовали только растущие прибыли. Морской биолог Тон Тамронгнавазават уже сорок лет борется за защиту морей.

ТОН ТАМРОНГНАВАЗАВАТ, морской биолог: Это особенная ситуация, и нам сейчас выпал уникальный шанс. У нас есть возможность начать заново, ввести новые правила и разработать новые системы, чтобы туристическая отрасль в будущем не повторила прежних ошибок.

На острове Ко Пхи-Пхи на протяжении ряда лет действуют проекты по восстановлению рифов. Спасённые кораллы роскошно развиваются.

МАНУЭЛЬ САН МАРТИН, инструктор по подводному плаванию: Кораллы сейчас так сильно вырастают вверх, что основание уже их не выдерживает. Хотя они не падают, некоторые кораллы уже касаются песка своими отростками.

Люди в туристической отрасли остались ни с чем, однако под водой происходит так много всего, как не было уже десятилетия. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

️Туристам в Таиланде разрешили проводить двухнедельный карантин на яхте

Сейчас сфера гостеприимства страны испытывает сильнейший кризис: число иностранных путешественников за год сократилось с 40–50 тыс. до нескольких сотен в день.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

Ничего не получилось… Таиланд снова вводит для 10 критических зон, включая Бангкок, пакет жестких ограничений. Ограничения включают комендантский час, закрытие торговых центров и максимальный перевод сотрудников госслужбы и частного сектора на удаленку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Для перемещения между провинциями теперь просят зарегистрироваться на сайте и показывать полученный код на чекпойнтах

ประกาศประชาสัมพันธ์เรื่องการเดินทางข้ามจังหวัด  สำหรับประชาชนที่มีความจำเป็นในการเดินทาง สามารถลงทะเบียนออนไลน์ได้ที่เว็บไซต์ “หยุดเชื้อ ช่วยชาติ” ที่จะให้ประชาชนใช้ลงทะเบียนเพื่อขออนุญาตเดินทาง (กรณีมีความจำเป็นอย่างยิ่ง)  เพื่อช่วยลดการสัมผัสของเจ้าหน้าที่หน้าด่าน  ที่ต้องตรวจเอกสารและประชาชนไม่ต้องเข้าคิวในการร้องขอออกนอกพื้นที่ 

📌📌โดยให้กรอกข้อมูลในเว็บไซต์ และจะได้รับ qr code สำหรับนำไปแสดงที่ด่าน ให้เจ้าหน้าที่ตรวจสอบ ตามลิ้งนี้เลยค่ะ
https://covid-19.in.th/

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

‼️ Властями Таиланда принято решение разрешить въезд в страну иностранным туристам, полностью привитым российской вакциной от коронавируса «Спутник V», в рамках программ «Пхукетская песочница» и «Самуи плюс» без обязательного прохождения 14-дневного карантина.

✔️ Для въезда на территорию Таиланда в рамках указанных программ необходимо оформить разрешение на въезд (Certificate of Entry) в посольстве Таиланда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 сентября министр по туризму Таиланда сообщил о том, 
что его ведомство приступило к подготовке ко второму этапу
 открытия страны для вакцинированных иностранных туристов

С 1 октября к программе «Песочница» возможно присоединятся еще 5 территорий: Бангкок, Чиангмай, Хуахин, Ча-Ам и Чонбури. 

large.BEST-IN-PHUKET-Lard-Yai-Market-Phu

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

🇹🇭 ️В Таиланде официально приняли новые правила для туристов 

Всё, как и планировалось:
— Привитым — 7 дней + ПЦР-тест на 1-й и 6–7 день.
— Непривитым, прибывающих по воздуху или морем — 10 дней + ПЦР-тест на 1-й и 8–9 день.
— Непривитым, прибывающих по земле — 14 дней + ПЦР-тест на 1-й и 12–13 день.

Это касается в том числе минимального срока пребывания туристов по программам «Phuket Sandbox» и «Samui Plus» — теперь вакцинированным нужно провести в провинции въезда не две недели, а 7 дней. Тесты, соответственно, нужно будет сдать на 1-й и 6–7 день пребывания.

Также тайские власти с 1 октября упразднили список «безопасных стран»:

large.1921773418_safecountries-visa-news

. Теперь привитым одобренными вакцинами можно въезжать в страну по программам «Phuket Sandbox» и «Samui Plus» ИЗ ЛЮБОЙ СТРАНЫ. Гражданам Беларуси и Украины можно въезжать уже сейчас и не ждать 21 день в «безопасной» стране.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

️Приказом губернатора провинции от 23 сентября No. 5745/2564 с 1 октября 2021 г. Пхукет открывается для въезда с материка по воздуху, суше и морю для всех категорий граждан при наличии следующих документов.

1️⃣ Сертификат о вакцинации двумя дозами препаратов Sinovac, Sinopharm или Sputnik V, либо первой дозой Sinovac и второй дозой AstraZeneca, либо 1-й дозой препаратов AstraZeneca, Moderna, Pfizer, Johnson&Johnson, проведённой за 14 дней до въезда в провинцию. 
Либо медицинская справка, подтверждающая факт перенесённого заболевания ковид, сроком действия в течение 6 месяцев.

2️⃣ Отрицательный ПЦР/антиген тест на коронавирус, действительный в течение 7 дней.

✔️ Для резидентов Пхукета, въезжающих на остров через наземный КПП или по морю, достаточно наличия результата сертифицированного экспресс-теста Antigen Test Kit, действительного 7 дней.

✔️ Дети до 6 лет, а также граждане, нуждающиеся в срочной медицинской помощи, освобождены от указанных выше требований при въезде на остров.

large.1184121205_Phuketopensforentryfrom

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...