Jump to content

США | Подъем экономики и рабочие места


stroller
 Share

Recommended Posts

США | 344 000 новых рабочих мест в ноябре

ВАШИНГТОН, Округ Колумбия - Министр труда США Юджин Скалиа выступил со следующим заявлением относительно Отчета о ситуации в сфере занятости за ноябрь 2020 года:

 «В ноябре экономика продолжала добавлять рабочие места, при этом рост числа рабочих мест в частном секторе на 344 000, и спрос на рабочую силу продолжал расти в большинстве секторов. Однако в ноябре были потеряны рабочие места в розничной торговле и на предприятиях по производству продуктов питания и напитков, и ряд рабочих покинули работу из-за роста числа случаев коронавируса.  Из данных по штатам, опубликованных две недели назад, мы знаем, что ситуация с занятостью значительно различается в зависимости от штата: в октябре уровень безработицы в половине штатов составлял 6% или ниже, но в двух крупнейших штатах - Калифорнии и Нью-Йорке - уровень безработицы был существенно ниже.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

США | 916 000 новых рабочих мест в марте 2021

Общая занятость вне сельского хозяйства выросла на 916 000 рабочих мест в марте, а уровень безработицы снизился до 6,0%, сообщило Бюро статистики труда США. Эти улучшения на рынке труда отражают продолжающееся возобновление экономической деятельности, которая была сокращена из-за пандемия коронавируса (COVID-19). В марте был широко распространен рост занятости, прежде всего за счет увеличения количества досуга и гостеприимство, государственное и частное образование и строительство.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to США | Подъем экономики и рабочие места
  • 9 months later...

🇺🇸В американской ИТ-компании сотрудникам предлагают деньги за увольнение

Гендиректор компании Trainual Крис Ронзио предлагает новым сотрудникам $5 тыс. за увольнение через 2 недели. Такая система, по мнению Ронзио, помогает сохранять в штате лучших и самых преданных сотрудников. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вот что делает отчет о вакансиях «шокирующим».  

CNN - Подобно приземлению "Радуйся, Мария", необычной метели или выигрышному лотерейному билету, данные о занятости за январь, представленные правительством в пятницу, сбили с толку экспертов и противоречили ожиданиям.

 Это последний неожиданный поворот сюжета в экономике Covid-19, который еще раз доказал, что никто на самом деле не знает, что произойдет дальше.

 Когда кажется, что все пойдет зигзагом, они идут зигзагом.  

Уонкс и эксперты предупредили, что рост рабочих мест будет удручающим и что отчет покажет медленный рост или даже потери.  

Джаред Бернштейн, член Совета экономических консультантов Белого дома, заявил, что количество рабочих мест, добавленных в январе, будет «необычно низким» из-за воздействия варианта коронавируса Omicron.  

Goldman Sachs и JPMorgan, которые платят людям большие деньги за знание этих вещей, предсказывали потерю рабочих мест.  

Опрос экономистов показал скромный прирост — возможно, 150 000 новых рабочих мест добавлены к платежным ведомостям США.  

Вместо этого челюсти отвисли, когда Бюро трудовой статистики опубликовало свой отчет в пятницу, который показал рост рабочих мест - сильный рост рабочих мест!  

Экономика США добавила 467 000 позиций в прошлом месяце.  Ревизий предостаточно.  В этой истории есть нечто большее, чем просто то, что произошло в январе.  Отчеты за декабрь и ноябрь были пересмотрены и теперь включают более 700 000 рабочих мест за два месяца. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Пауэлл из ФРС: рабочие места доминируют в экономическом календаре

Денежно-кредитная политика и рабочие места будут в центре внимания экономики на этой неделе, а Джером Пауэлл отправился в Конгресс, чтобы ответить за агрессивную политику ФРС по повышению процентных ставок.
Пауэлл выступит в преддверии крупного экономического события недели: отчет Министерства труда за февраль будет опубликован в пятницу утром. Отчет следует за блокбастером 517 000 рабочих мест, добавленных в январе, при этом экономисты прогнозируют, что 215 000 сотрудников будут добавлены к платежным ведомостям. Но, учитывая, насколько сильным был рынок труда, рынки готовятся к сюрпризу.

Рынок труда и инфляция заработной платы являются ключевыми проблемами, стоящими перед ФРС сейчас, поскольку она по-прежнему привержена повышению процентных ставок. Несмотря на значительный прогресс в отношении инфляции — индекс потребительских цен упал с уровня примерно 9% до среднего уровня в 6% — он все еще значительно выше целевого показателя ФРС в 2% среднегодовой инфляции.

Члены обеих политических партий, вероятно, удивят Пауэлла тем, насколько ФРС намерена повысить процентные ставки в конце этого месяца, при этом рынки оценивают еще одно повышение на 25 базисных пунктов, но все больше появляется убеждение, что повышение на 50 базисных пунктов запланировано.

ap23032709056724.jpg?update-time=1678112

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Работодатели добавили 236 тысяч рабочих мест в марте, поскольку рынок труда снизился по сравнению с жарким темпом февраля
Количество рабочих мест соответствовало прогнозам.

Рынок труда замедлился в марте, так как работодатели добавили 236 000 рабочих мест после пересмотренного прироста на 326 000 в феврале, сообщило в пятницу Министерство труда. Это число совпало с согласованными оценками от 230 000 до 240 000, хотя в последние дни оно снижалось. И это показывает, что, несмотря на замедление, рынок труда все еще достаточно силен.

f3f25f91e9c6432eb1517085d0cacbe8Jobs_Rep

Рост занятости был самым сильным в сфере досуга и гостеприимства, здравоохранения и деловых услуг. Убытки были замечены в розничной торговле и временной помощи. Тем временем уровень безработицы снизился до 3,5% с 3,6% в феврале, а рост заработной платы составил 4,2% в годовом исчислении.

Последние данные показали, что рынок труда становится более сбалансированным между спросом и предложением, чем в последние пару лет, когда страна боролась с проблемами из-за коронавируса.

Во вторник Министерство труда сообщило, что количество открытых вакансий, занимаемых работодателями, впервые с 2021 года упало ниже 10 миллионов, хотя это все еще находится на очень высоком уровне. Затем, в среду, частная компания по расчету заработной платы ADP опубликовала свой ежемесячный обзор рабочих мест за март, показывающий, что создано 145 000 рабочих мест, что значительно ниже прогноза в 200 000 или около того и ниже февральского уровня в 261 000.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В апреле было добавлено 253 000 рабочих мест, что превзошло ожидания, но изменения сократили прибыль в начале года

Экономисты ожидали увеличения примерно на 180 000 после мартовского прироста на 236 000, который теперь пересмотрен до 165 000. Прирост за февраль теперь составляет 248 000 вместо первоначальных 326 000. В совокупности за два месяца количество рабочих мест было снижено на 149 000 человек.

Прирост был значительным в сфере профессиональных и деловых услуг (+43 000), здравоохранении (+40 000) и отдыхе и гостиничном бизнесе (+31 000).

Уровень безработицы снизился до 3,4% с 3,5% ранее, в то время как заработная плата выросла на 4,4% в годовом исчислении, что выше оценок роста на 4,2%.

gettyimages-1451152457.jpg?update-time=1

Рынок труда по-прежнему крайне напряженный, как отметил председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл во время пресс-конференции в среду, когда центральный банк объявил об очередном повышении процентных ставок. Пауэлл отметил, что в первые три месяца года экономика создавала в среднем 345 000 рабочих мест в месяц.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Министерство труда сообщило в среду, что количество вакансий в апреле выросло до более чем 10 миллионов человек, что вызвало опасения, что долгожданное замедление на рынке труда может произойти не так, как ожидалось.

image.jpeg

Это число, 10,1 миллиона, было намного выше оценок в 9,5 миллиона, и оно будет тщательно изучено, когда Федеральная резервная система соберется в следующем месяце, чтобы решить, следует ли прекратить свою агрессивную кампанию по контролю над инфляцией.

Количество вакансий в розничной торговле увеличилось на 209 000; в то время как здравоохранение и социальная помощь увеличились на 185 000 человек; а транспорт, складирование и коммунальные услуги подскочили на 154 000.

Увеличение говорит о том, что работодателям по-прежнему будет трудно заполнять вакансии. Примечательно, что темпы увольнений замедлились на 264 000 человек до 1,6 миллиона в год.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рынок труда вырос в мае: было добавлено 339 000 рабочих мест
Это число было намного выше оценок увеличения на 190 000 человек.

Это был четвертый отчет за неделю о состоянии рынка труда: неожиданно сильные данные о вакансиях в среду показали более 10 миллионов открытых вакансий, а затем ежемесячный опрос в четверг от частной компании по расчету заработной платы ADP, который показал, что работодатели добавили 278 000 тысяч рабочих в мае. 

Экономисты ожидали, что в мае будет создано 190 000 рабочих мест, но в прошлом году количество рабочих мест неожиданно увеличилось в 80% случаев.

Прибыль была широко распространена по всей экономике. Профессиональные и деловые услуги добавили 64 000 рабочих мест, занятость в государственных органах увеличилась на 56 000, а в сфере здравоохранения — на 52 000 рабочих мест.

gettyimages-1255976921.jpg?update-time=1

Занятость в сфере отдыха и гостеприимства продолжила тенденцию к росту, добавив 48 000 рабочих мест, в то время как строительство увеличилось на 25 000. Тем временем уровень безработицы вырос до 3,7% с прежних 3,4%, так как все больше людей вернулись на рынок труда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Кто возвращается и не возвращается на рынок труда
Выброшенные на обочину женщины и работники в расцвете сил возвращаются на рынок труда.

Но недавний рост безработицы среди чернокожих может быть предупреждением о том, что достижения эпохи пандемии пошли на спад.

Сегодня: Все хотят работать сейчас. Такова реальность современного рабочего места и реакция на нее политиков и экономистов. Более чем год чрезмерного роста занятости изменил дискуссию вокруг работы и привел к более точному балансу двойных сил спроса и предложения рабочей силы.

istock-1342439489.jpg

Это не значит, что работодателям легко находить работников, не учитывая 9,8 млн открытых рабочих мест и гораздо меньшее количество рабочих, которые могли бы их заполнить. Но, в то же время, за последний год на рынке труда произошли очень позитивные вещи. И хотя на прошлой неделе появились новости о некотором смягчении: в июне было создано «всего» 209 000 новых рабочих мест вместо прогнозируемых 230 000 или около того, рынок труда остается напряженным по любым историческим меркам.

107268323-1688747473487-gettyimages-1189

«Рынок труда США завершил первую половину 2023 года с позиции силы», — говорит Ник Банкер, руководитель отдела экономических исследований компании Indeed Hiring Lab. «Потребуется что-то драматическое, чтобы сорвать его в ближайшее время».

Один из способов, которым экономисты измеряют состояние рынка труда, — это анализ участия в рабочей силе. Это процент населения старше 16 лет, которое либо работает, либо активно ищет работу. В настоящее время этот показатель составляет 62,6%. Однако, несмотря на то, что общий показатель остается в целом стабильным, существуют некоторые отклонения. И это часто может быть столь же красноречивым, как общее число.

Рабочие в свои лучшие годы, определяемые правительством как 25-54, достигли высшей точки в июне. Уровень их участия на уровне 83,5% сравнялся с уровнем, который в последний раз наблюдался в августе 2001 года.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...