Jump to content

Русские на Кипре


К.Иванов
 Share

Recommended Posts

Кипрский суд арестовал имущество братьев Ананьевых и их жен на €267 млн.

Глава «Траста» Александр Соколов утверждает, что этот иск «последний в череде исков к титульным бенефициарам рухнувших банков». При этом Интерпол отказался объявлять бородатых банкиров в розыск и считает их преследование политически мотивированным. 
 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Кипр пошел на опережение Турции: остров открывается без ограничений для российских туристов раньше чем турецкий летний сезон.

В предверии летнего сезона Кипр пытается из аутсайдера выйти в лидеры среди средиземноморских стран в борьбе за российского туриста. Для этого власти острова Афродиты попытались пойти даже на опережение Турции, не говоря уже о Греции, объявив начало летнего туристического сезона для российских туристов с 1 апреля, тогда как Турция это планирует сделать лишь с 15.04 - с даты, когда для туристов планируется отменить обязательный ПЦР-тест для въезда на турецкие курорты.
А Греция в этой гонке вообще отстаёт на целый месяц, открываясь для российских туристов лишь в середине мая. Впрочем, даже такой ранний старт туристического сезона на Кипра не сравняет остров с Турцией по доступности в глазах российских туристов, т.к. требование ПЦР-тестов на Кипре останется, а Турция планирует от него отказаться.

С 1 апреля Кипр готовится открыться для России, т.е. переместить нашу страну из «серой» зоны, где она находится сейчас (подробности тут), в «красную», что обеспечит туристам доступ на остров без карантина.
Условия предварительно следующие:
До вылета необходимо зарегистрироваться на сайте Cyprus FlightPass – это нужно сделать за 24 часа до вылета;
За 72 часа до прилёта сдать ПЦР-тест на коронавирус;
Второй ПЦР-тест будет проведен по прилёту в страну. 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...