Jump to content

Африка. Намибия.


Faruque
 Share

Recommended Posts

Адольф Гитлер одержал победу на выборах в Намибии 🇳🇦 

Адольф Гитлер Уунона (Adolf Hitler Uunona) был избран 85 процентами голосов в бывшей немецкой колонии, где ряд улиц, мест и людей до сих пор носят немецкие имена.

Получив место в списке правящей партии СВАПО (Народная организация Юго-Западной Африки), Адольф Гитлер рассказал немецкому изданию Bild, что он «не имеет никакого отношения» к нацистской идеологии. «Мой отец назвал меня в честь этого человека. Он, вероятно, не понимал, что олицетворял Адольф Гитлер», – сказал тезка фюрера. «В детстве я считал это совершенно нормальным именем. Только будучи подростком, я понял, что этот человек хотел покорить весь мир».

Политик получил 1196 голосов на последних выборах по сравнению с 213 голосами, которые получил его оппонент. Победа дала ему место в региональном совете. Его партия СВАПО получила 57 процентов голосов по всей стране, что значительно меньше по сравнению с 83 процентами голосов, набранными на предыдущих региональных выборах в 2015 году.  Отец победителя выборов, по его словам, не понимал кто такой Адольф Гитлер. Территория Намибии когда-то была немецкой колонией (Südwestafrika), так что немецкими имена там никого не удивишь.
 

small.unnamed-2.jpg.96dd214dcea690181c13

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Женщина химба в супермаркете. Голая грудь тут никого не смущает, а вот без маски и обработки рук на входе в магазин не пустят. Противоэпедемиологические мероприятия прежде всего!

large.1397986754_Himbawomaninsupermarket

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Мнения вождей намибийских племен о признании Германией геноцида сильно разошлись 

Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас 28 мая официально признал геноцидом действия немецких колониальных войск против племен гереро и нама в начале XX века на территории современной Намибии. Германия обязалась принести потомкам жертв извинения и выплатить компенсации. Согласно достигнутой договоренности, немецкая сторона выделит на развитие Намибии 1,1 млрд евро. Средства будут распределять представители гереро и нама, которые вместе с официальными властями Намибии участвовали в переговорном процессе. Деньги уйдут на развитие сельского хозяйства, водоснабжение и образование.

Некоторые группы вождей в Намибии уже заявили, что принимают предложение Германии, но с учетом, что его можно будет улучшить путем дальнейших переговоров.

«Мы решили принять это предложение, потому что для нас важнее всего не количество денег, которые мы получаем от правительства Германии, а восстановление нашего достоинства. Этот процесс никогда не был связан с зарабатыванием денег на правительстве Германии», — сказал глава сообщества, которое состоит из 21 племенного вождя.

При этом многие другие вожди в Намибии отклонили это предложение и говорят, что хотят получить около 487 млрд евро (!) за 40 лет и пенсионный фонд для пострадавших сообществ.

С 1884 по 1915 гг. современная Намибия являлась колониальным владением Германии и именовалась Германской Юго-Западной Африкой. В 1904–1908 гг. десятки тысяч местных жителей погибли, когда колониальные силы жестоко подавили восстание двух основных народов страны: гереро и нама, убив большую их часть и загнав оставшихся далеко в пустыню, где они умирали от жажды и голода. 

Выжившие попали в лагеря, где их использовали в качестве рабов. По оценкам, около 65 из 80 тысяч гереро, живших в Германской Юго-Западной Африке погибли. Та же участь постигла половину из 20 тыс. представителей нама. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...