Jump to content

Австралия | Отношения со странами и бизнесами

Recommended Posts

Амазон шагает по Австралии

Amazon Web Services обнародовала планы создания второго австралийского региона облачной инфраструктуры в Мельбурне, чтобы повысить отказоустойчивость и время задержки для своих клиентов.

Провайдер гипермасштабируемых облаков во вторник заявил, что новый регион AWS в Азиатско-Тихоокеанском регионе (Мельбурн), как ожидается, будет готов к запуску во второй половине 2022 года.

Запланированный регион Мельбурна присоединится к существующему Азиатско-Тихоокеанскому (Сидней) региону AWS, который был запущен еще в 2012 году.

• Like 5

• Master changed the title to Австралия | Отношения со странами и бизнесами

Страны и бизнесы богаче Австралии

No.

Country/Company

Nominal GDP (country) or Market Cap (company)

1.  United States of America

$21,433,200,000,000

2. China

$14,342,900,000,000

3. Japan

$5,081,770,000,000

4. Germany

$3,861,120,000,000

5. India

$2,868,930,000,000

6. United Kingdom

$2,829,110,000,000

7. France

$2,715,520,000,000

8. Apple

$2,296,000,000,000

9. Italy

$2,003,580,000,000

10. Saudi Aramco

$1,990,000,000,000

11. Brazil

$1,839,760,000,000

12. Microsoft

$1,827,000,000,000

13. Canada

$1,736,430,000,000

14. Russia

$1,699,880,000,000

15. Amazon

$1,688,000,000,000

16. South Korea

$1,646,740,000,000

17. Alphabet (Google)

$1,411,000,000,000

18. Australia

$1,396,570,000,000

Вы представляете?!

• Like 3

• 1 month later...

«В последнее время отдельные лица из правительства Австралии, основываясь на менталитете холодной войны и идеологических предубеждениях, создали препятствия нормальным контактам и сотрудничеству между двумя странами»:

Китай заявил о бессрочной остановке всей активности в рамках китайско-австралийского стратегического и экономического диалога.
Хороший пример обращения с лающими табаки.

• Like 3

Может хоть теперь начнут что-то свое производить, а то все подряд из Китая идет.

• Like 2

• 1 month later...
On 5/12/2021 at 12:20 PM, Mich said:

Может хоть теперь начнут что-то свое производить, а то все подряд из Китая идет.

Ну, да… как же 🤪

Австралия подаст в ВТО жалобу из-за китайских антидемпинговых пошлин на  вино. 

Китай является крупнейшим торговым партнером Австралии и главным рынком для экспорта австралийского вина. В конце ноября 2020 года, на фоне ухудшения австралийско-китайских отношений, КНР ввела ввозные пошлины на австралийское вино до 212,1%. К сожалению, и рыбку съесть, и на санках покататься не получиться: либо Австралия сидит тихо и мирно торгует с Китаем, либо поддерживает США в их антикитайской риторике, но ищет другие рынки сбыта для своего вина. Вряд ли обращение с жалобой в ВТО облегчит участь австралийских виноделов: попытки подобного давления на себя Китай ой как не любит.

• Like 2

Продолжение темы 

Австралийские виноделы приветствовали решение федерального правительства передать Китай в международный торговый арбитр по тарифам, которые нанесли ущерб экспорту австралийских вин.

Министр торговли Дэн Техан в субботу объявил, что Австралия призывает Китай во Всемирную торговую организацию (ВТО) по поводу тарифов, которые, как ожидается, сохранятся в течение пяти лет.

«Мы считаем, что действия, предпринятые правительством Китая, нанесли серьезный ущерб австралийской винодельческой промышленности», - сказал г-н Техан репортерам.

• Like 1

• 4 weeks later...

Министр внутренних Карен Эндрюс поручила пограничным войскам «срочно пересмотреть» визу британского правого комментатора Кэти Хопкинс, которая подробно хвасталась нарушением правил карантина в отелях в социальных сетях.

Медиа-личность находится на карантине в отеле Сиднея перед тем, как его роль в предстоящем сезоне «Большого брата», транслируемого Seven Network, теперь уже снята.

В субботу утром она сказала подписчикам в Instagram, что пыталась нарушить ограничения в своем отеле, открывая дверь обнаженной и без маски.
 Мисс Хопкинс в инстаграмме из того, что якобы является карантинной комнатой в отеле Сиднея.
 Г-жа Хопкинс говорит в инстаграме из того, что якобы является карантинной комнатой в Сиднейском отеле.
 «Офицер полиции, который меня регистрировал, сказал мне, что когда они стучат в мою дверь, мне нужно подождать 30 секунд, пока я не смогу открыть дверь. Затем я могу открыть дверь, но только если я надену маску», - сказала она.  теперь удаленное видео из Instagram.

«Seven и Endemol Shine решительно осуждают ее безответственные и безрассудные комментарии в отношении карантина в отеле», - говорится в заявлении представителя компании.