Jump to content

Испания с 23 декабря по 6 января


Мария
 Share

Recommended Posts

Центральные и региональные власти Испании только что утвердили план, 
устанавливающий общие правила на период с 23 декабря по 6 января. 

 

Могу ли я поехать в другой регион Испании?

В период с 23 декабря по 6 января поездки через региональные границы будут разрешены только в случае посещения членов семьи и близких друзей. Но правительство каждого региона может еще больше ограничить это правило и разрешить поездки только в определенные дни. Канарские и Балеарские острова не обязаны соблюдать эти ограничения. Однако представитель Мадрида заявил в среду, что регион «не чувствует себя обязанным» соблюдать правила.

Кто считается семьей и близкими друзьями?

«Мы все знаем, что мы подразумеваем под этим», - сказал в среду министр здравоохранения Сальвадор Илла, отметив, что это определение включает людей, которые могут не иметь семейных связей в традиционном смысле этого слова, но которые связаны крепкими привязанностями.

Могут ли студенты пойти домой на Рождество?

Да, хотя их просят ограничить свое социальное взаимодействие в течение 10 дней до их поездки домой. Вернувшись домой, учеников также просят ограничить свои социальные контакты, уважать свой социальный «пузырь» и попытаться взаимодействовать с другими на улице, а не в помещении.

Со сколькими людьми я могу встретиться?

24, 25 и 31 декабря, а также 1 января действует ограничение на участие в общественных собраниях в 10 человек, если все они не являются членами одной семьи. Власти рекомендуют проводить такие собрания в пределах одной группы домохозяйств. Во все остальные дни лимит будет установленным властями в этом регионе.

Включены ли в подсчет дети?

Да, в ограничение на 10 человек входят и дети. Для них не делается никаких исключений, несмотря на просьбу властей Галиции об этом.

Во сколько комендантский час?

В канун Рождества и Нового года комендантский час может начаться не позднее 13:30, хотя региональные власти могут принять решение сделать его раньше. Люди могут отсутствовать в это время только для того, чтобы отправиться домой, а не на вечеринки или другие общественные мероприятия. В остальные дни комендантский час устанавливается в соответствии с установленными властями региона.

Могут ли пациенты учреждений длительного ухода выходить на улицу?

Если жители этих центров собираются на праздник, они должны оставаться в одном доме и поддерживать вокруг себя стабильную группу людей. По возвращении в дом престарелых рекомендуется пройти диагностический тест.

Будут ли открыты розничные магазины, бары и рестораны?

Эти заведения будут следовать правилам о пропускной способности и часам работы, установленным правительством каждого региона. Работники здравоохранения рекомендуют носить маску, когда не едят и не пьют. Что касается покупок, то желательно избегать многолюдных мест.

Можно ли есть и пить на открытом воздухе?

Министерство здравоохранения заявило, что есть и пить на улице разрешено только в специально отведенных местах. Это исключает возможность выпивки на открытом воздухе, известной в Испании как botellón.

Будут ли какие-то культурные или спортивные мероприятия?

Во время рождественских праздников не будет проводиться крупных спортивных мероприятий. Традиционные культурные мероприятия, подобные тем, которые проводятся в театрах, аудиториях, цирковых палатках и т. д.,будут соответствовать ограничениям по вместимости, установленным региональными властями.

Могу ли я посещать религиозные службы?

Религиозные службы, проводимые в закрытых помещениях, будут проходить в соответствии с правилами, установленными региональными властями. Традиционные мероприятия, такие как полуночная месса в канун Рождества, не будут освобождены от комендантского часа. Церковных чиновников призывают предлагать альтернативные услуги в Интернете или на телевидении.

Будут ли рождественские парады?

В период с 23 декабря по 6 января региональные власти не разрешат мероприятия, на которые собираются большие толпы, если не будут гарантированы меры безопасности. Вместо передвижных парадов власти просят проводить мероприятия в одном месте, где можно будет легче контролировать посещаемость. Также рекомендуется виртуальное празднование.

large.986757760_CrowdsonPreciadosstreeti

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...