Jump to content

А тяжело учить английский язык???


Recommended Posts

Нужно желание и усердие. Но этого мало, если не можешь чисто по причине забитого делами времени ежедневно заниматься самостоятельно или зависишь от других факторов. Тогда остается что?-проходить курсы или брать уроки у преподавателя. Идеально, как Переводчег написал: курсы+репетитор+самообучение (потому что в языковой среде не у всех есть возможность поваритсья..)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 74
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я видел людей достигших "все шесть" за пол-года с абсолютного нуля. Всё зависит кто Вас будет учить и как будете Вы учиться. В России это невозможно, ибо нет языковой среды. Здесь-можно, хотя тоже трудно. А вот например найти работадателя, работать, зарабатывая по 1000 в неделю у "русских" и при этом пытаться изучить язык до шестёрок с ничего-это практически невозможно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Модераторы

Английский язык учить не тяжело, тяжело заставить себя учить.  Тем более, когда у вас нет времени, потому что большинство занимает работа, помощь по хозяйству, а вечером заставить себя сесть и читать, говорить и что то понимать по английски!

Link to comment
Share on other sites

Идеально, как Переводчег написал: курсы+репетитор+самообучение (потому что в языковой среде не у всех есть возможность поваритсья..)

Может и идеально, но в копеечку влетит такая форма обучения!Да еще и найти хорошие курсы и хорошего репетитора задача не из простых, сейчас их развелось..И разберись, что из всего этого разнообразия действительно эффективно!А по поводу "повариться в языковой среде", чем не вариант пообщаться с носителями языка например по скайпу? Увлекательно и эффективно :D

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

Мне кажется, что репетитор - это идеальный вариант, т.к. репетитор занимается именно по тем аспектам, где тебе нужно делать самый большой акцент. и плюс к этому  заниматься самому дополнительно. т.к. при обучении с репетитором нужно и самому прикладывать много усилий. Было бы желание!

Link to comment
Share on other sites

Никакой репетитор не поможет тебе, если ты не совсем хорошо воспринимаешь английский язык, и поэтому даже не надо выкидывать деньги на ветер. Я занимался на курсах one to one с репетитором, только уже в англоязычной стране, где мой репетитор, а точнее преподаватель, везде был со мной, и мы занимались не так, чтобы сидеть в классе и долбить правила, а он меня таскал на вечеринки, по магазинам и все время заставлял говорить, а что было не так - сразу же исправлял:D) вот это дало свои результаты, и сейчас я могу сказать, что мне никакая ситуация не страшна!

Link to comment
Share on other sites

Никакой репетитор не поможет тебе, если ты не совсем хорошо воспринимаешь английский язык, и поэтому даже не надо выкидывать деньги на ветер. Я занимался на курсах one to one с репетитором, только уже в англоязычной стране, где мой репетитор, а точнее преподаватель, везде был со мной, и мы занимались не так, чтобы сидеть в классе и долбить правила, а он меня таскал на вечеринки, по магазинам и все время заставлял говорить, а что было не так - сразу же исправлял:D) вот это дало свои результаты, и сейчас я могу сказать, что мне никакая ситуация не страшна!

Ну а грамматика то так не учится, все эти бесконечные времена, слово знаешь как произнести, а написать правильно не можешь и т.д. Как с  этим быть?

Link to comment
Share on other sites

Ну а грамматика то так не учится, все эти бесконечные времена, слово знаешь как произнести, а написать правильно не можешь и т.д. Как с  этим быть?

Ну в изучении языков все равно должно присутствовать еще и момент самообучения. Всему ни один репетитор не научит, ни любой обучающий курс. Грамматику я так думаю можно и учебникам изучать, чего не скажешь про разговорный язык.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Liliya Raisovna

по-любому, при изучении языка нужна практика! без практики - не дело!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Для 6 балов не сколько важно время,а ваши старания  и практика  не только разговорная, но надо много писать и читать. причем не адаптированные тексты, а оригинальные. когда начинаешь думать на английском - это твои 6 баллов.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Английский  - очень простой язык, особенно, если вы уже знаете какой-нибудь другой иностранный язык. C нуля его можно на хорошем уровне за год интенсивных занятий выучить. Ваше желание и хороший преподаватель, а еще если за границей учить, то быстро выучите.

Link to comment
Share on other sites

Я посоветовала не ограничиваться учебниками, а скачать как можно больше фильмов на английском в оригинале. А еще не стоит забывать о практике. Соберите единомышленников вместе и общайтесь исключительно на английском. Заведите себе англоязычных друзей в интеренете и общайтесь с ними - это не только полезно, но и очень весело, а потом можно будет к новым друзьям в гости съездить;D

Link to comment
Share on other sites

Кстати, мне говорили, что австралийский английский вообще не понятный язык (по крайней мере мсетные жители разговаривают непонятно). А преподают как? Там британский английский преподают или какой?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, мне говорили, что австралийский английский вообще не понятный язык (по крайней мере мсетные жители разговаривают непонятно). А преподают как? Там британский английский преподают или какой?

лучше всего учить английский язык там, куда вы собираетесь поступать.

Языковые школы Австралии существуют обычно не сами по себе, а в виде отделений колледжей и университетов. Все школы объединены в ассоциацию English Australia (прежде она называлась ELICOS). Неделя занятий английским языком обходится примерно в AUD250-300.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, мне говорили, что австралийский английский вообще не понятный язык (по крайней мере мсетные жители разговаривают непонятно). А преподают как? Там британский английский преподают или какой?

Сам австралийский английский довольно понятный язык, а вот когда разговаривают местные... У многих, особенно из глубинки, манера говорить почти не раскрывая рта, шутят, мол мух слишком много. Идиомы и словечки разные есть, конечно, но это в любом языке.

Сам язык ближе к британскому, с некоторыми отличиями, его и преподают.

Link to comment
Share on other sites

У каждого народа, региона есть свой диалект (особенность речи). когда я учил английский. сначала был русский преподаватель, потом англичанка, потом американец - и каждый говорил по-разному. но зато теперь меня даже итальянцы понимают на моем английском.

Link to comment
Share on other sites

Ого, а ты преднамеренно выбирал преподавателей из разных стран? Или так получилось? А вообще классно! Я тож так хочу. Вот где только найти таких пркподов? :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Так наверно очень дорого учиться, у меня знакомый учил с 6 лет английский, сейчас учиться в Лондоне - и говорит там все иностранцы, так что никаких комплексов по поводу акцента нет.

Link to comment
Share on other sites

"И зайца можно научить курить" - так что нет ничего невозможного, а английский очень простой язык. У меня сестра репетиторством занимается, хотя сама на третьем курсе института и все довольны, но учит язык уже 10 лет.

Link to comment
Share on other sites

В принципе, я и сама когда-то подрабатывала репетитором, но с детишками начального класса. Учились элементарным вещам, читать. :) И то все это было по знакомству. Не могу сказать, что я хорошо знаю английский, ноалфавит знаю :) Поэтому хочу подучить еще :)

Link to comment
Share on other sites

Многие студенты филологических вузов так и подрабатывают репетиторством. Это очень удобно и для них и для детей. Во-первых берут недорого, и знают язык неплохо. Во-вторых, постоянно в развитии и знают последние тенденции. К молодым и дети тянутся как-то лучше. А вот подросткам стоит подбирать учителей постарше, чтоб авторитет вызывали.

Link to comment
Share on other sites

Полность согласна с brigi. Более того, я считаю, что ученикам постарше нужно выбирать репетирова, который как минимум пожил в стране языка или как максимум является носителем языка. Взрослым сложнее учить иностранный язык с нуля.

Link to comment
Share on other sites

Полность согласна с brigi. Более того, я считаю, что ученикам постарше нужно выбирать репетирова, который как минимум пожил в стране языка или как максимум является носителем языка. Взрослым сложнее учить иностранный язык с нуля.

Согласен. Если как минимум учитель не бывал в стране, язык которой он преподает, то уровень его врят ли будет очень уже высоким...

Link to comment
Share on other sites

Полность согласна с brigi. Более того, я считаю, что ученикам постарше нужно выбирать репетирова, который как минимум пожил в стране языка или как максимум является носителем языка. Взрослым сложнее учить иностранный язык с нуля.

Согласен. Если как минимум учитель не бывал в стране, язык которой он преподает, то уровень его врят ли будет очень уже высоким...

Не совсем так. Дело в том, что часто репетитора нанимают в выпускных классах, чтоб целенаправленно помог с выпускными экзаменами.

И тут уже имеет значение насколько хорошо репетитор помнит свои собственные недавние усилия по подобным экзаменам.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Найти репетитора, который прожил в стране, где разговаривают на английском языке не так трудно. Во-первых, таких стран очень много. Во-вторых, таких людей очень много. Но убедитесь, что человек прожил в этой стране не пару недель, а несколько месяцев. А вообще в действительности надо самому практиковаться в иностранных языках, а для этого стоит ездить по миру, смотреть фильмы на английском, читать журналы и книги. Не пробовали самообучаться?

Link to comment
Share on other sites

для самообучения нужны сила воли и желание. А если есть только желание, а еще полное отсутствие способностей? Ведь всегда легче учить с кем-то, некоторым лучше вообще находиться в группе, потому что они наедине боятся учителей.

а вообще пока переживешь всех учителей, чтобы найти того самого, который все доходчиво объясняет, пройдет ни один месяц.

Link to comment
Share on other sites

Да, пожалуй желание - основной фактор успеха.

Когда готовился к сдаче IELTS, а конкретно к письменной части, где надо писать эссе, несколько недель просто не мог заставить себя сесть и начать писать эти дурацкие эссе (для тренировки). В итоге я написал их 6 штук и слегка прочитал примеры других работ. Именно отсутствие желания сыграло злую шутку, по этому компоненту набрал всего лишь 6 баллов.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, у меня очень трепетные отношения с английским языком, я его обожаю. Я смотрю сериалы на английском, ищу фильмы в оригинальной версии, читаю книги и журналы. Потому что мне просто интересно. Хотя, конечно, каждый раз находиться что-то новое. Но учил я его не сам, а это уже как отзыв хорошего преподавателя. И кстати.. доводилось общаться с иностранцами. Они сказали, что от акцента не избавился, а слов много знаю, т.е. речь не однообразная. Было приятно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вам реально позавидовать можно. на свой английский, я не жалуюсь, но чтобы читать самовольно книги на английском – честно памятник надо ставить. Хотя это в действительности очень полезно и звучит круто.

И все понимаете, что пишут? Или со словариком читаете? Так для интереса.

Link to comment
Share on other sites

на свой английский, я не жалуюсь, но чтобы читать самовольно книги на английском – честно памятник надо ставить. Хотя это в действительности очень полезно и звучит круто.

И все понимаете, что пишут? Или со словариком читаете? Так для интереса.

Чтение книг мне здорово помогло. Так получилось что последние 8 лет до отъезда в Австралию я читал американскую фантастику (моё любимое чтиво) еще и не думая о какой-то эмиграции (80-е годы). Тогда фильмов еще почти не было, переводили несколько книг в год, а я через городскую библиотеку получал из московских библиотек и читал 2-3 книги в месяц. База у меня в то время была - английская школа, законченная 12 лет назад.

Словарями практически не пользовался, просто продирался сквозь текст, стараясь понять, иногда возвращась к ранее прочитанному но слабо понятому. Потом пошло легче, хотя здорово зависело от автора. Пробовал даже переводить, но это увы не моё. В результате словарный запас расширился неимоверно, хотя и с некоторым перекосом (слово alien я понимал только как "инопланетянин" не подозревая что это и "чужак" и т.п. ;D)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...