Jump to content

США. Сёрфинг, Surfing и все такое.


Ilya Nikolaevich
 Share

Recommended Posts

Серфинг в Америке популярен на обоих побережьях. Рассказ иммигранта.

В Лос-Анджелесе развит активный отдых, как раз несколько дней на этой неделе я провел в этом городе. Кого не спроси, все занимаются серфингом/хайкингом/йогой, а работают либо фитнес тренерами или режиссерами/операторами. 

Остановился я в комнате в Санта Монике, которую сдает супружеская пара, так вот они преподают танцы по Zoomу. В общем, здесь своя атмосфера. 

Я ни разу не занимался серфингом и понял, что на этот раз момент настал. Как раз мой друг приехал на зимовку из Нью-Йорка в Лос-Анджелес и активно катается на волнах. 

Зимние месяцы здесь не очень-то и жаркие, поэтому все катаются в гидрокостюмах. 

Где искать оборудование и инструктора? Все очень просто, мы приехали на пляж Малибу, нашли спасателя Малибу (да-да, именно его), спросили номер телефона человека, который учит и предоставляет оборудование. Позвонили, договорились и на следующий день приехали на тот же самый пляж. 

Волны были уже не такими высокими, поэтому учиться было комфортно. Урок серфинга стоит $100 за полтора часа: все снаряжение предоставляют, объясняют на берегу как правильно вставать на доску и ловить волну, а еще инструктор будет помогать вам в воде и толкать в нужный момент. 

Было слегка прохладно, даже в гидрокостюме, но я все таки смог прокатиться с ветерком по волне, правда удовольствие длилось всего несколько секунд. Честно признаться, ожидал большего, но это всего лишь первое занятие. 

Не скажу, что я был в полном восторге, но мне понравилось, тем более я сделал это именно в Малибу (небольшой пунктик из детства, когда это место казалось каким-то сказочным и недосягаемым). 

Будете в Лос-Анджелесе - обязательно попробуйте, очень советую прочувствовать тот вайб, которым живут местные.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...