Jump to content

Британский бизнес


Recommended Posts

Британский бизнес должен забанить хлопок от китайских уйгурских хлопковых рабов

По словам члена влиятельного парламентского комитета, британские предприятия должны выяснить, где они берут свой хлопок, чтобы не покупать материал, выращенный рабским трудом.

Документы показывают, что Китай заставляет сотни тысяч уйгуров и представителей других меньшинств выполнять тяжелые работы.
«Британский бизнес должен теперь осознавать эти тревожные реалии», - сказал депутат Нусрат Гани.
Компании должны «перестать отрицать осведомленность о том, что происходит, тщательно изучить свои линии поставок и убедиться, что им абсолютно ясно, что они не получают прибыли от рабского труда и жестокого обращения с уйгурами», - сказала г-жа Гани, которая исследовала проблему для бизнеса, Комитет по энергетической и промышленной стратегии (BEIS).

large.UK_business-visa-news-rospersonal-

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Asos присоединилась к гонке за выкупом Topshop, Topman и Miss Selfridge из-под администрации.
 Однако интернет-магазин хочет покупать только бренды, а не их магазины, предполагая, что любая сделка будет стоить рабочих мест.
 Группа Arcadia сэра Филипа Грина, которая также владеет Burton и Dorothy Perkins, попала в управление в ноябре прошлого года, поставив под угрозу 13 000 рабочих мест.
 Asos, которая, по данным Sky News, теперь является лидером по покупке трех рассматриваемых брендов, от комментариев отказалась.
 Это произошло после того, как консорциум, включающий сеть модной одежды Next, на прошлой неделе отказался от покупки Topshop и Topman, потому что не смог уложиться в цене.
 Другие заинтересованные в части или всей Аркадии включают Frasers Group Майка Эшли, консорциум, включающий JD Sports, и интернет-магазин Boohoo. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Причины, по которым ритейлерам нужно сосредоточить внимание на облачном хранении
 
Алекс Макферсон, директор по консультированию по решениям и управлению счетами, Manhattan Associates
  Если вызванный пандемией сбой в розничной торговле в 2020 году чему-то и научил розничных торговцев, так это тому, что необходимость быть гибким имеет решающее значение не только для непрерывности бизнеса, но и для его выживания.  
Неопределенность, вызванная повторяющимися блокировками, социальным дистанцированием и работой из дома, не говоря уже о Брексите, оказала огромное влияние на общество в целом, но закрытие второстепенных магазинов и рост электронной коммерции оказали столь же большое влияние.  

Ясно, что розничным торговцам необходимо быть гибкими, прагматичными и оперативными, и тем не менее многие игроки этого рынка все еще используют неповоротливые и устаревшие системы, которые уже устарели на момент установки и часто не обладают гибкостью, необходимой для работы в отрасли сегодня.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Магазины закрываются, а онлайн-продажи быстро растут.  

Некоторые правила изоляции недавно были отменены, но центр Лондона уже не тот оживленный торговый центр, каким был когда-то. Его статус находится под угрозой.
 В этой нестабильной розничной среде несколько предпринимателей, которые раньше были только онлайн, скоро начнут торговать в "pop-up" магазине на Оксфорд-стрит, которая в до-ковидные времена была самой оживленной центральной улицей Европы.

Некоторые из них объясняют, почему они заплатили за то, чтобы провести от одного до четырех дней на Оксфорд-стрит, 58.

Югна Шах, которая обычно ведет свой онлайн-магазин шоколада The Painted Peacock из Харроу на северо-западе Лондона, подписалась на то, чтобы провести четыре дня на Оксфорд-стрит.
 «Я люблю центр Лондона. Всегда такой шум», - говорит она.
 38-летняя девушка ведет свой бизнес, одновременно работая налоговым консультантом.
 Она надеется, что однажды полностью посвятит себя изготовлению шоколада ручной работы, и считает, что ключом к этому является наличие магазина в центре Лондона - даже несмотря на то, что постоянное место на Оксфорд-стрит может быть слишком дорогим.
 «Лондон по-прежнему остается туристическим центром, даже если сейчас там тихо. А когда туристы вернутся, вы обращаетесь к двум рынкам: люди покупают подарки для близких и едят сами».

Виктория Дженкинс управляет Unhidden, брендом одежды для людей с ограниченными физическими возможностями. Она начала продавать онлайн в ноябре.
 Предпринимательница из Ислингтона подписалась на то, чтобы провести день в магазине, чтобы “test the water”. То, что мы делаем, совершенно новое. Мы никогда раньше не продавали на лондонской Хай-стрит», - говорит 35-летняя девушка. По ее мнению, некоторые покупатели все же хотят иметь возможность зайти в магазин, поэтому она активно ищет возможности для “pops-up” или открытия торговых палаток в крупных магазинах.  

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Ernst & Young начала применять дипфейки сотрудников для общения с клиентами

Британская аудиторско-консалтинговая компания использует виртуальные копии сотрудников, которые рассказывают о презентации или содержимом письма, заменяя графики и тексты. Встроенная система перевода позволяет без труда преодолеть языковой барьер. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Самые быстрорастущие финтехстартапы Лондона

2021 год стал беспрецедентным по росту и развитию финтехсегмента в Европе. На рынке появились десятки компаний-«единорогов», а зарекомендовавшие себя гиганты, такие как Revolut и Klarna, привлекли внушительные суммы в ходе инвестраундов.

Столица Великобритании дала пристанище для многих талантов, которые буквально за пару лет вывели свои стартапы на рынок и в этом году уверенно заявили о себе. Восемь из четырнадцати ведущих финтехстартапов Европы, вошедших в рейтинг Sifted.eu, имеют штаб-квартиру в Лондоне.

Uncapped

Компания предлагает альтернативу венчурному финансированию в виде специализированных займов до 5 млн фунтов.

Год основания: 2019
Рост команды: 554% (с 11 до 72 сотрудников)
Общий объем финансирования: 117 млн долларов

Zilch

Стартап занимается разработкой BNPL-решений (buy now, pay later). Недавно компания анонсировала выход платежной карты с персонализированной кредитной линией, которая позволяет приобретать товар в рассрочку. В ноябре 2021 года компания получила оценку в 2 млрд долларов, а количество пользователей превысило 1,2 млн.

Год основания: 2018
Рост команды: 453% (с 38 до 210 сотрудников)
Общий объем финансирования: 400 млн долларов

Primer

Платежный шлюз Primer позволяет компаниям принимать платежи на свой сайт, не требуя при этом изменения кода. 

Год основания: 2020
Рост команды: 329% (c 24 до 103 сотрудников)
Объем привлеченного финансирования: 73,4 млн долларов

Copper

Стартап помогает крупным инвесторам хранить криптовалютные инвестиции и управлять ими.

Год основания: 2018
Рост команды: 350% (с 40 до 180 сотрудников)
Объем привлеченного финансирования: 84,3 млн долларов

Freetrade

Freetrade — одна из ведущих необрокерских компаний страны. Она позволяет пользователям бесплатно приобретать акции британских компаний, а также предлагает получить доступ к зарубежным рынкам. Недавно стартап привлек 1 млн пользователей.

Год основания: 2016
Рост команды: 212% (c 80 до 250 сотрудников)
Объем привлеченного финансирования: 88,7 млн долларов

Zego

Стартап занимается страхованием гиг-работников (фрилансеров и внештатных специалистов). Ранее в этом году оценка компании превысила 1 млрд долларов.

Год основания: 2016
Рост команды: 143% (с 217 до 529 сотрудников)
Объем привлеченного финансирования: более 200 млн долларов

Yulife

Страховая компания связывается напрямую с работодателями, предлагая соцпакеты для сотрудников.

Год основания: 2016
Рост команды: 137% (с 59 до 140 сотрудников)
Объем привлеченного финансирования: 86,6 млн долларов

PrimaryBid

PrimaryBid — это платформа, которая позволяет частным лицам принимать участие в привлечении капитала на открытых рынках. Стартап недавно стал партнером Deliveroo, чтобы предоставить своим клиентам ранний доступ к их IPO.

Год основания: 2016
Рост команды: 112% (с 51 до 108 сотрудников)
Объем привлеченного финансирования: 59 млн долларов

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...