Jump to content

Иммиграция через службу в армии Австралии


Recommended Posts

нет, такой статистики нет. Teargas, именно австралийка стала единственным пока в мире капитаном круизного лайнера. Пока что только австралийцы, наверно, спокойно относятся к женщинам на кораблях.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сегодня "Российская газета" пишет, что Минобороны Австралии испытывает особенно острую нехватку ряда технических специалистов, в том числе - пилотов истребителей и инженеров технических специальностей.

Австралийское оборонное ведомство готово предложить иностранцам возможность получения гражданства по ускоренной программе после всего трех месяцев службы в местных вооруженных силах. В особенности Австралия рассчитывает на то, чтобы получить в ряды своей армии бывших британских военных. Ведь власти Соединенного Королевства сейчас проводят масштабное сокращение своей армии из-за необходимости снижения бюджетных расходов, продиктованной экономическим кризисом в Европе. Кроме того, власти Австралии рассчитывают пополнить сою армию экс-военнослужащими из США, Новой Зеландии и Канады.

Жители Австралии, владеющие необходимыми для армии специальностями, не слишком охотно идут служить в местную армию, так как им предлагают "на гражданке" более высокие зарплаты и не такие тяжелые условия труда, как в армии. На сегодняшний день только 3 из 6 подводных лодки полностью укомплектованы личным составом. Сообщатся, что дополнительное количество специалистов необходимо австралийским вооруженными силам потому, что страна участвует в коалиции западных стан, которые ведут боевые действия в Афганистане.

Для новых самолетов также не хватает специалистов.

Link to comment
Share on other sites

Сообщатся, что дополнительное количество специалистов необходимо австралийским вооруженными силам потому, что страна участвует в коалиции западных стан, которые ведут боевые действия в Афганистане.

А подлодки причем?

Link to comment
Share on other sites

да какая вам разница, "при чем тут подлодки"? Инфа очень дельная для желающих иммигрировать. Ибо в инженеры у нас тут многие бы пошли. Вот только интересно, какие требования к этим инженерам предъявляют... А то, что в австралийскую армию можно претендовать и через 3 месяца получать гражданство - это ж здорово!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Дополнительный набор военнослужащих необходим еще и потому, что страна участвует в военной коалиции западных стран, которые ведут военные действия против Афганистана. Кроме того, скоро на вооружение поступят новые самолеты и эсминцы нового типа, обладающие новейшими системами противовоздушной обороны и технические специалисты нужны для осваивания новой техники.

Власти Австралии рассчитывают расширить ряды армии за счет бывших военнослужащих США, Канады, Великобритании, Новой Зеландии.

Australian пишет, что, в особенности, австралийские вооруженные силы испытывают нужду в шифровальщиках для подводных лодок, летчиках-испытателях и летчиках-истребителях, саперах и подрывниках, пилотах вертолетов, артиллеристах, офицерах спецназа, а также сотрудниках военной полиции, имеющих опыт следственной работы.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Привет, ответь пожалуйста на несколько вопросов относительно австралийской армии:

1 - что бы туда попасть, нужно туда уехать (может можно через посольство)

2 - если нужно уезжать то по какой визе?

3 - если приехал, то куда подавать заявку

4 - как быстро ее рассмотрят?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Ingwarrson,

 

Нет, сначала вы убеждаетесь, что подходите по требованиям:

  • вы уже служили в армии или воевали минимум 3 года (новобранцев не граждан Австралии не берут);
  • имеете индекс массы тела Body Mass Index (BMI) от 18,5 до 32,9 (до 29,9 для пилотов);
  • не болеете ВИЧ и гепатитами;
  • не были уголовно судимым;
  • быть физически крепким и здоровым;
  • быть от 17 до 30 лет;
  • говорить по английски как минимум на competent level;
  • для ВМФ иметь еще лицензию дайвера.

Если вы соответствуете этим требованиям, можете подавать заявление в тот род войск, в который вы хотите, например: ВМФ, армия, воздушные силы. Заполнить форму заявления можно здесь. Виза будет GSM, subclass будет определяться в зависимости от рода войск, их местонахождения и ваших планов после службы.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте дамы и господа !
Хотелось бы прояснить один момент.
Есть желание жить в Австралии.
Есть варианты получить гражданство через службу в армии ?
Мне 24 года, рост 170, вес 70 кг, физически развит.
Образование 11 классов + высшее (диплом международного образца по менеджменту)
Проходил срочную службу в ВС РФ, воинское звание - сержант.
Уровень знания английского на уровне собаки (понимаю, но сказать не могу), сейчас хожу на курсы английского.
Теперь собственно вопрос....
Как можно попасть в Австралийскую армию на контрактную службу с последующим получением гражданства ?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Модераторы

Австралия - не Франция и Иностранного Легиона в ней нет. Иностранцев берут очень редко. Единственный способ поступить на службу в ADF - это иметь большой опыт службы в вооруженных силах своей страны, который заинтересует тот или иной род вооруженных сил. Если Вы просто придете и скажете, что хотите служить в австралийских вооруженных силах - Вас вряд ли возьмут. Но если Вы напрямую обратитесь в соответствующий род войск (флот, ВВС, инженерные войска и т.д.) и Ваш опыт покажется им интересным, то есть определенный шанс все же быть принятым в ряды ADF. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ingwarrson,

 

Нет, сначала вы убеждаетесь, что подходите по требованиям:

  • вы уже служили в армии или воевали минимум 3 года (новобранцев не граждан Австралии не берут);
  • имеете индекс массы тела Body Mass Index (BMI) от 18,5 до 32,9 (до 29,9 для пилотов);
  • не болеете ВИЧ и гепатитами;
  • не были уголовно судимым;
  • быть физически крепким и здоровым;
  • быть от 17 до 30 лет;
  • говорить по английски как минимум на competent level;
  • для ВМФ иметь еще лицензию дайвера.

Если вы соответствуете этим требованиям, можете подавать заявление в тот род войск, в который вы хотите, например: ВМФ, армия, воздушные силы. Заполнить форму заявления можно здесь. Виза будет GSM, subclass будет определяться в зависимости от рода войск, их местонахождения и ваших планов после службы.

Добрый день,

возник вопрос по поводу указанных вами требований, в частности:

"вы уже служили в армии или воевали минимум 3 года (новобранцев не граждан Австралии не берут)",

скажите пожалуйста, откуда данная информация, где это написано на оф.сайте армии Астралии?

в частности интересует служба солдатом - rifleman.

 

И, пунк касаемо возраста, 30 лет это, видимо, предел для спецназа, а для обычных солдат 55 (Applicants must be aged between 17 and 55 years of age inclusive on day of entry.)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

возник вопрос по поводу указанных вами требований, в частности:

"вы уже служили в армии или воевали минимум 3 года (новобранцев не граждан Австралии не берут)",

скажите пожалуйста, откуда данная информация, где это написано на оф.сайте армии Астралии?

в частности интересует служба солдатом - rifleman.

 

И, пунк касаемо возраста, 30 лет это, видимо, предел для спецназа, а для обычных солдат 55 (Applicants must be aged between 17 and 55 years of age inclusive on day of entry.)

Я отвечал на подобный вопрос:

"Обычно в Австралийскую армию берут граждан Австралии, но есть и вариант попасть туда как специалист.

Вот на этом сайте http://www.defencejo...cants/army.aspx я посмотрел, что в таком случае армия спонсирует иммиграцию. Дело это

непростое: нужно соответствовать требованиям, пройти интервью в Англии, в случае положительного ответа организовать самим спонсируемую иммиграцию, только после этого уже будет определены условия службы. В виде бонуса - на гражданство можно будет подавать после 3-х месяцев службы в армии."

 

Что касается rifleman - да, такие есть в списке, вот только там дальше добавлено (Sniper). Applicants must be a qualified Sniper.

Увы, просто "чернорабочие" (в т.ч. и военные) за границей редко где нужны. Требуются специалисты.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Всем привет.
Иммиграция через службу только для спецов, естественно. Это понял.
Но на сайте ADF есть интересное про "постоянных жителей" (permanent resident). Т.е. должен быть "постоянный житель с рекомендацией на гражданство" (permanent resident eligible for Australian citizenship) и гражданин как таковой.
Вот "eligible" меня и интересует.
Учусь на сварщика (через него и собираюсь переезжать), готовлюсь поступать на высшее. В России с армией пролетел, но хочу служить. Физически крепкий. Ладно, фиг с ним, тут не вербовочный центр.
Переехать собираюсь до 26-27 лет, не позже. Сейчас 22 с хвостиком.
Поэтому интересует, кто получает заветное "eligible". Это ведь, по сути, в шаге от гражданства? Или этот статус "имеющего право" можно получить достаточно быстро, после чего ждать срока до получения гражданства?
Ясен пень, обращаюсь и к первоисточникам на инглише, но и тут задам вопросец.

Link to comment
Share on other sites

Взято отсюда http://www.citizenship.gov.au/applying/how_to_apply/migrant_perm_res/

If you migrated to Australia, have permanent residence, satisfy the residential requirements and are of good character you may be eligible for citizenship.

Having permanent residence means you have a current visa that permits you to live in Australia indefinitely. There are many different type of visas that provide permanent residence for citizenship purposes.

 

Т.е. если ваша виза дает вам право быть в Австралии без ограничения срока, и если у полиции к вам нет претензий, вы можете (eligible) подавать на гражданство (по истечении нужного срока и сдачи экзамена).

Link to comment
Share on other sites

А. Чего я туплю. Сам же читал тот источник, который Вы дали.
Т.е, например, я имею "permanent", у полиции ко мне нет претензий, значит я "eligible"? но не "citizen", естественно.
Меня просто интересует, "permanent und eligible" это какой-то обособленный от "permanent" статус, или он просто будет подтверждаться справками от полиции и прочих инстанций, где отслеживается моя деятельность?
И когда, собственно, я стану "кандидатом на гражданство"? Вот этого на сайте не нашёл.
И сроки, конечно, интересуют.

Edited by Solomon
Link to comment
Share on other sites

Сроки - 4 года пребывания в Австралии по любой визе, из них минимум последний год - permanent.

На том же сайте пишется, что есть разные виды permanent visa. Я не углублялся в этот вопрос, но не исключено, что есть и такие, когда человек не может претендовать на гражданство. Одной из них может быть permanent protection visa - как раз на прошлой неделе писали в газетах об одном афганце - растлителе малолетних. Он тут именно по такой визе, уже отсидел срок, его бы и рады куда выслать, но не могут. Гражданство ему точно не светит.

 

Кроме того там ведь еще есть satisfy the residential requirements. Для permanent visa кажется есть ограничения по минимальному сроку нахождения в Австралии в течение года, а то есть и такие, что получив заветную визу, по пол-года и больше проводят в других странах.

 

Ну а для армии - на мой непрофессиональный взгляд вы становитесь eligible именно после 4-х лет, т.е. когда выполнены необходимые условия и вы имеете право подавать на гражданство.

Link to comment
Share on other sites

Я не углублялся в этот вопрос, но не исключено, что есть и такие, когда человек не может претендовать на гражданство.

 

А вот это уже интересно.

Хоть в ADF звони и выясняй подробности, гы.

 

Он тут именно по такой визе, уже отсидел срок, его бы и рады куда выслать, но не могут.

 

Хах, бывает же.

Энивей, спасибо за ответы.

Edited by Solomon
Link to comment
Share on other sites

А вот это уже интересно.

Хоть в ADF звони и выясняй подробности, гы.

 

 

Хах, бывает же.

Энивей, спасибо за ответы.

 

Можно так то и позвонить (ну или написать имеил). Думается мне не оставят без ответа. А вообще, смысл идти в австралийскую армию есть только в том случае, если вы и в самом деле хотите служить. Шансов на получение гражданства Ваша служба не прибавит (ведь нужна перманентная виза, а если она у вас есть - гражданство вы получите и так, если "не затупите"). 

Уж не знаю какие порядки в австралийской армии, но думаю в любой стране воинская служба не сахар. А оно вам надо? На гражданке всяко веселей. Я уж не говорю про то что не ровен час еще и воевать придется. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...