Jump to content

Часовые пояса России


Tetris
 Share

Recommended Posts

В ночь на 28 марта в пяти регионах, по постановлению российского правительства, будут изменены часовые пояса. Кемеровская и Самарская области, Удмуртия, Камчатка и Чукотка не будут переходить на летнее время.

Удмуртия и Самарская область 28 марта перейдут на московское время, и часовой пояс, который как раз составляют только эти два региона, перестанет существовать. Исчезнет также самый восточный российский часовой пояс: Чукотка и Камчатка, которые сейчас на девять часов опережают Москву, перейдут на магаданское время (плюс восемь часов).

На час к московскому времени приблизится и Кемеровская область — она последней из регионов Западной Сибири перейдет в часовой пояс, опережающий столицу на три часа.

Московское время удобнее, наверно, в чем-то, но вот то, что светлеет и темнеет гораздо раньше, напрягает особенно детей. А вот тем, кто часто имеет дело по работе с московскими фирмами, созваниваться и работать гораздо удобнее. То же самое и обЪединение Чукотки и Камчатки в Магаданский часовой пояс.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

а еще удобнее всю страну в один часовой пояс перевести, а Дальневосточникам спать ложиться надо будет в 10 часов по московскому времени, когда у них реально утро начинаться будет... :)

Link to comment
Share on other sites

Ну москвичи все равно работать начинают с 10 утра, тогда как все нормальные офисы в Росси работать начинают в 8 или в 9 утра. Нет бы москвичи пораньше работать начинали... Теперь вся россия под их часы должна подстраиваться.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 year later...

Теперь будет больше российских городов с Оклендом в одной часовой зоне: Петропавловск-Камчатский, Анадырь, Магадан, Эвенск... Помнится, анекдот был раньше:

сидит нарик в полусне после дозы, слышит по радио сигнал точного времени:

- в Москве 15 часов, в Самаре -16.... в Петропавловске-Камчатском - полночь.

- Во бардак-то в стране развели... чё хотят, то и делают...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...