Jump to content

UK | Королева, Правительство и Великие


Rector
 Share

Recommended Posts

По словам создателя телешоу, королевская семья «вмешалась», чтобы помешать Меган Маркл произнести определенное слово в «Форс-мажорах».

image.jpeg

Аарон Корш рассказал The Hollywood Reporter, что "poppycock" была удалена из сценария из-за опасений, что он мог быть злонамеренно отредактирован.

Он объяснил, что героиня Меган Рэйчел собиралась поссориться со своим партнером Майком, и, отдавая дань уважения своим родственникам, он хотел использовать британский сленг.
Но Корш был удивлен, узнав, что чиновники дворца читали сценарии предстоящих шоу и давали свои отзывы.

Писатель был не очень доволен - не в последнюю очередь потому, что он сказал своим родственникам, что это слово будет использоваться в сериале.

Корш сказал, что не может вспомнить, кто сказал ему внести изменения, но настаивал, что это исходило от продюсера или агента, а не от самой Меган.

«У меня было некоторое сочувствие, потому что я бы тоже не хотел, чтобы кто-то сделал это с ней. И дело в том, что я не думал, что кто-то на самом деле это сделает, но я также не знаю. Люди сумасшедшие», - сказал он.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Принца Гарри обязали выплатить газете Mail on Sunday более 48 000 фунтов стерлингов после того, как он проиграл попытку лишить газету части защиты по делу о клевете.

image.jpeg

Герцог Сассекский подал в суд на издателя газеты Associated Newspapers из-за статьи, написанной о его борьбе с Министерством внутренних дел по поводу мер безопасности.

Associated Newspapers утверждает, что статья выражает «честное мнение» и не нанесла «серьезного вреда» репутации Гарри.

Герцог пытался отказаться от защиты «честного мнения», но в пятничном решении судья Высокого суда решил, что оно может быть включено и дело должно быть передано в суд.
Судья, г-н судья Никлин, постановил, что у издателя есть «реальная перспектива» отстаивать свою позицию.

В результате герцогу Сассекскому было приказано до 29 декабря оплатить расходы газеты в размере 48 447 фунтов стерлингов.

В оригинальной статье, опубликованной в 2022 году, говорилось о споре Гарри с решением Министерства внутренних дел лишить его автоматической полицейской защиты после того, как он ушел из королевской семьи.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ранее не публиковавшаяся фотография принцессы Уэльской в детстве была опубликована, поскольку королевская чета делится своими «праздничными воспоминаниями»

image.jpeg

Фотография была опубликована семьей Миддлтон и изображает почти двухлетнюю Кейт, сидящую за столом во время семейного Рождества в 1983 году.

image.jpeg

Кенсингтонский дворец сообщил, что изображение было опубликовано перед выходом в эфир королевской службы «Вместе в рождественских гимнах».

image.jpeg

Служба в этом году, которая уже была снята, является частью кампании Shaping Us, которая фокусируется на роли людей, формирующих будущие поколения, и важности ранних лет, сообщил Кенсингтонский дворец.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Король Великобритании временно не будет исполнять публичные обязанности

image.png

У монарха диагностирована доброкачественная опухоль предстательной железы. На следующей неделе ему проведут медицинскую процедуру.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Был представлен новый официальный портрет короля, который будет вывешен в зданиях по всей Великобритании в рамках программы, финансируемой правительством в размере 8 миллионов фунтов стерлингов

image.jpeg

На фотографии изображен король в полном военном облачении, в форме Королевского военно-морского флота (поскольку он является адмиралом флота) и с множеством медалей и наград.

Его девственно-белые перчатки и шляпу можно увидеть на старинном столе, а в левой руке он сжимает меч.

В прошлом году монарх был сфотографирован в Большом коридоре Виндзорского замка Хьюго Бернандом, который также сделал коронационные портреты короля и королевы и свадебные фотографии 2005 года.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В парламент Великобритании избран пропалестинский кандидат

image.png

🇬🇧Конфликт в Газе продолжает влиять на политику Великобритании. Благодаря своей пропалестинской риторике левый популист Джордж Гэллуэй был избран в парламент на дополнительных выборах. Он завоевал расположение многих представителей мусульманской общины Рочдейла, нападая как на Лейбористскую, так и на Консервативную партию за поддержку Израиля в войне против ХАМАС. В дальнейшем Гэллуэй планирует еще сильнее критиковать лейбористов за их позицию по Газе, пока его самого обвиняют в антисемитизме.
«Кир Стармер, это за Газу. Вы заплатили и будете платить высокую цену за роль, которую вы сыграли в обеспечении, поощрении и прикрытии катастрофы, происходящей в настоящее время в оккупированной Палестине в секторе Газа».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Консервативная партия Великобритании теряет депутатов

🇬🇧Тереза Мэй, бывший премьер-министр Великобритании, уйдет в отставку с поста депутата на следующих выборах после 27 лет работы в парламенте. На период ее премьерства (2016-2019 г.г.) пришлись основные дебаты по поводу Brexit, по итогам которых тори и правительство Мэй стремительно потеряло популярность. В дальнейшем она планиурет заняться борьбой с рабством и торговлей людьми в рамках недавно созданной Глобальной комиссии по этим вопросам.
«Я по-прежнему поддерживаю Риши Сунака и правительство и верю, что консерваторы победят на выборах», - сказала Тереза Мэй.

🇬🇧Лейбористы уже сочли ее уход как признак слабости консервативного правительства и отсутствия доверия к Риши Сунаку. Известно, что более 60 депутатов-консерваторов не планируют переизбираться в новый парламент, в то время как лейбористы лидируют в опросах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Были опубликованы новые изображения принца Эдварда, герцога Эдинбургского, в честь его 60-летия

image.jpeg

На фотографиях младший брат короля одет в красный джемпер под темным жилетом на пуговицах и улыбается вместе со своими тремя собаками: лабрадором по кличке Тил, кокер-спаниелем по кличке Моул и щенком лабрадора Тизелом.

Король также назначил своего брата в Орден Чертополоха вместе с антропологом профессором Дамой Сью Блэк, выдающимся юристом баронессой Хеленой Кеннеди и первым чернокожим профессором Шотландии сэром Джеффом Палмером.

Назначения в орден - высшую награду в Шотландии - полностью принимаются королем и не требуют совета премьер-министра.

Эдвард стал герцогом Эдинбургским к своему 59-летию, а несколько дней спустя провел свое первое сольное выступление с этим титулом в Холирудском дворце, принимая участников церемонии вручения награды герцога Эдинбургского.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В пасхальное воскресенье король примет участие в пасхальной утренней службе в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке, сообщил Букингемский дворец.

image.jpeg

На мероприятии также примут участие королева и другие члены королевской семьи.

Сегодня король принял участие в аудиенции во дворце с религиозными лидерами общин со всей Великобритании.

Мероприятие было посвящено участникам программы Windsor Leadership Trust, которая, по словам организаторов, поощряет и поддерживает диалог, гармонию и взаимопонимание в период обострения международной напряженности.

В прошлый четверг монарха сфотографировали в машине, выезжавшей из Букингемского дворца.

В феврале король был сфотографирован посещающим церковь в Сандрингеме, но до сих пор не было подтверждено, что он посетит пасхальную службу в Виндзоре.

Это будет самое значимое публичное выступление короля и главное королевское мероприятие с тех пор, как ему поставили диагноз рака.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...