Jump to content

Те кто собирается в Америку в 2010 году


Ellion
 Share

Recommended Posts

  • Replies 387
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

сложно сказать, по идеи да, но работодатель может расторгнуть с тобой контракт по своей инициативе. мы с парнем уже были в штатах поэтому, если будут какие то вопросы пиши, отвечу

Link to comment
Share on other sites

ну если у тебя есть вопросы, то пиши координатору на электронную почту или в ICQ или позвони, думаю тебе ответят на все твои вопросы

Link to comment
Share on other sites

хорошо, а вообще оффер имеет какую либо юридическую ответственность?

Имеет, если нарушаются его условия по fee, жилью и часам (количеству) работы в неделю. Можно спонсору жалобу накатать. Ну, и по умолчанию не допускается грубость, харазменты, и тд.
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

ребят собираюсь в америку в 2010 гроду))ептиль году!!куда-нить в большой крутой город)))заработать, оттусить пополной и покружить по америке)склоняюсь к майами, ну или лос-анжелес, или сан-диего его очень хвалят!!пишите кто хочет со мной)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

очень хочу поехать в 2010 в US!, но оформление загран смогу начать только в конце октября. Подскажите, please, могу ли я подать документы без него, и вообще я успею его сделать?

Link to comment
Share on other sites

Загран тебе реально понадобится в феврале - марте. Делают его месяц, так что если начинаешь его делать в конце октября, можешь спокойно оформляться сейчас. лучше не тянуть, всякое может быть, могут и больше месяца делать, лучше все делать заранее, так надежнее

Link to comment
Share on other sites

Загран тебе реально понадобится в феврале - марте. Делают его месяц, так что если начинаешь его делать в конце октября, можешь спокойно оформляться сейчас.

Первые пошли в посольство в январе. Так что лучше с заграном не тянуть, тем более что это вообще не история.
Link to comment
Share on other sites

Да и вообще нужно приучаться делать все вовремя и думать обо всем заранее, а не по факту как многие привыкли. А то у нас ведь как бывает: пока гром не грянет... Ситуация прижмет - начинаем действовать. Нужно помнить что срок оформления заграна для жителей РФ - 1 мес. (25 000 руб.) и в срок не входит день подачи и день получения документов на оформление заграна. 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Собираюсь в Штаты, осенью, в 2010 году, в Сан-диего. Буду учить английский. Вот какой у меня вопрос. Могу ли я претендовать на визу F1, или она только для колледжей и универов, а не для языковых школ? Буду рада ответам=)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, это радует. Цель конечно не только обучение, обучение -это скорее средство)) Хочу поработать, покататься по штатам, ну и сестру навестить. Они с парнем 5 лет назад уехали по work&travel и остались.

F1-это же рабочяя виза?

Link to comment
Share on other sites

на сколько я владею информацией это не рабочая виза,эта виза как любому студенту дает право на работу, но там есть ограничения по рабочим часам до 20 часов в неделю

Link to comment
Share on other sites

Но никто же не будет контролировать сколько ты там работаешь, правильно? Хоть всю ночь работай-а вечером на учебу ходи)))

И потом -там же не весь день учиться надо или я не понимаю чего-то...

Link to comment
Share on other sites

F1 - студенческая виза, статус студента академических и языковых программ дневного отделения.

Работа предусмотрена легальная: в высшей школе, которая имеет право выдавать свидетельства о зачислении I-20,  есть DSO (ответственный по делам иностранных студентов) - он выдает разрешения на работу.

Это может быть работа на территории вашего же колледжа-универа, работа на работодателей, оказывающих колледжу определенные услуги. Так же работа на частника в связи с финансовыми проблемами.

Ну и подрабатывают некоторые тоже:|

Link to comment
Share on other sites

Ну и отлично, меня это более чем устраивает.

Вот еще вопрос есть, на форуме обсуждалось, что в 2009 году выпускали заочнимков по work&travel. Я обратилась в пегас тур, мне сказалии, что такого нет. Да и на сайте IES Agency, в условиях к программе, написано "студент очного отделения". Где можнго узнать точно?

Link to comment
Share on other sites

ну заочники - очники, это  дополнение к программе, консульство разрешило  5-ти курс-ам выезжать- это тоже дополнение, но не главное условие, о такого рода  разрешениях консульство оповещает агентства, а они в свою очередь, информируют студентов, об этом можно узнать позвонив или написав координатору тебе ответят на все твои вопросы usa@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

слушайте я просто в шоке, как наши парни в Америке зажигают, приехал один парнишка, ну всю жизнь видимо был спокойным и уравновешенным, а приехал весь такой раскованный, вот он истории рассказывает, как напился там, его полицейские забрали, как дрались так, руку себе сломал,  как его друзья румыны чуть друг друга не переубивали, а его потом по полицейским участкам затаскали как свидетеля :) и самое смешное что он ничего не понимал, в общем понравилось нашему русскому парню куражится в Америке, и беспредельничать, в России такого себе позволить практически никто не может все с родителями живут, парни мне страшно за вас.... что же вы такое вытворяете в чужой стане

Link to comment
Share on other sites

вот так бывает: спокойные держатся и срываются)

Но - это не есть хорошо! В другой стране тем более нельзя вести себя неадекватно, особенно совершать административные правонарушения. Какое общ. мнение формируется в результате?..

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

это точно! от многих и не ожидаешь некоторые поступки! как говорят, в тихом озере черти водятся!:) правонарушения в штатах - это закрытый путь в Америку в будущем. так что лучше ничего не нарушать и в полицию не попадать!:)

Link to comment
Share on other sites

В 2008, 2009 годах ездил на рыбный завод Сьюард Фишерис. На 2010 уже оформился, кому интересно ася 490004187, chebvlad@rambler.ru, http://vkontakte.ru/id5210779, предпочтительнее общение вконтакте. В 2009 весь май  был на гаваях, имеется небольшой опыт. На 2010 строю маршрут. В планах 20 апреля стартонуть на Кубу, на 2 недели "дикарем". Безвизывый режим в эту страну для гражданам бывшего Советского союза возможен только жителям России, Белоруссии, Армении и Айзербайджана. Затем транзитом через мексику на Аляяску 2 мая. Вообще в перспективах брать раундтрип Москва-Гавана самые дешевые рейсы примерно от $700-800 затем допусти Гавана-Тихуана (раундтрип)- $300 и от туда уже в любом направлении по США до $500 раундтрип. Затем 28 августа стартовать с Аляски, Т.к. 28 приблизительно официльный день закрытия сезоа на заводе. Также варианты обратного пути - Калифорния и Штаты Великих каньонов. И сама Тихуна (Мексика). И заканчивать весь маршрт на Кубе, 2 недели, и в Москву. Очь хотело сь бы еще раз побывать в НьюЙорке, но это позже. Ищу единомышленников. Теперь извеняюсь за следущие предложения. Слабаков, плакс и прочих морально не уровновешенных личностей не берем. Сейчас со мной один товарищ, набираем компанию. На любые вопросы отвечу, контакты есть.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос. Если я не закрою зимнюю сессию я смогу поехать по Work&Travel?

ну вообще то ее желательно закрыть, так как на собеседование участники едут со студенческими и зачетками, а консулы иногда просматривают все ли у тебя в порядке с учебой, да и бывают собеседования выпадают на время сессии

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...