Jump to content

Те кто собирается в Америку в 2010 году


Ellion
 Share

Recommended Posts

У меня такой вопрос. Если я не закрою зимнюю сессию я смогу поехать по Work&Travel?

Если буду т академ долги с зимней сессии ничего страшного, в америку пустят. Но поверь мне, на своем опыте испытал, лучше прикладывай все усилия для сдачи своевременно, поже долги так не приятно сдавать (
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 387
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 2008, 2009 годах ездил на рыбный завод Сьюард Фишерис. На 2010 уже оформился, кому интересно ася 490004187, chebvlad@rambler.ru, http://vkontakte.ru/id5210779, предпочтительнее общение вконтакте. В 2009 весь май  был на гаваях, имеется небольшой опыт. На 2010 строю маршрут. В планах 20 апреля стартонуть на Кубу, на 2 недели "дикарем". Безвизывый режим в эту страну для гражданам бывшего Советского союза возможен только жителям России, Белоруссии, Армении и Айзербайджана. Затем транзитом через мексику на Аляяску 2 мая. Вообще в перспективах брать раундтрип Москва-Гавана самые дешевые рейсы примерно от $700-800 затем допусти Гавана-Тихуана (раундтрип)- $300 и от туда уже в любом направлении по США до $500 раундтрип. Затем 28 августа стартовать с Аляски, Т.к. 28 приблизительно официльный день закрытия сезоа на заводе. Также варианты обратного пути - Калифорния и Штаты Великих каньонов. И сама Тихуна (Мексика). И заканчивать весь маршрт на Кубе, 2 недели, и в Москву. Очь хотело сь бы еще раз побывать в НьюЙорке, но это позже. Ищу единомышленников. Теперь извеняюсь за следущие предложения. Слабаков, плакс и прочих морально не уровновешенных личностей не берем. Сейчас со мной один товарищ, набираем компанию. На любые вопросы отвечу, контакты есть.

Увау, какие у тебя грандиозные планы, молодца!!! весь маршрут уже заранее просчитал, а у вас в этом году когда начался рыбный сезон? говорят что он в этом году начался  с середины июля, а как там девочкам работается? чем они там занимаются и охотно ли их берут на работу?

Link to comment
Share on other sites

девочек берут без разговоров, дают позиции по-легкче и сё, например на сортировку икры или консервы сортировать, то что в этом году сезон начался в июле - не совсем верно, в этом году заказов на рыбу меньше было чем в прошлые годы, но кто приежали заработать - заработали

Link to comment
Share on other sites

а максимальное количество часов в день сколько можно работать? сказали в январе офферы будут

я читал, что может быть не рыбный сезон, а тогда вообще можно без работы остаться?

Link to comment
Share on other sites

максимально до 16 часов в день, но это ни о чем тебе не говорит, другой вопрос как долго ты будешь работать на полую 14-16 часов за лето, оттуда и складывается твой итоговый пей чек

Link to comment
Share on other sites

я читал, что может быть не рыбный сезон, а тогда вообще можно без работы остаться?

да, такое бывает, работа есть всегда - если попадешь на удачную позицию, знаю многих от кого удача отвернулась и наоборот

а правда, что в этом году а Аляску брали только стареньких, кто уже не впервые раз приезжает, а новеньких не брали?

новеньких берут при одном условии, либо знакомые проталкивают, либо приежаешь раньше всех - лидер цеха привыкает к тебе
Link to comment
Share on other sites

короче если хотите хорошие шансы - то не позже 15 мая приежаете, работы будет скорее всего в мае мало, но ранним приездом можно добиться вступления в первый список и даже оставаться клинапить после работы на все лето, я сам 2 мая еду на завод уже

Link to comment
Share on other sites

А английский язык какого уровня должен быть? А ты бы посоветовал на какой завод ехать?

а питание и жилье там платное?

Link to comment
Share on other sites

а я вот первый раз еду, есть шанс что меня не возьмут?

если ты имеешь ввиду конкретно наш завод, то у тебя есть 2 варианта: первый, приехать очень рано и работать в колд сторидже с начала мая, и второй, приехать в июне, не важно, хоть в конце и идти в эгг рум,кэнери или фиш хаус, они обычно в авусте рубят не по-детски.

Можно ваще языка не знать, ползавода - выходцы из стран СНГ, говорят на русском, НО, никогда не забывай, чем выше твой инглиш- тем выше твои возможности зарубежом.

Сам работал не на одном заводе видел и слышал про условия работы на других, например поляр сифудс, в сьюарде, условия жесть...ренгиры вонючие, стираются очь редко, цех клинапится не на 100 %, много грязи и антисанитарии, знаю о других заводах, по поводу питания и жилья условия очень не приятные, а на сьюард фиширис и условия нормальные и по рыбе не плохо, я туда третий раз собираюсь

а питание и жилье там платное?
тенты бесплатно, общага 5 баков стуки, обед бесплатно, завтрак и ужин 3.50, хотя на завтрак никто не ходил, а в этом годы ужин с июля бесплатным сделали.
Link to comment
Share on other sites

сколько денег с собой нужно взять примерно? сколько можно в среднем заработать и привезти домой? если не секрет, сколько ты заработал?

если ехать по маршруту, то примерный расход без перелетов сколько будет, я имею ввиду, до того момента как доедешь до Аляски?

Link to comment
Share on other sites

если прямо на завод из москвы едешь, то на карман баксов 200 хватит

сколько можно в среднем заработать и привезти домой? если не секрет сколько ты заработал?

в 2008 году - $7500 минус налоги, в 2009 - 6300 минус налоги
если ехать по маршруту, то примерный расход без перелетов сколько будет, я имею ввиду, до того момента как доедешь до аляски?
без перелетов и с задержкой на Кубе планирую в $500-700 уложиться
Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

в 2008 году - $7500 минус налоги, в 2009 - 6300 минус налоги

6300 -это чистыми? без затрат?

а по сколько часов в день ты работал?

Link to comment
Share on other sites

в 2008 году - $7500 минус налоги, в 2009 - 6300 минус налоги

6300 -это чистыми? без затрат?

а по сколько часов в день ты работал?

чистыми меньше, 5700 гдето, ну считай еще налоги 650 получу весной, тебе среднее по часам за все лето сказать? очь трудно считать, короче у мня была полная занятость пол июля и августа, остальное время очь мало по часам выходило, соответственно пей чеки были "ни о чем"
Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

мне бы хотелось знать, в день приблизительно сколько часов работал там? в среднем. просто полная занятость же разная бывает по часам.

Link to comment
Share on other sites

мне бы хотелось знать, в день приблизительно сколько часов работал там? в среднем. просто полная занятость же разная бывает по часам.

было и 1 раб день по 4-6 часов через 2 выходных. были по 3 недели без выходных по 14 чаосв, конкретного графика работы нет, сколько рыбы столько и работаешь, нет такого нрапример "седня чота настроение хорошее - возьму выходной" выходные только когда нет рыбы, было пару раз 20-30 мин работали в день и сё, два раза я по 16 часов работал за лето, среднее считается от 8 до 12 часов в день
как думаешь в 2010 году, сезон рыбный будет?
в 2009 году считается что сезон не рыбный был, но сколько бы администрация завода не утешала рабочих, правда есть правда, не рыба вся на камчатку уплыла как говорил наш начальник завода, а в связи с кризисом заказы упали на рыбу, и соответственно мы ее меньше обрабатывали, рыбы нам привозили корабли ровно столько - сколько требовал потребитель.
Link to comment
Share on other sites

получается по Аляске кризис хорошо ударил?)))

кризис ударил по заводам, т.к. первым делам заказы сократились, ну я думаю хорошие менеджеры в минусе сильно не остались, хотя турситов меньше не стало в этом году на аляске
Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

мне бы хотелось знать, в день приблизительно сколько часов работал там? в среднем. просто полная занятость же разная бывает по часам.

было и 1 раб день по 4-6 часов через 2 выходных. были по 3 недели без выходных по 14 чаосв, конкретного графика работы нет, сколько рыбы столько и работаешь, нет такого нрапример "седня чота настроение хорошее - возьму выходной" выходные только когда нет рыбы, было пару раз 20-30 мин работали в день и сё, два раза я по 16 часов работал за лето, среднее считается от 8 до 12 часов в день

понятно! спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Italian_GANGSTER, объем заказов сейчас не только в области рыбопереработки снижается.

А как обстоят дела с работой в отелях на Аляске? 

Еще насчет Аляски скажу:для обеспечения энергетической безопасности планировалось разрешить добычу нефти на Аляске в районе Бристольского залива. Буш рассчитывал на одобрение этого. Я посмотрел там запас нефти от 5 до 16 млрд. баррелей. Но в 2005 году Сенат не дал разрешение на добычу. Неужели местная флора-фауна так пострадает, если бы разработали нефтяное месторождение? Когда я узнал про нефть на Аляске, подумал могли бы и туда брать )

Но Департамент управления фелеральным имуществом планирует начать выдачу лицензий на добычу нефти-газа к 2010 году. Возможна ли в таком случае в перспективе через пару-тройку лет работа, связанная с нефтедобычей?..

Link to comment
Share on other sites

Italian_GANGSTER, объем заказов сейчас не только в области рыбопереработки снижается.

А как обстоят дела с работой в отелях на Аляске?   

Еще насчет Аляски скажу:для обеспечения энергетической безопасности планировалось разрешить добычу нефти на Аляске в районе Бристольского залива. Буш рассчитывал на одобрение этого. Я посмотрел там запас нефти от 5 до 16 млрд. баррелей. Но в 2005 году Сенат не дал разрешение на добычу. Неужели местная флора-фауна так пострадает, если бы разработали нефтяное месторождение? Когда я узнал про нефть на Аляске, подумал могли бы и туда брать )

Но Департамент управления фелеральным имуществом планирует начать выдачу лицензий на добычу нефти-газа к 2010 году. Возможна ли в таком случае в перспективе через пару-тройку лет работа, связанная с нефтедобычей?..

Я сомневаюсь, что будут брать студентов по программе на нефть,  т.к. первым делом студентов направляют на низскооплачиваемые специальности, как минимум получившие гражданства будут работать, и хочу заметить персонал туда сразу наберут постоянный, даже если америкосам впадлу будет рабоатть, найдутся филипинцы и мексы. Поэтому перспектив навозлагаю. С отелями все впоряде по-моему, туристы как ехали так и ездят. пол сентября сам работал в отеле.
Link to comment
Share on other sites

2 Italian_GANGSTER: ну на Аляске ведь практически (если на рыбообработке сидеть) все зависит от улова. Если работа не идет, супервайзер рабочие часы не имеет права начислять. Негативный момент - рабочее время ненормировано, слышал что иногда работают аж по 16-18 часов. Или вот у вас в сообщении - иногда по полчаса. Вообще мало кто выдержит такой ритм, потому что наилучший вариант нормированный рабочий день. Или вкалываешь, как проклятый или с ума сходишь от безделья, так что ли?.. А в выходные (когда узнавали, что будет выходной и вас отпускали) куда ходили? Где жили?

А есть возможность устроиться кем-то на завод, на рыбообрабатывающее предприятие, но не рабочим, а например бухгалтером (ну эт я может загнул, но не говорю же манагером), водителем, в море ходить?

2 IG - слышал я про то, что на Аляске больше всего можно получить прибыли в 2-3 недели, когда разрешена ловля краба, что за краб такой и когда его лов, в какой месяц?..

Link to comment
Share on other sites

Вообще на рыбопереработке сложно, там и сырость и влажность и анлимитед, как mojito074 верно подметил.

Итальянский гангстер, на Аляске вроде еда дорогая?

Слышали что-нибудь про бесплатную ночлежку "Армия спасения"?

Вот видео на ютубе про работу на Аляске тут и тут

Примечание: на нецензурную лексику в комментариях к видео от некоторых пользователей прошу не обращать внимания.

Еще на завод нужно крупный ориентироваться, там и работы естественно больше.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...