Jump to content

Мексика | Праздники и события


Faruque
 Share

Recommended Posts

Президент Мексиканских Соединённых Штатов — глава исполнительной власти Мексики Лопес Обрадор, Андрес Мануэль (имечко какое!) поздравляет с Рождеством 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

            Мексика. Мороженное 🍦

Ежегодно, в Сочимилько проводится крупный фестиваль, посвященный мороженому. На нем можно отведать, как лакомства со стандартными вкусами, так и с необычными и экзотическими.
Также особое внимание следует выделить тому, что данное мероприятие является традиционным, ведь оно проводиться в Мексиканском городе, в течении ста тридцати лет. Всё дело в том, что раньше это замороженное лакомство очень дорогостоящим десертом, и покушать его даром представлялось возможным лишь на этом мероприятии. 
В современное же время это больше увлекательное развлечение, и возможность попробовать оригинальное мороженое из самых неожиданных ингредиентов.
Если вы планируете побывать в Мексике, обязательно попробуйте мексиканское мороженное. ООООчень вкусно!
🍧😃😁

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

       DIA DE INDEPENDENCIA! 🌟🇲🇽🎈 

🎉 16 сентября Мексика отметили национальный праздник – День независимости. В этот день в 1810 году в стране началось народное восстание, переросшее в войну за независимость Мексики от Испании.

День независимости Мексики (Día de Independencia / Mexican Independence Day) отмечается всегда очень пышно, с большим размахом. Официальная часть поздравлений и народные гуляния начинаются вечером 15 сентября, хотя, согласно фактам, восстание жителей Мексики, с которым и связано установление праздника, началось утром 16 сентября 1810 года.

15 сентября 1910 года, после того как пробило 11 часов вечера, Президент Порфирио Диас вышел на главный балкон Национального Дворца и позвонил в тот самый колокол, в который звонил отец Идальго (Miguel Hidalgo) ровно 100 лет назад — в 1810 году. Когда эхо развеялось над центральной площадью Мехико, президент выкрикнул приветственные слова: «Долгой жизни Героям нации!», «Долгой жизни Республике!». И тысячи голосов вторили ему: «Вива!» (Viva!). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Мехико, Мексика – Это был канун 84-летия Лупиты Риверы, но вместо этого она решила вернуться в прошлое и отпраздновать свое 15-летие.

Слабослышащая и большую часть времени прикованная к инвалидной коляске, Ривера была одета в бальное платье бронзового цвета, с блестящим лаком для ногтей и нежно-розовой помадой, когда она посетила свой «Quinceañera de Oro», вариант многовековой традиции - стариковский праздник-фестиваль в Мексике.

image.jpeg

Обычно вечеринку кинсеаньера устраивают в день 15-летия девушки, чтобы отметить ее вступление во взрослую жизнь.

image.jpeg

Но организаторы ежегодного мероприятия «Кинсеаньера де Оро» хотят предложить роскошь кинсеаньеры пожилым женщинам-работницам, у которых никогда не было возможности принять в них участие.

image.jpeg

Ривера, например, выросла на ранчо в южном штате Оахака. Она помнит, как наблюдала, как городские девушки устраивали вечеринки кинсеаньера с традиционными народными танцами. Это был обычай, под которым ее сельская семья не подписывалась и не могла себе этого позволить.

«Я много маленьких работала и работала, а затем, когда я смогла устроить вечеринку quinceañera для своих дочерей, я почувствовал огромную гордость», — сказал Ривера. «Теперь я не могу поверить, что я здесь и делаю это сама».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Мексиканский карнавал. Festival de México

Начинается в начале февраля. Дата праздника не фиксированная, потому что начало недели связано с датой Великого католического поста - проходит за неделю до его начала. Карнавал охватывает 50 мест по всей Мексике. Включает в себя представления и музыкальные программы, как национальных групп, так и участников из-за рубежа. Местные жители пять дней носят на улицах маски, которые отгоняют злых духов. В городах проходят музыкальные шествия, вечерами гремят салюты и фейерверки, выбирается королева карнавала. В течение пяти дней не умолкает музыка.

Сретение в Тлакотальпане
Тысячи людей стекаются в колониальный прибрежный город Тлакотальпан в начале февраля, чтобы отпраздновать католический праздник Сретение. В этом городе происходит интересное событие, когда фигуру Девы Марии пускают по воде. Но религиозный праздник является только поводом собраться для того, чтобы повеселиться от души. В это время устраиваются многочисленные фестивали, шествия и проходят музыкальные программы, где звучит музыка в стиле Веракрус.

Ежегодный карнавал в Веракрусе
Ежегодный старейший карнавал (с 1866 года), считающийся вторым по значению и количеству присутствующих зрителей, после карнавала в Рио-де-Жанейро. Длится девять дней. В карнавале участвуют более 50 танцевальных карнавальных групп и разных стран Латинской и Северной Америке. Карнавальные парады проходят почти каждый день.
Проводится во второй половине февраля или начале марта.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...