Jump to content

Норвегия, праздники, традиции, события


Recommended Posts

  • 1 month later...

Вчера в Норвегии отмечались сразу два праздника: день Святого Валентина и День Матери.

О Валентине даже ежик в курсе, то День Матери в феврале, это в новинку. В Норвегии, День Матери отмечается каждое второе воскресенье февраля. 

По традиции завтрак в постель: кофе, тортик и цветы. Холить, лелеять весь день. Ежедневные мужские забавы. Ничего нового. 
В детских садах и школах дети готовят открытки, подарки для своих мам.

Немного истории не повредит.

День Матери в Норвегии установлен религиозной организацией совместно с предпринимателями и медиа в 1918 году как ежегодное мероприятие.

С праздником! 

 

Link to comment

Забота о родителях в Норвегии

Здоровый ребёнок — не единственное, что важно. Состояние ребенка на прямую зависит от ментального здоровья родителей. На это мало, кто обращает внимание! 

Родительская слабость образовывает вопрос в обществе: «Зачем рожали, если скулите?». Такое мышление в корне не правильное; оно разрушительное. Все люди разные и по-разному реагируют на происходящее. 

Позволь себе быть собой, а другим быть другими. 

В период беременности и после рождения ребенка, в Норвегии уделяют большое внимание ментальному здоровью родителей. Усталость и истощенность в первые два года — нормальное явление. Особенно без помощи родных.

В 2017 году Норвегия создала ассоциацию «1001 dager» о заботе ментального здоровья мамы и папы. Каждый осмотр ребенка начинается с вопроса: «Как вы себя чувствуете?».

Ментальное здоровье — это гармония души и разума. Любое отклонение в сторону не выводит тебя и не создается стрессовая ситуация в организме. 

Беременность, рождения ребенка и другие изменения в жизни могут стать катализаторами подрыва ментального здоровья. Ранее обращение к специалисту решит проблему в зародыше. В этом нет ничего ужасного или стыдного! 

 

Link to comment
  • 9 months later...

Действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен вновь обыграл Яна Непомнящего в матче за мировую шахматную корону.

Общий счет в матче стал 6-3, и у претендента из Норвегии все больше шансов победить! 

IMG_20211207_193355_755.jpg

  • Like 1
Link to comment
  • 2 weeks later...

В Норвегии запретили продажу алкоголя в барах и ресторанах из-за коронавируса

Норвегия ужесточает антиковидные ограничения на фоне стремительного распространения ковида. Одной из новых антивирусных мер является полный запрет на продажу алкоголя в барах, ресторанах и кафе с 15 декабря. Хотя раньше этот запрет действовал только с 00:00.

Также норвежские власти вернут ограничения на посещение детских садов и школ, а ученики старших классов и студенты университетов отправляются на частичное дистанционное обучение. Помимо этого, правительство просит граждан по возможности работать из дома, чтобы снизить давление на систему здравоохранения.

Link to comment
Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...