Jump to content

Канада | 5000 иммигрантов приглашены через Express Entry 23 декабря


Recommended Posts

Канада | 5000 иммигрантов приглашены через Express Entry 23 декабря, CRS падает до 468
Канада завершает год с 107 350 приглашениями, направленными иммигрантам на Express Entry

Минимальный балл за Express Entry немного снизился по сравнению с двумя предыдущими выборками 23 декабря. Канада пригласила 5000 кандидатов на иммиграцию с рейтингом не менее 468 по Comprehensive Ranking System (CRS). Новые требования CRS немного ниже, чем в предыдущем розыгрыше 9 декабря, когда кандидатам нужно было набрать минимум 469 баллов.

Благодаря этой выборке количество приглашений на подачу заявок (ITA), выпущенных в этом году, достигло 107 350, что является рекордным числом приглашений.

Эта выборка стала четвертой подряд с количеством приглашений для выдачи 5 000 ITA для постоянного проживания в Канаде. Начиная со 2 сентября наблюдалось последовательное увеличение количества ITA, выданных в рамках Express Entry-заявок по всем программам.

large.1537864561_CRSscoredecrease-visa-n

В первые месяцы пандемии коронавируса и в условиях самых строгих ограничений на поездки IRCC проводил розыгрыши только для конкретных программ. С тех пор, несмотря на продолжающуюся пандемию COVID-19, правительство Канады предприняло шаги для облегчения иммиграционных процессов для большинства своих программ и обеспечения постоянного отбора квалифицированных рабочих для permanent residence.

Express Entry - это канадская система управления иммиграционными заявками для трех федеральных программ экономического класса: Federal Skilled Worker Program, Federal Skilled Trades Program и Canadian Experience Class. Кандидатам в этих программах, а также в некоторых провинциальных номинальных программах (PNP) присваивается балл на основе CRS. Баллы начисляются в зависимости от факторов человеческого капитала кандидата, таких как возраст, образование, опыт работы и знание английского или французского языков. Кандидаты, набравшие наибольшее количество баллов, получают ITA, которую затем могут использовать для подачи заявления на постоянное проживание в Канаде.

В случае равного числа кандидатов IRCC применяет правило разделения голосов. Кандидатам, набравшим в этом розыгрыше 468 или более баллов по системе CRS, необходимо было отправить свой профиль Express Entry до 4 июня 2020 года в 13:39:44 UTC, чтобы получить приглашение.

Сегодняшний розыгрыш продолжил эту тенденцию, в результате которой показатель CRS снижался в каждом из последних четырех розыгрышей. Эту тенденцию можно частично объяснить регулярным двухнедельным интервалом между выборками, который IRCC поддерживает с сентября, и большим количеством ITA, выпущенных в недавних выборках.

В связи с недавно объявленными в Канаде высокими целевыми показателями приема в три программы, управляемые Express Entry, и ее провинциальную программу номинантов, которая также частично управляется системой Express Entry, Канада выдала рекордное количество ITA в недавних розыгрышах. Этот год стал первым с момента запуска Express Entry в 2015 году, когда количество ITA превысило 100 000.

large.75574986_numberofITAshasexceeded10

В последние недели был активен ряд связанных с Express Entry потоков провинциальных кандидатов. В таких провинциях, как Онтарио, Новая Шотландия, Остров Принца Эдуарда, Манитоба, Саскачеван и Британская Колумбия, за последние четыре недели проводились провинциальные выборки по Express Entry. Кандидатам в Express Entry, получившим номинацию от провинции, начисляются дополнительные 600 баллов к их оценке CRS и они перемещаются в первую очередь на ITA. Эти 600 баллов особенно ценны для кандидатов с более низкими показателями CRS, которые еще не прошли отсечку в федеральном розыгрыше Express Entry.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.790768905_ExpressEntry-visa-news-r

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...