Jump to content

Москва. Помощь населению.


Гильза
 Share

Recommended Posts

🆔 С января россияне смогут получить паспорт вакцинированного

Получить документ, подтверждающий наличие антител, можно будет на сайте госуслуг. Он будет формироваться в личном кабинете автоматически. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Власти Москвы хотели развернуть слежку за передвижениями каждого пешехода по MAC-адресам их мобильных устройств. Подрядчик проекта уже смонтировал всю необходимую аппаратуру, но планам столичных властей помешали Google и Apple – они выпустили апдейт для Android и iOS, блокирующий отслеживание MAC-адресов. Теперь весь проект может быть свернут, хотя на него уже потрачено свыше 60 млн руб.
:) :) :)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

В Москве проходит акция «Поздравь ветерана»

Все желающие до 6 мая могут подписать открытки с поздравлениями для фронтовиков и героев тыла и опустить их в специальные ящики, установленные на популярных городских площадках. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

️В центрах госуслуг Москвы отменили предзапись

Жители, которые уже оформили предварительную запись для получения услуги, могут прийти к назначенному часу или в любое удобное для себя время.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Московские медики отказались от госпитализации пенсионера и он умер на пороге подъезда

72-летний Виталий Васильевич страдал от онкологии. У пенсионера открылось кровотечение и его отправили в больницу. В приемном отделении мужчина провел 4 часа. Врачи сделали анализ крови и рентген. 

После медики указали пенсионеру на дверь. Родственники просили о помощи и даже предлагали деньги. Максимум, что им  удалось добиться — укол обезбола. 

В итоге преступная халатность "целителей" привела к смерти. Близкие повезли Виталия Васильевича домой. Когда добрались он замертво рухнул у своего подъезда. Теперь полиции предстоит оценить вину врачей, которые отказали в госпитализации умирающему человеку.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

ОХРЕНЕТЬ

Россиянам предрекли массовое выселение из квартир.

За счет невозможности оплаты ипотечного кредита такие объекты недвижимости будут выставляться на продажу. Об этом заявила представитель компании Est-a-Tet Юлия Дымова, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, уже с ноября на рынке вторичной недвижимости в России появятся квартиры, которые были взяты в ипотеку от банков.

Дело в том, что доходы граждан продолжают снижаться. Многие из россиян после объявлений льготной программы ипотеки успели приобрести себе жилье, а теперь, столкнувшись с рекордной инфляцией, поняли, что больше не могут обеспечивать свою долговую нагрузку.

Квартиры тех, кто не справился со своими долгами, будут переходить обратно в собственность банкам. А кредитные организации будут выставлять их на аукцион и продавать, чтобы покрыть свои расходы.

Как отметила Дымова, также на рынок скоро хлынут квартиры, которые находятся в домах, попавших под программу реновации. Многие граждане недовольны проделанной застройщиками работой и стремятся поскорее избавиться от такой недвижимости.

В итоге в ноябре в России может случиться массовое выселение граждан из квартир. Эксперт посоветовала россиянам проверить задолженность по кредитам в ближайшее время и в случае необходимости договориться с банком о регулировании вопроса. Иначе придется собирать вещи уже в ближайшее время.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

🦠Сергей Собянин открыл консультативный центр критических состояний.
Также мэр рассказал о мерах, принятых в связи с распространением коронавируса: 

🔺Количество операторов центра 122 выросло вдвое, а на следующей неделе будет увеличено втрое;

🔺Сформированы дополнительные бригады скорой помощи;

🔺Закуплено 1700 единиц медицинского оборудования для службы скорой помощи (аппараты УЗИ, ИВЛ, ЭКГ и другие);

🔺Заключен контракт на дополнительную поставку 200 машин скорой помощи;

🔺На вызовы к пациентам ежесуточно отправляются 1075 бригад скорой помощи и 150 бригад неотложной помощи;

Сергей  Собянин подчеркнул, что нагрузка на все звенья медицинской системы за эту неделю увеличилась примерно на 30%.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Экстремальная жара ожидается в Москве

🔺️В ближайшие три дня температура поднимется до 32 градусов. 

🔺️Городские службы переведены в режим повышенной готовности, усилен контроль пожарной безопасности на объектах жизнеобеспечения города.

🔺️На вокзалах Москвы и станциях "Мытищи", "Выхино", "Подольск", "Железнодорожная", "Лобня", "Одинцово" и "Тушинская" будут бесплатно раздавать воду.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

🤰В Москве беременную женщину доставили в роддом сотрудники ДПС 

К экипажу за помощью обратился взволнованный мужчина. Он сообщил, что у его супруги в машине начались схватки. В течение 15 минут сотрудники ДПС доставили женщину в роддом, где на свет появилась девочка.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

💉В Москве открывают мобильные пункты бесплатной вакцинации от гриппа

«Сегодня мы вновь открыли пункты у некоторых станций метро, МЦК и железнодорожных станций. Новинка этого года — москвичи смогут сделать прививку в самом центре столицы, в ГУМе. В ближайшее время мы откроем онлайн-запись на прививку в поликлиниках — горожане смогут выбрать подходящий слот и сэкономить время», — сообщила вице-мэр Анастасия Ракова. 

📍Место и время работы прививочных пунктов можно посмотреть на сайте Мосгорздрава.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

👩‍⚕️Во всех больницах Москвы начнут работать социальные координаторы

🔺Перспектива: Работу социальных координаторов распространят на все столичные больницы до конца года. Сейчас они трудятся в 17 стационарах из 63-х. Специалисты помогают пациентам как во время госпитализации, так и после выписки.

🔺Контекст: Впервые формат совместной работы социальных координаторов и врачей опробовали в Москве в начале пандемии коронавируса. С тех пор более 13 тыс. пациентов оказали необходимую поддержку.

🔺За чем следить: Социальные координаторы будут не только в столичных стационарах, но и в шести новейших комплексах скорой помощи, которые вскоре планируют ввести в эксплуатацию. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 6 months later...

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в результате атаки украинских беспилотников были незначительно повреждены фасады на двух офисных башнях комплекса, жертв и пострадавших нет.

Движение по Тестовской улице в районе «Москва-Сити» перекрыто.

Украина регулярно пытается атаковать беспилотниками столичный регион. Так, в начале июля в Москве и области сбили и нейтрализовали пять украинских БПЛА: два — в районе поселка Валуево, один — в районе Кубинки и еще два — в Новой Москве.

В начале этой недели российские средства радиоэлектронной борьбы подавили два дрона, которые потерпели крушение на Комсомольском проспекте и проспекте Лихачева. В двух нежилых зданиях выбило окна, никто не пострадал. В пятницу система ПВО сбила дрон в Московской области, разрушений и пострадавших не было.

Возле частного дома в поселке Первомайское в Новой Москве упал беспилотник, пострадавших нет, сообщили РИА Новости в экстренных службах.

"Беспилотный летательный аппарат вертолетного типа без взрывного устройства упал в ТиНАО, в Первомайском, возле частного домовладения на улице Ленина. Повреждений и пострадавших нет", – сказал собеседник агентства.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...