Jump to content

Секс индустрия Новой Зеландии


Recommended Posts

Секс-работница, проще говоря, проститутка, из Новой Зеландии получит шестизначное вознаграждение после подачи дела о сексуальных домогательствах против владельца бизнеса.

Эта сумма является частью урегулирования, чтобы компенсировать женщине «эмоциональный вред и потерянный заработок», как заявил представлявший ее орган по правам человека.
 Дело послужило напоминанием о том, что все работники имеют право на свободу от сексуальных домогательств на работе, добавили в нем.
 Новая Зеландия приняла закон, отменяющий уголовную ответственность за секс-работу в 2003 году. Подробности судебного разбирательства, в том числе личности участников, являются конфиденциальными.
 Но соглашение, о котором было объявлено в понедельник, рассматривалось как важная веха в обеспечении прав секс-работников.
 «Приятно видеть, что такое поселение было присуждено секс-работнику в контексте секс-работы», - сказала Кэтрин Хили, национальный координатор Коллектива секс-работников Новой Зеландии.
 «Требуется смелость, чтобы встать на рабочем месте, на любом рабочем месте», - добавила она, сказав, что это «тревожный сигнал» для бизнеса. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Секс-работники говорят, что им приходится «платить за работу», поскольку стриптиз-клубы по всей Новой Зеландии требуют залога и вычитают штрафы из их заработной платы.

 Занимаясь в стриптиз-клубах в качестве подрядчиков, а не сотрудников, артисты говорят, что упускают из виду защиту трудового закона.

 С помощью иногда написанных от руки контрактов клубы брали облигации на 1000 долларов и штрафовали танцоров на сотни долларов больше за такие вещи, как больничный или опоздание на работу.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Сегодня работницы стриптиз индустрии посетили парламент и пообщались с несколькими парламентариями чтобы обсудить свои рабочие права.
Встреча состоялась по итогам акции протеста, которая прошла в Велингтоне ранее 18 февраля(второе фото)

image.pngimage.png

Давайте попробуем разобраться в причинах протестов. В данный момент, большинство клубов страны, особенно крупные вроде Calendar Girls нанимают стриптизерш исключительно как контракторов, при чем условия там диктуются самые неприятные, а оплата низкая. Как вам 50% комиссия на чаевые?

 Далее идут и отсутствие отпусков, и штрафы за любую провинность, например от незначительных сумм за упасть на сцене, до 500 долларов за опоздание. Могут уволить, если попробовать взять больничный, и так далее.

При этом девушки в клубах работают каждый день, некоторые годами, балансируя на грани выживания. Апогея ситуация достигла, когда упомянутый выше CG разом уволил целую группу стриптизерш за попытку вести переговоры о повышении зарплаты. 😔

В общем требование простое и понятное, запретить ночным клубам практиковать бесконечные контракты с огромными штрафами, и заставить их соблюдать трудовые права сотрудников 🤩

Посмотрим что из этого получится, скоро выборы, так что шансы на изменения всё таки есть.

П.с стриптиз это не проституция, которая к слову тоже совершенно легальна в НЗ.  У работниц секс сферы свои проблемы и сложности, но так как там существенно более жесткие законы, то их права защищены даже лучше, чем у стриптизерш.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Секс-работница из Окленда говорит, что запрет мигрантам работать в индустрии приносит больше вреда, чем пользы

image.jpeg

В разделе 19 Закона о реформе проституции говорится, что только граждане и жители Новой Зеландии старше 18 лет могут заниматься секс-индустрией, но Коллектив новозеландских проституток заявляет, что это непреднамеренно делает некоторых мигрантов уязвимыми для эксплуатации.

Например «Если вы не дадите мне скидку, позвольте мне сделать это бесплатно, позвольте мне сделать это без презерватива [или] я заявлю на вас в иммиграционную службу».

Раздел 19 Закона о реформе проституции 2003 года запрещает мигрантам заниматься секс-работой в Новой Зеландии в попытке избежать торговли людьми.
Но этот закон не только ограничивал отрасль, но и подвергал мигрантов незаконной эксплуатации.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

«Никто не должен эксплуатироваться на работе» — разочарованные стриптизерши встретились с депутатами

image.jpeg

Протестующие борются за лучшее обращение со стриптизершами на рабочем месте.

Группа уволенных стриптизерш, разочарованных медленным прогрессом в изменении законодательства, встретилась с депутатами, чтобы обсудить, какие изменения можно внести для улучшения их прав.

Правительство интересовалось, не уклоняются ли некоторые работодатели от ответственности, неправильно классифицируя работников как подрядчиков, а не как наемных работников.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...