Jump to content

Образование в Индии


Хари
 Share

Recommended Posts

Центр образования |  Нью-Дели

Приемный совет по управлению выпускниками (GMAC) открыл окно регистрации для сдачи экзамена NMAT by GMAC.  Те, кто еще не зарегистрировался на экзамен, могут сделать это с 18 января по 31 января. Кандидаты могут войти на сайт - nmat.org, чтобы зарегистрироваться на экзамен.
 Кандидаты, которые использовали все три попытки для сдачи экзамена NMAT by GMAC за год тестирования с 1 июля по 30 июня, не могут зарегистрироваться в дополнительном окне.  Это означает, что кандидаты, которые предприняли основную попытку, а также две повторные попытки, не могут воспользоваться этой возможностью согласно официальному уведомлению.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Департамент частных школы настаивает на открытии школ в Дели

Администрация школ ужесточила свою позицию в отношении открытия школ и запросила делегацию для обсуждения этого вопроса с вице-губернатором.
 
Комитет действий по признанию частных школ без посторонней помощи — крупная зонтичная группа частных школ в городе
 
В прошлую среду заместитель главного министра Маниш Сисодиа встретился с делегацией родителей, которые представили меморандум с просьбой о том, чтобы школы и центры анганвади первыми открылись, когда и когда Дели начнет снимать текущий набор ограничений Covid.  

После этой встречи он сказал, что правительство порекомендует вновь открыть школы на заседании Управления по борьбе со стихийными бедствиями Дели, которое состоялось в прошлый четверг.  

 

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Делийский университет (DU) планирует создать кластеры колледжей в качестве меры, чтобы предложить студентам на выбор максимальное количество предметов по выбору в рамках четырехлетней программы бакалавриата.
 
В рамках четырехлетней учебной программы бакалавриата, которую DU собирается ввести для новой группы студентов, для которых год, вероятно, начнется в ноябре, у студентов будет возможность выбрать общие факультативы или курсы по выбору, предлагаемые кафедрой, кроме их родительского отдела - как часть их пула факультативных курсов.  

В каждом из первых четырех семестров студенты должны будут выбрать один из 43 курсов повышения квалификации (SEC) и 24 курсов повышения квалификации (VAC).  
Существует еще один набор курсов, называемых курсами повышения способностей (AEC), где им приходится чередовать один семестр изучения окружающей среды и другой, в котором они могут выбрать один из 22 языков в Восьмом приложении к Конституции.  

SEC, AEC и VAC - это курсы с двумя кредитами, которые требуют двух часов занятий в неделю.
 Учитывая этот обширный набор предметов, из которых университет позволит студентам выбирать, была выявлена проблема, заключающаяся в том, что какой-либо колледж может не иметь преподавателей или ресурсов для предоставления всех утвержденных курсов в качестве выбора для своих студентов. 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...