Jump to content

Австралия | Подтверждение квалификации и работа школьным учителем


Evgeny Immigration
 Share

Recommended Posts

  • Модераторы

Австралия | Подтверждение квалификации и работа школьным учителем
Тысячи учителей-мигрантов изо всех сил пытаются добиться признания своей квалификации в Австралии

Путь к тому, чтобы стать учителем для тех, кто имеет квалификацию из-за границы, может быть сложен в Австралии, что может помешать тысячам людей присоединиться к этой отрасли. Подробно о teacher skills assessment написано здесь, и, если вы затрудняетесь  пройти этот путь сами, обращайтесь к нам, у нас более, чем 20-летний опыт работы и мы сможем вам реально помочь.

Australian Institute for Teaching and School Leadership или сокращенно AITSL взимает за рассмотрение и выдачу подтверждения посильные оплаты:

  • Application for skills assessment    AUD 860
  • Appeal of assessment outcome     AUD 860
  • Skilled Employment Statement (SES)    AUD 232
  • Additional copy of assessment outcome*    AUD 99 - это нужно обязательно заказать, так как может понадобится при трудоустройстве.

С чем сталкиваются новички с российскими/украинскими/белорусскими/казахскими и т.д.  дипломами в Австралии: даже с многолетним опытом преподавания перевод не австралийской квалификации для работы в Австралию был очень и очень сложным, большая часть ваших пройденных предметов может не быть принята, потому что система совершенно другая и разница в языке и педагогике (методах обучения).

В Австралии сегодня огромное количество учителей с навыками в области естественных наук, математики, языков, которые не могут получить права на работу школьным учителем. 

На своем веб-сайте Департамент образования, например, штата New South Wales заявляет:

 "If you have completed teacher education studies at a tertiary institution outside of Australia and would like to teach in NSW public schools, you will need to be accredited by the NSW Education Standards Authority (NESA) and gain approval to teach by the NSW Department of Education."

И более того:

"To apply for permanent teaching positions in NSW public schools you will need to be an Australian citizen or permanent resident."

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо австралийских иммиграционных программах в качестве учителя, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.aitsl_edu.au-visa-news-rospersonal

large.1180952337_herearecallsforAustrali

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Евгений Михайлов said:

Австралия | Подтверждение квалификации и работа школьным учителем
Тысячи учителей-мигрантов изо всех сил пытаются добиться признания своей квалификации в Австралии

В Австралии сегодня огромное количество учителей с навыками в области естественных наук, математики, языков, которые не могут получить права на работу школьным учителем. 

А потом удивляются, почему австралийские школьники так плохо осваивают математику, физику, химию...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Mich сказал:

А потом удивляются, почему австралийские школьники так плохо осваивают математику, физику, химию...

Может дело все же не в этом. Я работаю в сфере образования, но не в школе и никогда здесь в школе не училась. Можно предположить, что NAP классифицирует учеников на сильных и слабых, и никто здесь не ровняется на самого слабого, как в США, тогда половина, как минимум, "лириков" никогда не догонят математику, физику, химию. Зато технически способные будут тонуть на предметах абстрактного мышления. 

Второе, я согласна, что у учителей должен быть строжайший ассессмент их квалификации, особенно для обучения детей, не зря меня, как university lecturer, через VETASSESS на ура пропустили, а с учителей Pre-primary School, где буквы учат, AITSL по три шкуры спускает. Так что, "тысячи учителей" отчасти сами виноваты.

И это утверждение:

В 09.01.2021 в 14:57, Евгений Михайлов сказал:

"To apply for permanent teaching positions in NSW public schools you will need to be an Australian citizen or permanent resident."

мне кажется сомнительным, pre-primary School Teacher может въехать по TSS визе, и преподавать без всякого гражданства или permanent residence.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Nugzat said:

Может дело все же не в этом. Я работаю в сфере образования, но не в школе и никогда здесь в школе не училась. Можно предположить, что NAP классифицирует учеников на сильных и слабых, и никто здесь не ровняется на самого слабого, как в США, тогда половина, как минимум, "лириков" никогда не догонят математику, физику, химию. Зато технически способные будут тонуть на предметах абстрактного мышления. 

Второе, я согласна, что у учителей должен быть строжайший ассессмент их квалификации, особенно для обучения детей, не зря меня, как university lecturer, через VETASSESS на ура пропустили, а с учителей Pre-primary School, где буквы учат, AITSL по три шкуры спускает. Так что, "тысячи учителей" отчасти сами виноваты.

Мой сын отучился всю школу (и университет) в Австралии, да и сам я работаю в школе уже 20 лет, так что вижу качество образования, особенно по точным предметам. Здесь сравнивают с "усредненным" показателем, в "табеле" (semester report) по каждому предмету идет сравнение с этим самым "стандартом", который зависит от того, как остальные ученики осваивают этот предмет. Т.е. отличник может быть таковым и только на фоне серенького большинства.

Что касается "строжайшего ассессмента их квалификации" - почему это касается, в основном, иностранных учителей? Я помню, как моя хорошая знакомая учитель страшилась того времени, когда ей придется учить математике восьмиклассниц - и можно представить себе уровень ее преподавания. И знания учеников.

С моей точки зрения, проблема здесь в том, что по-настоящему знающих предмет учителей привлекают только в старших классах (10-12), а до того (когда именно закладываается фундамент знаний) может учить кто угодно, лишь бы диплом местный был.

А насчет "Australian citizen or permanent resident" то, как ни странно, но в NSW действительно есть такое требование (см. здесь). В других штатах такого не видел, а в самом NSW можно ведь работать и не в государственной школе, там 35% не-государственных школ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...