Jump to content

Южная Корея | Технологии


Alexx
 Share

Recommended Posts

В мае компания цифрового дизайна D'strict представила свой последний проект «Волна» в Сеуле, Южная Корея.

  Дизайнерский дом описывает свое творение как «анаморфную иллюзию», которую они создали с помощью самого большого в Южной Корее экрана для наружной рекламы с самым высоким разрешением.  Иллюзия работает, искажая проекцию, поэтому, когда зритель смотрит на нее под правильным углом, кажется, что она оживает с эффектом глубины.  По словам дизайнерского бюро, экран, который они использовали для создания этого великолепного цифрового объекта, имеет колоссальные размеры 80,1 x 20,1 метра (около 262 x 65 футов).  Разрешение экрана составляет 7 840 x 1 952 пикселей, что почти вдвое превышает разрешение обычного сверхвысокого разрешения, а это означает, что эта волна выглядит почти идентично реальной.

  Как следует из названия, установка показывает массивную волну в цикле, снова и снова разбивающуюся о экран.  Он такой массивный и такой четкий, что у тех, кто находится под проекцией, создается ощущение, что волна может обрушиться на них в любой момент.

  У этой дальновидной инсталляции также есть идеальный футуристический дом на площади K-Pop в выставочном и конференц-центре Coex в городе Каннам на юге Сеула. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

🚗 В Южной Корее ещё активнее стали стимулировать переход на экотранспорт.
Например, на покупку электромобиля в этом году власти готовы предоставить людям субсидии до ₩19 млн. (₽1,3 млн.) и до ₩37,5 млн.(₽2,6 млн.) на электромобиль на водородных топливных элементах.

️Ну и куда же без инфраструктуры для всего этого добра: уже в этом году в стране появятся 31 500 зарядных систем для электромобилей и 54 водородных заправок. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

🔴 В Южной Корее на ТВ выступил умерший 25 лет назад певец
На южнокорейском телевидении выступил певец Ким Кван Сок, погибший 25 лет назад. Голос суперзвезды воссоздал искусственный интеллект. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai запустит летающие такси в 2022 году

Совместно с британской компанией Urban-Air Port они планируют создать необычную транспортную систему в 65 городах, пишет Bloomberg.

Первая станция будет открыта в Великобритании в 2022 году. Следующие базы летающих такси появятся в городах США, Франции, Германии, Австралии, Скандинавии, Южной Кореи и Юго-Восточной Азии.

Urban-Air Port планирует ввести в эксплуатацию более 200 летающих такси по всему миру в ближайшие пять лет. Транспорт будет развозить пассажиров как в густонаселенных городских районах, так и в более отдаленных местах. Заражаться такие такси будут с помощью водородных топливных элементов. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

🌱Каждый год Samsung продают по полмиллиарда устройств: недавно компания заявила, что хочет сделать свою деятельность экологичной 

В планах использовать на 30% больше переработанных материалов уже в этом году, а ещё – эко-упаковка, переработка упаковки в столы и кошачьи домики, и устранение одноразового пластика из упаковки смартфонов к 2025 году. 

Об электроэнергии и аккумуляторах тоже подумали: обещают технологию, с которой гаджеты смогут потреблять минимальное количество (почти 0) энергии в режиме ожидания. Ждём!🤞🏻

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Южная Корея объявила о разработке гиперзвуковой ракеты Hycore.

Первые испытания нового оружия, которое должно стать на растущую угрозу со стороны КНДР, планируется провести в этом году. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Samsung пытается выиграть спор за право использовать Samsung Pay в России

Девятый арбитражный апелляционный суд решил не запрещать южнокорейской компании Samsung продавать в России некоторые ее смартфоны, поддерживающие функцию бесконтактной оплаты устройством. Иск с таким требованием подала швейцарская компания Sqwin SA. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Появился еще один проект плавучего города – на этот раз, устойчивого к наводнениям 

Разместиться он должен у берегов Пусана в Южной Корее: компания-разработчик Oceanix заявляет, что такой город может стать решением проблемы подъема уровня моря из-за климаткризиса. 

Платформы расчитаны на 12 тысяч человек с перспективой на расширение, у каждого квартала – своя функция, а постройки в городе – исключительно малоэтажные. Как думаете, приживется такой концепт или нет?🧐

large.oceanix-busan-floating-city-big-sa

large.oceanix-busan-floating-city-big-sa

large.oceanix-busan-floating-city-big-sa

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

В Южной Корее создали систему для передачи тактильных ощущений на расстояние.

Это два устройства, одно из которых носит тот, кто будет отправлять тактильные ощущения, а другое — тот, кому оно будет транслироваться. По сути, небольшая электронная панель на тыльной части кисти, с контактами, закреплёнными на тонком, гибком пьезоэлектронном элементе, который генерирует электрический ток при вибрации или механическом воздействии. При получении сигнала пьезоэлемент у принимающей стороны начнёт вибрировать, передавая тактильные ощущения другого пользователя.

image.jpeg

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Undertwasser Park | Исследователи предлагают новое решение для сокращения отходов одежды

 Концептуальное изображение недавно разработанной технологии сортировки для преобразования выброшенной одежды в пригодные для использования материалы (Корейский научно-исследовательский институт химических технологий)
 
image.jpeg

Ученые разработали первую в мире технологию переработки отходов одежды путем преобразования выброшенных волокон в пригодные для использования материалы, сообщил в среду Корейский научно-исследовательский институт химических технологий.

Группа исследователей под руководством Чо Чон-мо, старшего научного сотрудника KRICT, нашла технологию скрининга, которая может выделять перерабатываемые материалы из отходов одежды, используя химические характеристики красителей.  

Исследовательская группа также разработала технологию переработки для превращения разделенных материалов в мономеры.
 
Ссылаясь на отчет ООН, KRICT отмечает, что количество парниковых газов от индустрии моды составляет около 10 процентов от общего объема глобальных выбросов.
 Исследователи применили химический принцип к новой технологии, которая может определить, какие выброшенные волокна содержат полиэстер, и изолировать их.  

Согласно исследованию, окрашенные волокна с полиэстером будут отбеливаться, а неокрашенные волокна с полиэстером будут окрашиваться с помощью технологии просеивания.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

10 специальных промышленных зон будут созданы для стимулирования инноваций

В понедельник Южная Корея объявила о плане создания в общей сложности 10 специальных промышленных зон к 2027 году в качестве регионального авангарда для стимулирования создания рабочих мест и инвестиций.

Зоны будут работать в соответствии со схемой дерегулирования правительства. Правительство надеется, что предприятия, работающие там, сосредоточатся на выпуске новых продуктов и выходе на зарубежные рынки. Правительство заявило, что будут применяться меры, соответствующие мировым стандартам, от регулирования, сертификации до страхования.

В этом году Корея сначала модернизирует две или три существующие дерегулируемые специальные зоны. Каждая из зон будет посвящена различным технологиям будущего, таким как искусственный интеллект, мобильность, биотехнологии и более передовые технологические отрасли.

«Внедрив полномасштабную схему «негативного регулирования», мы сформируем инновационные корейские кластеры, соответствующие мировым стандартам, возглавив модернизацию существующих специальных зон, свободных от регулирования», — заявил министр финансов Чу Кён Хо во время межправительственное совещание в Сеуле.

AXGRJG4EVNJBTEX647EFC5AVL4.jpg

Упомянутое «негативное регулирование» означает, что «позитивные положения», в которых разрешены только определенные виды деятельности, продукты или услуги, будут заменены правилами, разрешающими все, кроме тех, которые прямо запрещены или регулируются.

Одна из зон будет посвящена биотехнологической отрасли.

«Мы проанализируем причины успеха Бостонского биотехнологического кластера в США и будем работать над созданием аналогичной глобальной инновационной специальной зоны в Корее», — сказал Чу. крупные учреждения.

Президент Юн Сук Ёль упомянул, что правительство рассмотрит возможность создания корейской версии кластера для поддержки биотехнологической отрасли в Корее в феврале.

Далее Чу добавил, что правительство примет последующие меры, чтобы визуализировать результаты недавнего государственного визита Юна в США, одновременно укрепляя корейско-американский альянс в полупроводниковой промышленности.

«Благодаря государственному визиту мы заложили основу для союза между Кореей и США в области передовых технологий и культуры», — сказал Чу. В прошлом месяце Юн совершил пятидневный государственный визит в США вместе с делегацией корейских бизнес-лидеров. «Мы создадим основу для лучшего в мире альянса по производству полупроводников, реализуя совместные проекты и организуя форум, проводимый как частным, так и государственным секторами», — сказал Чу.

Чу также пояснил, что правительство будет работать над тем, чтобы облегчить бремя корейских предприятий, инвестирующих в США, в отношении Закона страны о снижении инфляции и Закона о чипах и науке, подчеркнув, что две страны будут преследовать «взаимные интересы». Во время государственного визита Юна официальные лица Кореи и США договорились свести к минимуму неопределенность и бремя корейского бизнеса из-за Закона о чипах, согласившись при этом продолжить обсуждение IRA.

Между тем, высокопоставленный финансовый политик заявил, что правительство будет работать над преследованием основных интересов Кореи, таких как экономика и сеть поставок, на третьем раунде официальных переговоров по Индо-Тихоокеанскому экономическому плану под руководством США, который состоится в Сингапуре на этой неделе.

«Мы будем готовиться к четвертому раунду переговоров, который также состоится в Пусане во второй половине 2023 года», — сказал Чу. Чу также пообещал сотрудничество на правительственном уровне для мегапроектов, таких как Neom City в Саудовской Аравии и план переноса столицы Индонезии, в надежде, что больше корейских компаний смогут выиграть зарубежные проекты.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Бывший руководитель Samsung обвиняется в краже данных для строительства завода по производству чипов-подражателей в Китае

Южнокорейская прокуратура заявила в понедельник, что бывший руководитель Samsung Electronics украл конфиденциальные данные о полупроводниках гиганта, чтобы построить завод по производству подражательных чипов в Китае.

GettyImages-1359446412.jpg?w=1390&crop=1

Арестован 65-летний обвиняемый, ранее также работавший на корейского производителя чипов SK Hynix. Его обвинили в нарушении законов о защите промышленных технологий и краже коммерческой тайны с 2018 по 2019 год с целью создания копии завода по производству полупроводников Samsung, расположенного всего в 1,5 км от завода по производству микросхем Samsung в Сиане, Китай.

Попытка бывшего исполнительного директора Samsung построить завод по производству чипов-подражателей предположительно провалилась после того, как его покровитель, предположительно тайваньская компания, отменила инвестиции в проект на сумму более 6 миллиардов долларов (приблизительно 8 триллионов вон), заявили прокуроры. Вместо этого он получил капитал от инвесторов в Китае и Тайване для производства пробных чипов на основе технологии Samsung.

Подозреваемый, проработавший в полупроводниковой промышленности более 25 лет, основал два предприятия по производству микросхем в Китае и Сингапуре и нанял более 200 специалистов по полупроводникам из Samsung и SK Hynix в Южной Корее. Прокуратура заявила, что украденные у Samsung данные могут нанести Samsung ущерб в размере не менее 233 миллионов долларов (300 миллиардов вон).

По словам прокуроров, это не просто утечка полупроводниковых технологий, поскольку компания пыталась воспроизвести целую полупроводниковую фабрику. «Это серьезное преступление, которое может нанести серьезный удар по основам отечественной полупроводниковой промышленности в условиях жесткой конкуренции за производство микросхем», — заявили в прокуратуре.

Прокуратура предъявила обвинения еще шести людям, которые якобы являются сообщниками экс-чиновника Samsung. В Samsung отказались это комментировать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...