Jump to content

кто куда собирается в 2010 году?


Ellion
 Share

Recommended Posts

Это очень круто ;) совершеннолетие по американским показателям в Америке , очень клево

Чем же клево? Разрешают купить себе пиво? ;) ;)

Или сменить пол и внешность? Жениться? Сесть за руль машины?

ВСЕ ПЕРЕЧИСЛИЛ ИЛИ ЧТО-ТО ЗАБЫЛ??

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 290
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

вот вот, в 21 год можно развлечься, сходить в клубы,в казино, а употреблять алкоголь не обязательно, тот кто хочет может напиться и в 16 лет не обязательно дожидаться 21 года

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте друзья!!собираюсь тож в америку, хочу в большой сити куда-нить типо майами, где тусы и поработать можно))или сан-диего очень хвалят его!!никто не хочет со мной пишите в личку!!будет весело)

Link to comment
Share on other sites

не знаю еще точно))думал в сан-диего, или в майами,но общался с подружкой три раза там уже была!говорит в этом году сложно найти работу))говорит лучше искать небольшой городок, теперь подумываю поехать в какой-нить небольшой курортный городок вблизи какого-нить мегаполиса))))думаю отлично будет!!кто со мной пишите в личку!!пообщаемся!еще корефан приедет в октябре, он поехал на гаваи!!!если оценит хорошо, я точно туда))там хоть отдохнуть можно!пишите друзья

Link to comment
Share on other sites

отличные у тебя планы, верно рассуждаешь надо ехать в маленький городок в вблизи Мегаполиса, тоже об этом думали, а про сложности с работой еще ни от кого не слышала (из тех кто сейчас приезжает из штатов) все говорят про кризис и свинной грип в штатах никто ничего не слышал

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Советую на западное побережье, куда-нить в Сан-Франциско...

НА Аляске девушкам нет столько работы, как парням, а в НЮ не протолкнуться.

Link to comment
Share on other sites

На Аляске тоже есть работа для девушек, хотя в основном, конечно, для парней. Просто выгоднее работать на рыбопереработке, а не в отелях-магазинах-ресторанах, чтобы окупить поездку и заработать. 

Link to comment
Share on other sites

Mila, я пока не определился, сам прорабатываю вопрос, советуют поехать в такие крупные города, как Нью-Йорк (дорогое жилье, но работы достаточно), Майами, там зарплата выше, многое зависит от самой вакансии. Можно попробовать поехать в Вирджинию Бич, Калифорнию, Оушэн Сити. Многие вот восточное побережье, как Вафля советуют.

Или езжайте в Орландо в "Мир Уолта Диснея" (там много туристов, семей)!..

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

в Джерси можно заработать?

я была там, 2 лета провела, очень хорошо заработала! если поедешь пораньше в Джерси, то работу найдешь и соответственно хорошо заработаешь!

Link to comment
Share on other sites

Лили

привет, очень заинтересовал твой ответ))) А ты сама планируешь поездку 2010? Снова Джерси? Расскажи поподробнее, пож-та, про твои предыдущие две поездки, многим будет интересно)) особенно волнует аспект  заработка ;-)

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

привет!!! я  полетела в Джерси по совету подруги, она там была до меня. сразу предупредила, что лучше улететь пораньше, ну я и улетела туда в середине мая. по job-offerу я должна была работать в готинице хаускипером. но я туда не пошла и не разу там не появлялась, а по совету подруги сразу на след.лень пошла искать работу. я тупо зашла в первый попавшийся мне магазин и спросила насчет работы, мне сказали, что в соседнем ювелирном магазине требуется продавец-консультант, а они пока ждут ребят с предыдущего года, которые должны были прилететь на след.день. вот я и устроилась в ювелирном магазине. вначале мне дали только part time, а потом уже и full time, позже я стала главным продавцом, потом менеджером магазина. С хозяином мне очень повезло, очень добрая семья оказалась! хочу еще добавить, что те студенты, которые искали, нашли себе работу, а те которые решили месяц отдохнуть и устроиться в июле, опоздали! работа там есть, особенно в мае-начале июня везде требуются рабочие!!! а потом они уже набирают и студенты удивляются, почему работу не могут найти в июле. конечно, бывает такое, что увольняют (по разным причинам) и освобождаются места, но лучше устроиться пораньше! платят в основном по 7,5$ первогодникам и про 8-8,5$ второгодникам! часов выходит много, т.к.работаешь до последнего клиента! очень много требовалось продавцов и работников в парках аттракционов, хаускиперы тоже требовались, которые зарабатывали очень хорошие чаевые. у меня сестренка работала хаускипером, ее чаевые превышали ее зарплату! у меня чаевых было не так много, но бонусов было много, т.к. ловила воров:) а вообще в любом магазине за каждого пойманного вора выплачивали бонусы и немаленькие:) а их там полно:))))

насчет поездки в след.году еще точно не решилась, но если я поеду, то surely в Джерси:) 

Link to comment
Share on other sites

А такое повышение в должности Lilly, вообще часто встречается (я понимаю, что вы без job offer, но учитывая, что вы в Джерси не надолго: продавец-консультант--главный продавец--менеджер магазина или зависит от хозяев магазина?

А как ты воров ловила, как вообще это происходило, там ведь наверное, невозможно втихаря что-то стащить?

Про жилье еще хотелось бы узнать из первых уст.

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

насчет повышения, я думаю, что это зависит от хозяев и от работника. просто если они доверятся тебе и ты покажешь хорошие результаты, то для них нет ничего сложного в том, чтоб тебя повысили, наоборот. главное для них - результат. а точ то ты сезонный работник - это не проблема, за этот сезон ты можешь принести неплохие доходы, да еще и на след.лето приехать.

у нас в городе в магазинах ооочень часто воровали и втихаря. заходят в магазин американки(цы) в основном молодые, но были и взрослые, весь товар на виду, смотрят как бы невзначай, где есть камера. и начинают действовать. вначале они просто делают вид, что выбирают, что хотят купить. некоторые перемеривают полно украшений, чтоб продавец запутался, некоторые возьмут, сказав, что купят, но хотят еще посмотреть, в этот момент кладут в сумку, особенно когда полно народу. некоторые делают вид, что положили обратно на место, схватив в кулак, а место пустое.просто когда в магазине народу полно, можно этого не заметить, но у меня какой-то нюх был на воров что ли???)). я делала вид, что ничего не замечаю, а перед выходом из магазина останавливала. бывало и такое, что когда останавливаешь и требуешь вернуть украденное, убегали. был случай,когда я поймала девушку, а она сбежала, пока мы ее догоняли, полиция тоже подключилась. оказалось, что она не только с нашего магазина, но еще и в соседних магазинах набрала платья и еще что-то. потом ко мне приходили хозяева этих магазинов, сказать спасибо:) ооочень много разных случаев бывало, все написать места не хватит:) просто я удивлялась тому, как американцы воруют,тупо воруют, думая, что их никто не видит. многие русские говорят, что американцы не умеют воровать:))))

Про жилье могу сказать, что было по-разному. первые дни мы жили в отеле за 100$ в неделю, потом переехали в дом, такой классный, со всеми удобствами, со стиралкой(экономишь деньги, не платишь доп.деньги за стирку в laundry), чего обычно в домах для студентов не бывает, короче дом был шикарный. платили 100$ в неделю. кто-то снимал дом и дешевле, за 70-80 $ в неделю. а некоторые вообще бесплатно жили. это в основном те, которые работали в отеле и во второй год. некоторые работодатели предоставляли жилье своим студентам, которые все вместе жили в одном большом доме как одна большая семья.за 50$ в неделю.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...