Jump to content

кто куда собирается в 2010 году?


Ellion
 Share

Recommended Posts

Не знаю даже, бывают ли туда офферы... Понятное дело, что там развита туристическая отрасль и пр., но проблема в том, что там всегда сезон! И соответственно работают свои на постоянной основе.

Но попытка-не пытка. Например, можно поехать туда на отдых в завершающий месяц программы, и заодно поискать работу. Еще жилье дорогое, если только работодатель не выделил комнату.

   

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 290
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 IT iS EASY, вот вам сайт Русские Гавайи.

Жилье там на самом деле не из дешевых - жилье в Гонолулу

Инфо: Гавайи (HI) состоят из островов, но более всего посещаемые - 8: Oahu (здесь столица Гонолулу и пляж Waikiki), Kaua'i, Maui, Big Island, Moloka'i, Kaho'olawe, Lana'i, Ni'ihau. В 1959 Гавайи вошли в состав США. развиты сельское хоз.-во (сахарный тростник, ананасы), туризм (на одном только пляже Вайкики куча больших отелей+кафе-рестораны и пр. индустрия). Населенные пункты на Гавайях и другая информация - http://www.theus50.com/hawaii/cities.php

Good morning в переводе на гавайский Aloha kakahiaka! ;D

Link to comment
Share on other sites

А какие еще места с хорошо развитой туриндустрией посоветуете?

западное побережье, Калифорния, Флорида, все, что связано с отдыхом и морем
Link to comment
Share on other sites

Флорида самый развитый в туристическом плане штат, а главный курорт Флориды - Майами. Из порта в Майами отправляются лайнеры в круизы по Карибскому морю. Зимой +22 С., летом +30 С., вода в океане все время +20 - +24 С.

Атлантический теплее Тихого. В северной части океана из теплых "поверхностных" -Северное Атлантическое течение, Гольфстрим протекает, Северное Пассатное, а из холодных - Лабрадорское и Канарское. В южной части - Южное Пассатное, Бразильское (теплые), течение Западных ветров и Бенгельское (холодные). t поверхности воды на экваторе достигает 28 С. Именно тропические широты и привлекают туристов. Например, в Майами климат тропический, муссонный (холодные атмосферные фронты сюда приходят в период ноябрь-март). С конца июля по начало ноября - сезон дождей.Октябрь, ноябрь, декабрь -бархатный сезон. Как ни странно многие туристы отдыхают во Флориде в период с конца января по май. Дорогой сезон туриндустрии- летний. Все эти факторы влияют прямиком на туриндустрию.       

Link to comment
Share on other sites

В Флориде сезон - зима. Летом там очень жарко и большинстов предпочитает более приемлимые для тдыха места. Поэтому туда лучше ехать, если собираешься оставаться в штатах, с расчётом на зиму.

Link to comment
Share on other sites

Хотите сказать, что летом в период W&T суваться во Флориду не стоит? Но ведь, как я поняла, самое туристическое место?..

Тогда куда едет большинство?

"Суваться" лучше туда стоит в любом случае. Ведь, как и в Египет, летом туда туристы ездят.

Большинстов студентов или клиентов?

А вообще лучше "суваться" туда, куда больше хочется;D Я вот еду туда, где огромная конкуренция, а наплыв клиентов с каждым годом уменьшается. - Я хочу туда ехать.

Link to comment
Share on other sites

У всех свое мнение, я там была в летний период, климат мне подошел, было тепло, конечно бывало и очень жарко, но мы работали в гостинице и там было вполне нормально, кондишины справлялись и никто не умирал от жары, вечером было вообще хорошо, туристов  много, в основном американцы и иностранцы, лучше ехать туда куда хочется, где есть что посмотреть и можно добавок ко всему и еще хорошо отдохнуть

Link to comment
Share on other sites

Если этим руководствоваться, то все равно дорожка приведет в города Восточного и Западного побережья - вот куда все едут. Мало кто соберется в Небраску или Канзас. Многие думают, что там делать, пшеницу-кукурузу выращивать? А там есть что посмотреть, например, прочла, что в Канзасе в городе Додж-Сити есть сохраненная в своем изначальном виде улица Фронт-Стрит, как в вестерне ;D потом музеи, etc. Ну в общем, есть то что может заинтересовать, но насчет работы вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Samba ты абсолютно права, все едут на побережье за большими деньгами, мало кто захочет поехать  в Oklahoma, Colorado, Wyoming думая что там нет ничего интересного, а зря, из за своей неосведомленности эти штаты нам кажутся скучными и далекими, а ребята,которые туда ездили остались довольными и заработками и впечатлений получили массу :)

Link to comment
Share on other sites

На самом деле, всему виной инерция умов, хотя с другой стороны легче идти по проторенной :)

Та же самая Оклахома центр нефтедобычи, с.-хоз., энергетика. Официальный сайт Оклахомы.

Работа в Оклахоме (поиск)

Официальный сайт штата Колорадо. ----- Поиск работы в Колорадо. В Колорадо - горнодобыча руд, машиностроение, химия. В Денвере и например в Колорадо-Спрингс есть работа, как и во всех городах Туризма меньше, конечно, чем на побережьях. В общем, далеко не запущенные штаты. Небраска, Канзас - сельское хозяйство, можно работать на фермах, но наверное, мало кто туда ездил. 

Link to comment
Share on other sites

Adidas, а вообще можно найти оффер на ранчо, например? на сайте РП есть информация, что даже на производстве можно работать (фабрики там указаны).

да, на ранчо есть работа, если хош могу тебе скинуть данные по такой работе, если заинтересовала пиши в личку

Link to comment
Share on other sites

А кто нибудь ездил в Бостон? Посоветуйте, как этот город в плане заработков, да и вообще времяпровождения? Просто друзья туда едут, а я пока сомневаюсь, а решать нужно уже скорее - деньги за программу отдала, а куда ехать еще не решила=)

Link to comment
Share on other sites

2 Danny, а друзья едут по офферу? Если работу нашли бы вместе с друзьями могли бы поехать и вместе снимать квартирку.

Russian Boston. - русский портал в Бостоне.

Бостон на крэйглисте.

Boston Jobs ---- 10-ка ночных клубов.

Бостон -столица Массачусетса. С 19 века Бостон отличался прогрессивными взглядами и являлся центром просвещения. Именно здесь- Гарвардский университет.

В плане времяпровождения: есть клубы [Boston night club]

В центре Бостона есть красивая площадь Копли, Музей Науки, Музей Изобразительных Искусств, Музей Изабеллы Стюарт Гарднер; в недалеко расположенном городке Кембридже - Музей Фогга, Саклера, Буша-Райзингера (художественные).  

Link to comment
Share on other sites

Спасиб за ответы и ссылки) Друзья в том году были и едут по фейк оферу, а на деле работать на стройке к старым работодателям, а мне девушке не батареи же там таскать=) Надо что-то искать=)

Link to comment
Share on other sites

Я с вами неочень согласна. Ведь большинство едет на побережье не из-за того, что центра Америки чем-то плох(музеи найдуться везде!), а потому, что хотят жить у океана!

Link to comment
Share on other sites

Mist, все верно, большая часть едет именно на побережье, потому что изначально рисуют себе картинку: лето, море, пляж, тепло. В общем, работа в приятной, курортной обстановке.Это особенно важно, если человек в первый раз едет (а на побережье океана многие в первый раз едут).. 

Насчет музеев..многие в музеи и не заглядывают во время своего пребывания в штатах. 

Link to comment
Share on other sites

Полячка, это я для друга спрашиваю. он интересовался (есть опыт работы в личном подсобном хозяйстве и на свиноферме).

Если можешь, скинь плиз.

Работа на ранчо :)

Company: Ranch

City: Veyo

State: UT

Job title: kitchen staff, wait staff, housekeeping, sales, as needed

Salary: $7.25/hour

Hours: 8/day

Overtime:

Start date: June

End date: September

Housing: $600/month

Staff: 7

Housing description:

Single wide moduler homes.

Additional info:

Prefered Ukrainain or Russian.

Dress code:

Clean and Well dressed.

и вот еще что есть связанное с сельхоз

Company: Farm

City: Clements

State: MD

Job title: as needed, farm worker

Salary: $7.25/hour

Hours: 10/day

Overtime:

Start date: May / June

End date: September / October

Housing: $200/month

Staff: 4 males

Housing description:

2 bedroom 2 bathes new stove washer and dryer private lot 2miles from work site transportation provided.

Additional info:

Looking for good person who likes work on family style farm. Works with team effort who works with other well. As needed, farm worker - drive trucks load and unloadsort and pick producework with flowers in greenhouse. Must be 20 years old or older. International driving license and good English required.

Dress code:

Clean cut and no piercing.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное, Полячка :)

Предпочтение русским отдают и украинцам, интересно, чем же таким отличаются наши, трудолюбием, как думаете?

Просто почитал, кто-то уже на форуме говорил, что наших ценят за способность хорошо работать и не халявить.

А как тамошние фермеры выплачивают, наличкой?..

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное, Полячка :)

Предпочтение русским отдают и украинцам, интересно, чем же таким отличаются наши, трудолюбием, как думаете?

Просто почитал, кто-то уже на форуме говорил, что наших ценят за способность хорошо работать и не халявить.

А как тамошние фермеры выплачивают, наличкой?..

видите как приятно, когда нашим предпочтение  отдают :) мы наверное самые трудоголики, и на нас в работе можно положиться так как для себя стараемся, думаю фермеры чеками, в основном платят, а хотя кто знает, могут и наличкой оплатить

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...