Jump to content

жениться на новозеландке


Recommended Posts

Сначала нужно доказать, что у тебя "брачные" отношения с ней были минимум 12 месяцев до заявления на резидентство, а это:

• marriage certificate (if married)

• civil union certificate

• proof of shared residence (such as joint mortgage or tenancy agreements or rent book)

• financial dependence or interdependence (proof of shared income or bank accounts, or accounts that show money transfers between your account and your partner’s account)

• birth certificates for your children

• any evidence of public or family recognition of your relationship

• correspondence (including post-marked envelopes) to you and your partner at the same address

• photographs of you and your partner together

• evidence of the duration of your relationship

• the degree of commitment to a shared life

• the performance of household duties.

Лучше, конечно, жить вместе, но есть лазейка: Please note: if you have been living apart from your partner for any periods during your relationship, you must also provide evidence of the length of these periods and the reasons for them.

Ей должно быть 18+, или согласие опекуна, если ей 16+. Она заполняет спонсорскую анкету на тебя, доказывает, что у нее есть жилье и средства на твое содержание, вообще по срокам точно не знаю, но видел где-то что гражданство получают через 5 лет. Я в прошлом году этим интересовался и пока для себя искал, нашел данные, что в 2000 - 2001 году по браку получили вид на жительство 6200 человек. Для НЗ это не мало.

Link to comment
Share on other sites

Еще и как могут не дать.

В ау сия процедура 2-х ступенчатая. Сначала муж/жена/невеста получает временную визу, по которой может жить, работать в ау (доступа к социалке нет), и если брак продолжается в течении 2 лет с момента подачи (а они это проверят) тогда он/она получают постоянную. И только затем через 4 года - ситизеншип. Если в течении "испытательного" срока брак распадется - временная виза закончится и "гоу хоум".

В нз я сильно не интересовался, но думаю там нечто подобное.

Link to comment
Share on other sites

И каждый раз надо доказывать, что вы действительно живете вместе и это не фиктивный брак? А как быть с детьми, если он появляются в период до получения ситезеншип? Являются ли дети доказательством, что брак не фиктивный?

Link to comment
Share on other sites

И каждый раз надо доказывать, что вы действительно живете вместе и это не фиктивный брак? А как быть с детьми, если он появляются в период до получения ситезеншип? Являются ли дети доказательством, что брак не фиктивный?

Что значит "каждый раз"? При подачи на визу вас проверят, затем приедете, живите вместе, как обычно. Они посмотрят все ли у вас нормально. Дети (совместные)- это большой плюс. При браке не менее 2х лет от которого есть дети, визу дают сразу постоянную. Дети на ситезеншип никак не влияют. Т.е. положено 4 года прожить - живите. А дети тут при чем. Что то вы все в одну тарелку собрали.

Есть пара. Они хотят пожениться в Ау (один гражданин/ПР, другой - нет), или уже поженились в России/Украине/Белоруссии....

Вторая половина подается на невестинскую визу (которая дается на 9 месяцев, за это время нужно пожениться) или супружескую. Они все проверяют и дают временную. Вторая половина приежает, и живет с первой. В течении 2 х лет с момента подачи все нормально, на тебе ПР. Совместные дети ускорят процесс.

Почитайте буклет №1 на имми сайте. А то мне его пересказывать нет желания.

Но все это про аустралию!

Link to comment
Share on other sites

Но все это про аустралию!

При чем здесь "аустралия"? Обсуждаются новозеландки и инструкции к их употреблению :)
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Little-Sunny-Fairy, вы встречались с вашим женихом?

Ведь для выдачи, например, визы невесты между вами должно было быть общение, состоявшаяся встреча.

Правда, я не знаю, каким образом соответствующие органы могут проверить достоверность вашей инфы, что встреча была..

Link to comment
Share on other sites

А кто проверяет была ли эта встреча или нет? Он планирует приехать в Россию, только пока не знаю когда. Общаемся в виртуальном пространстве. Дело в том, что он одинокий человек, разведенный, хочет завести семью и по большому счету больших требований не предъявляет к избраннице. Общаемся давно, привыкли уже друг к другу... Я понимаю, что и для отношений правильнее встретиться в реале, но у меня лично денег нет на это, вот я спросила про визу невесты, а никто пока вразумительно не ответил)

Link to comment
Share on other sites

Dear Light-Sunny-Fairy! Если ваш потенциальный жених приедет все-таки в Россию, то можете зарегестрировать брак здесь, а потом подавать заявление на визу жены. Или пусть он поживет у вас, а потом вы у него по визе невесты, потому что виза жены - серьезный шаг. По прошествии определенного времени поймете, насколько близки и проверите чувства в бытовой жизни, виртуальное пространство это самое неоднозначное общение. У меня нет статистики успешной выдачи виз по категориям невесты или жены, потому что гарантий для каждого конкретного случая не существует. Встретиться все же нужно. А как проверяют не знаю, честно.

Link to comment
Share on other sites

Спасиб, а если брак я буду регистрировать здесь, какие особенности заключения брака с иностранными гражданами в России и какие особенности заключения брака в НЗ?.. Вчера буквально узнала, что он скорее всего приедет в середине или конце ноября. А про брачный контракт в НЗ вы, Subject, что можете сказать? Какие вообще данные по количеству заключенных браков и разводов?

На какой срок рассчитана виза невесты в НЗ?

Что мне лучше заключать: брачный контракт или брачный договор?

Link to comment
Share on other sites

Правда, я не знаю, каким образом соответствующие органы могут проверить достоверность вашей инфы, что встреча была..

Хотя бы одна встреча должна быть, плюс наверное фотографии вместе с ним/ней, плюс письма (электронные или бумажные ;)), чеки, авиабилеты (какие-то документальные доказательства, что человек прилетал к Вам). В любом случае, всё что есть - только Вам поможет.

Link to comment
Share on other sites

Little-Sunny-Fairy , сначала скажу об особенностях заключения брака с иностранным гражданином на территории РФ. Вашему жениху можно приехать по туристической или гостевой визе, полученной по вашему приглашению. Непосредственно для успешной регистрации брака ему необходим загранпаспорт, заверенная, перевденная и апостиллированная справка о том, что он не состоит в браке в настоящий момент или переведенная копия той части внутреннего паспорта, в которой указано его семейное положение.

***Для оформления визы невесты необходимо, чтобы сотрудник иммиграционно-визовой службы признал ваши с партнером отношения носящими "искренний и стабильный характер". Детали могу разъяснить.

Срок действия визы невесты, насколько мне известно, определяется длительностью партнерских отношений: если длительность отношений менее 12 мес. на момент рассмотрения заявления - первое разрешение на пребывание не должно превышать 12 мес. Если длительность партнерских отношений более 12 мес. на момент подачи заявления на рассмотрение может быть выдана гостевая виза/разрешение  на планируемый срок пребывания до 2-х лет от даты приезда. Это информация для партнеров граждан NZ для визы, рассчитанной на временный въезд. Каким образом проверяется длительность партнерских отношений? Очевидно, по длительности электронной переписки, документальные доказательства, как верно подметил D1m@s и безусловно поданная заявителем в устной или какой-либо другой форме информация о длительности партнерских отношений.

Остальное напишу завтра.

Link to comment
Share on other sites

А если заключать брак с новозеландкой в НЗ нужно ли предоставить справку о том, был ли женат, разведен, есть ли дети от первого брака, если есть, то с кем они будут жить?..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Little-Sunny-Fairy, если у вас хороший английский, то все можно найти на сайте правительства NZ (www.govt.nz), в том числе и про особенности составления брачного контракта.

Marriage Act 1955 (reprint as at 24 January 2009)

Immigration Act 1987 (reprints as at 1 August 2008)

так же здесь можно посмотреть - Family Service.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 1 year later...

Интересно, а бывают ли так называемые проверки со стороны иммигрционных служб? Например, заявки их представителей ночью на место жительство супругов и тому подобное?

И проводятся ли интервью с проверкой "нефиктивности" брака?

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а бывают ли так называемые проверки со стороны иммигрционных служб? Например, заявки их представителей ночью на место жительство супругов и тому подобное?

И проводятся ли интервью с проверкой "нефиктивности" брака?

Проверки то может быть и проводятся, но для того, чтобы получить эту визу, нужно предоставить кучу документов (выдержка с официального сайта иммиграции в Новую Зеландию, часть документов):

   * marriage certificate (if married)

   * civil union certificate (if in a civil union)

   * proof of shared residence (such as joint mortgage or tenancy agreements of rent book)

   * financial dependence or interdependence (proof of shared income or bank accounts, or accounts that show money transfers to or from your account to your partner’s account)

   * the degree of commitment to a shared life

   * evidence of communication between you both

   * evidence of you being committed to each other emotionally and exclusively, such as evidence of joint decision making,   an exclusive sexual relationship, and the sharing of household duties, parental responsibility, and spare time.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Сейчас и в Новой Зеландии не больно охотно выходят замуж. По статистике из тех, кто родился в середине 60-х каждая пятая женщина ни разу не рожала. А это чаще всего это женщины-одиночки, которые и замуж не выходили. Из тех, кто родился в конце 30-х годов прошлого века только десятая часть не имела детей. Многие женщины боятся экономических изменений при рождении детей, нежелание прощаться со свободным образом жизни.

Тем не менее, исследователи считают, что женщины, родившиеся в 1980 году, будут более фертильными, чем предыдущее поколение, но детей в семьях будет меньше. На данный момент у 10 % 45-летних женщин по 4 и более детей в семье...

Женщины более разборчивы стали, среди недостатков партнера они называют:

- неспособность поддержать партнера,

- плохое вождение машины,

- неспособность справляться с проблемами,

- постоянно оставляет дверь туалета открытой,

- плохо соблюдает личную гигиену,

- постоянно сидит у телевизора (это из британских исследований женских предпочтений и наоборот)

Хотя так просто быть интересным, всего то: привлекательная внешность, чувство юмора и опрятность.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...