Jump to content

Отправить детей на лето в Австралию


Recommended Posts

Здравствуйте! (на этом форуме можно тыкать?). Есть идея отправить детей (дочь 16 лет + сынуля 10) в хороший пансионат в Австралию на побережье. Естественно, в "хорошие руки", под присмотр и с курсами английского? Понимаю, что звучит "жестко" - как это детишек одних и в такую даль! Да еще с пересадками! Но во-первых они уже у меня в UK с группой летали на летние курсы - и все прошло достойно. В Австралию группу не соберешь, и поэтому вопрос - это теоретически можно? На пару месяцев: июль-август?

Link to comment
Share on other sites

Насчет Австралии не уверен, ведь там летом, будет "австралийская зима".

Если на север Австралии (район Cairns, Darwin...) то там и "зимой" будет довольно тепло, правда может быть излишне мокро, как сейчас - время циклонов.

А если южнее - суше, но не искупаешься, прохладно в море/океане.

Link to comment
Share on other sites

Мич, миленький, то есть получается про "вечное лето" в австралии врут? И детям в июле-августе будет нельзя в море искупаться?

Link to comment
Share on other sites

Смотря где, на севере Австралии купаться можно, и не жарко, но в шортах и футболке запросто ходить можно.

А циклоны - они ж не каждый день.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мич, еще одна новость - мне написал друг (сам в Австралии никогда не был) , что у вас там есть угроза от ядовитых насекомых... Это действительно так? Пробовала au media посмотреть - ничего такого не пишут,или проворонила... Напиши, пожалуйста, насколько это реальная угроза?

Link to comment
Share on other sites

Ну дак у вас ведь тоже, наверное, есть угроза гадюку встретить?

Здесь, правда, всякие паучки встечаются почаще, но не настолько чтоб постоянно по стороанм оглядываться.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Очень советую отправить. Меня самого отправили в 16, ни одной секунды не жалею. Лучшее время жизни! :-)

Только семью постарайтесь перепроверить, а то всякие бывают. Рекомендации попросить, и позвонить по ним. А то меня одна семья плохо кормила, зато другая - как лучшие родственники.

Link to comment
Share on other sites

Мич, еще одна новость - мне написал друг (сам в Австралии никогда не был) , что у вас там есть угроза от ядовитых насекомых... Это действительно так? Пробовала au media посмотреть - ничего такого не пишут,или проворонила... Напиши, пожалуйста, насколько это реальная угроза?

Если Mich не будет против, добавлю немного про насекомых.

Комаров почти не бывает - это плюс.

Не смотрите передачи вроде "10 Самых Страшных Животных Австралии" - там они нарасказывают так что потом жить не хочется. Но лучше конечно не ходить по лесу без обуви и не трогать насекомых если заметите, тогда опасности можно совсем избужать.

Не раз ходил заниматься кэмпингом - но ни разу не встретил ни змеи, ни другого опасного зверя. Однако, очень Вам рекомендую все-таки научить детишек встряхивать полотенца в ванной и тапочки перед тем как их одеть на всякий случай. И нужно сводить их в зоопарк или куда-нибудь где они могди бы привыкнуть к размерам здешних насекомых. А то здешний таракан может действительно очень напугать (особенно когда неожиданно прыгает и летит на вас - у него здесь крылья есть)  

Link to comment
Share on other sites

Если Mich не будет против, добавлю немного про насекомых.

А то здешний таракан может действительно очень напугать (особенно когда неожиданно прыгает и летит на вас - у него здесь крылья есть)  

Mich против не будет, но ты уверен что это был таракан, а не какой-то сумчатый птеродактиль? Насколько я знаю, крылатых тараканов не бывает (и слава богу!).

Что же до комаров - да, их меньше, но там где я есть, они обычно тоже есть - такая уж у меня судьба.

Link to comment
Share on other sites

Ну как это не бывает - вон ползет! :-)

Жаль что фотоаппарата нету - как найду фото "таракан в полете" - сразу выложу - только не пугайтесь сильно!

Я своих постоянно ловлю и из окна 3го этажа выпускаю - они так распустив крылья плавно планируют :-)

Link to comment
Share on other sites

Точно, моя ошибка, погуглил и нашел, в т.ч. и фото.

Слава богу в Виктории их вроде бы нет, во всяком случае ко мне не залетали.

Link to comment
Share on other sites

Им наверно там холодно, теплолюбивые они :-)

Приезжайте к нам в NSW, я вам их в клеточку посажу, с собой возьмете - будете своих знакомых развлекать.

Только их в тепле держать надо будет. С кормом проблем не должно быть - главное поменьше убираться  :-)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Да, верим мы вам, верим, вы лучше о хорошем расскажите, особенно для детей, в Москве, например, летом бабочки летают и вообще красиво, а вы жучки да тараканы...

Link to comment
Share on other sites

Детям наверняка понравятся или погружение на дно с аквалангом, там это разрешено детям от четырёх лёт. И всё это происходит в присутствии опытных инструкторов, которые всегда помогут и подстрахуют. А можно отправить их прокатиться на водных лыжах, в Австралии для детей существуют специальные маленькие крепления. Это  незабываемо!!!

Мне об это рассказала семья в которой я работла, они когда то там отдыхали и поделились своими впечатлениями.  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну, акваланги и горные лыжи это наверное не для каждого, все-таки.

Да и недешевое это удовольствие.

А вот поссумов возле каждого дома наблюдат вечером - это везде можно.

Просыпаться по утрам от криков попугаев, слушать и смотреть кукобару, а то и попугаев (розеллу) из рук кормить.

По лесу пройтись - тоже можно всякую живность увидеть.

Мы недавно на Lakes Entrace ездили, по лесу прогулялись разок и встретили двух здоровенных ящериц, птиц-лирохвостов, кенгуру (в 3-5 метрах от нас), лягушку древесную...

Link to comment
Share on other sites

Ну, акваланги и горные лыжи это наверное не для каждого, все-таки.

Да и недешевое это удовольствие.

А вот поссумов возле каждого дома наблюдат вечером - это везде можно.

Просыпаться по утрам от криков попугаев, слушать и смотреть кукобару, а то и попугаев (розеллу) из рук кормить.

По лесу пройтись - тоже можно всякую живность увидеть.

Мы недавно на Lakes Entrace ездили, по лесу прогулялись разок и встретили двух здоровенных ящериц, птиц-лирохвостов, кенгуру (в 3-5 метрах от нас), лягушку древесную...

Даа..экзотика прям)))Детям наверно было бы очень интересно..вот только безопасно ли это?Как кенгуру ведут себя по отношению к человеку, боятся или нет?

Link to comment
Share on other sites

Если дикие - ведут себя с некоторой опаской, так сказать не допускают фамильярности. 4-5 метров - это предел на который подпускают, если приближаться "невзначай", если прям к ним идти - не ближе 10м. И лучше выбирать для такого общения средних по росту, а не двухметровых.

Покормить с рук можно только в мини-зоопарках, которых полно в разных местах. Там, кстати, не только кенгуру, но и с коалой в обнимку сняться можно, крокодильчика маленького погладить, эму и ламу покормить, с кукобарой поговорить по душам...

Link to comment
Share on other sites

Если дикие - ведут себя с некоторой опаской, так сказать не допускают фамильярности. 4-5 метров - это предел на который подпускают, если приближаться "невзначай", если прям к ним идти - не ближе 10м. И лучше выбирать для такого общения средних по росту, а не двухметровых.

Покормить с рук можно только в мини-зоопарках, которых полно в разных местах. Там, кстати, не только кенгуру, но и с коалой в обнимку сняться можно, крокодильчика маленького погладить, эму и ламу покормить, с кукобарой поговорить по душам...

Забавно=))Тут не только дети, но и взрослые будут визжать от восторга :D

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Да, изучение английского языка в Австралии очень позитивный момент для детей, т.к. они находятся в языковой среде, а Австралия еще является и своего рода экзотикой, где как заметил уважаемый Mich можно и попугаев послушать, и коалу погладить, и с кенгуру поиграть! Мало того, одним из самых востребованных вариантов для детей, по статистическим данным является изучение языка и академический год в Австралии. А после этого, по своему собственному опыту могу сказать, что большинство детей хотят продолжить обучение в Австралии, и получить высшее. Так что, добро пожаловать!

Link to comment
Share on other sites

Очень советую отправить. Меня самого отправили в 16, ни одной секунды не жалею. Лучшее время жизни! :-)

Только семью постарайтесь перепроверить, а то всякие бывают. Рекомендации попросить, и позвонить по ним. А то меня одна семья плохо кормила, зато другая - как лучшие родственники.

Ринг, как вы переносили вашу самостоятельную жизнь без родителей, были трудности? Реально мне поместить в пансионат детей 10 и 16 лет и отлучаться на месяц - другой? Что вы посоветуете - полный пансион или вариант с семьей? Где детям безопаснее, но чтобы не чувствовали себя как в тюрьме?
Link to comment
Share on other sites

Смешной у вас ник  :D

Им лучше будет полностью в пансионате, и не нужно считать их даже на условия full board тюрьмой. На этих условиях ваши дети МОГУТ там находиться постоянно, но НЕ ОБЯЗАНЫ. Разумеется, у них будет супервайзер, который будет должен подписать на ваши отъезды обязательство за них отвечать, но по пятам ни кто ходить не будет и над душой стоять тоже. А с семьей еще не известно, как получится, мне, например, с первой семьей не повезло.

Что касается разлуки с родителями, месяц - два даже будет восприниматься с радостью (пусть это не обижает вас - это нормальная тяга молодого поколения к свободе). Я в Австралии учился один несколько лет, и иногда очень скучал, а если вы будете основное вемя с детьми - все будет нормально. 

Link to comment
Share on other sites

Ринг, а опишите пожалуйста, что из себя представляет пансионат?По сколько человек живут в комнате и вообще какие условия..У меня знакомые заинтересовались:D

Link to comment
Share on other sites

Ринг, а опишите пожалуйста, что из себя представляет пансионат?По сколько человек живут в комнате и вообще какие условия..У меня знакомые заинтересовались???

Ну школьный пансионат, это типа студенческого общежития, комнаты рассчитаны на двух и более человек, ванная, кухня, и зона отдыха – общие. Питание трехразовое.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

что вы о насекомых? или боитесь зимы австралийской?

глупости это все. отправляйте детей, пусть проведут там отлично время. даже их зимой там тепло, снега точно не будет.

Link to comment
Share on other sites

программ как таковых для отправки детей нет, но есть международные лагеря, санатории, курорты, куда вы можете отправить своих детей отдыхать.

Главное, чтобы они были не только под присмотром, но и сами могли много чего посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...