Jump to content

Менталитет корейцев из Южной Кореи


Recommended Posts

Гости из Южной Кореи обратились за помощью в свое посольство после того, как были вынуждены пройти тестирование COVID-19 анальными тампонами в Пекине.

Недавно Пекин ввел обязательные тесты анального мазка на COVID-19 среди целевых групп. Некоторые южнокорейские гости, прибывшие в Пекин в начале января, были шокированы, когда им сказали, что они должны были пройти тест на анальный тампон во время карантина, и назвали этот опыт травмирующим и унизительным.

Южные корейцы обратились за помощью в свое посольство и смогли решить эту проблему, собрав образцы фекалий вместо того, чтобы пройти анализ анальным тампоном. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

ИИ против суицида на мостах

В Южной Корее на 100 000 человек приходится 27 самоубийств, множество из которых случается на мостах. Поэтому в Сеуле на 10 мостах установили 600 камер, которые транслируют изображение в 4 центра видеонаблюдения – там сидят сотрудники, которые выезжают на места, если видят на мосту потенциального самоубийцу. Таким образом властям удалось предотвратить несколько сотен попыток суицида за один год.

Но человеческого внимания не хватает – кто-то все же выпиливается, поэтому власти подключили к ловле суицидников ИИ. Нейросети изучают паттерны поведения людей и бьют тревогу, если кто-то кажется им суицидальным. Со временем такой ИИ хотят направить на мониторинг и других "суицидальных" мест, например, крыш домов.

Борьба с психическими расстройствами и сэлф-хармом – еще один благородный предлог для расширения видеонаблюдения и создания ИИ-надзора. В западных странах системы распознавания лиц и мониторинга граждан вызывают сильный отпор со стороны общества, поэтому каждый следующий шаг по внедрению ИИ-надзора нужно обосновывать увеличением безопасности и удобства.

В Китае ИИ-мониторинг улиц и публичных мест – обычное дело: в крупных городах подобные корейской системы анализируют всех прохожих и сигнализируют о любых необычных паттернах поведения. Но даже в Китае теперь используют благородные предлоги для расширения слежки: например, пекутся о здоровье несовершеннолетних геймеров и заставляют их пользоваться системами распознавания лиц для входа в игры.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...