Jump to content

Прибытие в Канаду. Пошаговая инструкция.


Recommended Posts

Прибытие в Канаду. Пошаговая инструкция.
В зависимости от вашего гражданства вам может быть разрешено покинуть свою страну, даже если в вашей стране действует запрет на поездки.

Несколько важных вещей, которые вам нужно сделать, прежде чем покупать билеты на самолет:

  • Следите за своим здоровьем: помните, что прилетающим с симптомами COVID-19 будет отказано во доступе в страну. Запланировать тестирование на COVID: каждый путешественник старше пяти лет должен показать отрицательный результат теста ПЦР за 72 часа до вылета своего рейса в Канаду.
  • Имейте место для карантина: если у вас еще нет постоянного адреса, вам нужно будет забронировать жилье на период самоизоляции и предъявить свои планы карантина по прибытии. Ищите отель, в котором есть небольшая кухня, чтобы удовлетворить все ваши потребности.
  • Составьте реалистичный бюджет и привезите достаточно средств: подумайте о бюджете, который поможет вам преодолеть трудности во время вашего пребывания. Это особенно важно, если вы въезжаете в страну без предложения о работе. Отложите средства на случай продолжительной безработицы или непредвиденных расходов - и убедитесь, что у вас достаточно средств на период изоляции.

Получите ваши новые документы быстро. Новым жителям Канады по прибытии потребуются следующие три документа:

Permanent Resident (PR) Card: вы должны получить при оформлении иммиграции. Эта карта является вашим официальным доказательством проживания в Канаде и необходима при поездках за границу.
Provincial Health Card: эта карта дает вам право на медицинское страхование и страхование здоровья. Как правило, существует период ожидания для начала действия вашей страховки. Пожалуйста, посетите официальный сайт правительства Канады для получения более подробной информации.
Social Insurance Number (SIN): ваш SIN позволяет вам работать в Канаде и получать доступ к государственным услугам. Также вам понадобится ваш SIN для уплаты налогов. Получение этих документов облегчит вам выполнение других важных действий, таких как открытие банковского счета и начало работы.

О поисках работы по приезду

В идеале лучше всего получить работу до того, как поселиться в Канаде, тем более что COVID-19 поставил перед всеми компаниями новые задачи. Однако, если вы еще не нашли предложение о работе, эти советы могут помочь: начните с NewCanadianJobs.ca

Как жить в Канаде с ограничениями COVID-19

До 2020 года новые жители могли зайти в местные магазины и начать знакомиться со своими соседями и другими жителями. В настоящее время во многих сообществах это не возможно. Вместо этого новички должны ознакомиться с местными розничными интернет-магазинами и поставщиками услуг доставки.

В период изоляции вы не сможете общаться с другими людьми вне дома. Это означает, что вам нужно будет заказывать продукты и принадлежности через Интернет. Проверьте, есть ли в вашем районе магазины Grocery Gateway, Walmart с доставкой продуктов или другие интернет-магазины - вам нужно запастись кладовой и предметами первой необходимости для уборки, такими как дезинфицирующие средства.

Вам нужен банковский счет и банковские карты

Подпишитесь на рассылку Scotiabank, чтобы оставаться на связи! Scotiabank - один из ведущих канадских банков и ведущий банк в Америке. Руководствуясь нашей целью «на все будущее», мы помогаем нашим клиентам, их семьям и их сообществам добиваться успеха с помощью широкого спектра советов, продуктов и услуг.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.461659351_youcanprepareforandsettl

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 01.02.2021 в 23:12, s.terentyev сказал:

Permanent Resident (PR) Card: вы должны получить при оформлении иммиграции

Разве ее не в Канаде уже присылают на адрес первого поселения? Т.е. после "оформлении иммиграции" 🤭 ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...