Jump to content

Амстердам | улица Красных фонарей


Recommended Posts

💃В Амстердаме закроют бордели в районе красных фонарей

image.jpeg

  Их уберут подальше от центра туристической «перезагрузке». Секс-работницам предложат переехать в специально построенный центр в районе другом города.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

😤В квартале красных фонарей запретили курить марихуану

image.png

Власти Амстердама установили запрет на уличное курение марихуаны в самом популярном районе города. Кроме того, до середины мая сокращены часы работы баров, кафе и секс-заведений. Данные меры направлены на снижение уличного алкоголизма и наркомании среди туристов. 

Ну и ладно, не очень-то и хотелось…

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

😳В Амстердаме протестуют секс-работники 

image.jpeg

1 апреля вступают в силу новые правила для секс-работников, требующие от амстердамских секс-бизнесов закрывать свои двери в 3 часа ночи, а не в 6 утра, чтобы бороться с «неприятным поведением людей». «Большинство рабочих начинают работать после 12 или часа ночи, когда начинают закрываться бары. Теперь у вас есть, может быть, два часа, чтобы заработать деньги, этого недостаточно», – прокомментировала ситуацию одна из работник данной сферы.

Беды европейцев…

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

По словам мэра Фемке Халсема, планы создания эротического центра в Амстердаме будут сокращены, чтобы создать меньше мест для вечеринок, а небольшое исследование показало, что половина амстердамцев может выступить против этого плана.

image.png

Два года назад совет большинством голосов проголосовал за перенос значительного количества оконных борделей из квартала красных фонарей в специально построенный «эротический центр» в другом месте.

Но до сих пор было ожесточенное сопротивление 11 предложенным местам. Первоначальные восемь были отложены в прошлом году, и районные советы как в Северном, так и в Южном Амстердаме отрицательно восприняли три новых предложенных места для многоцелевого развлекательного центра, включая 100 окон для секс-работников.

Теперь мэр Амстердама, которая руководит проектом по улучшению положения секс-работников, уменьшению неудобств в квартале красных фонарей и борьбе с преступностью, заявила, что уменьшит партийный аспект, чтобы учесть критику. Последние прогнозы, добавила она, предполагают, что в этом году в Амстердаме будет ночевать 23 миллиона гостей, и неприятный туризм по-прежнему остается серьезной проблемой.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

🍓В Амстердаме — стачка секс-работников квартала красных фонарей

image.png

Они прошлись маршем к зданию мэрии в знак протеста против переезда в «мегабордель» на окраине города.

Де Валлен появился с основанием города — в конце XIII века — неподалеку от порта. Поэтому постоянными клиентами секс-работниц изначально были в основном моряки. Красные фонари вешали рядом с борделями для привлечения клиентов. Интересно, что в Средневековье священнослужителям и женатым мужчинам запрещалось заходить в район Де Валлен — из опасений, что они не смогут устоять перед соблазном «совершить грех». 
В 1911 году публичные дома запретили, а в 1930-м вне закона объявили работу проституток на улицах. Тогда и появился феномен «оконной проституции» — девушки и сегодня стоят в «витринах» с большими окнами, выходящими на улицу, и привлекают клиентов. А красная подсветка означает, что бордель работает и готов принимать посетителей. 
Правительство Нидерландов официально признало проституцию профессией в 1988 году, а осенью 2000-го власти снова легализовали публичные дома.

Со временем Де Валлен превратился в место притяжения туристов: сегодня там находятся не только бордели, но и кофешопы, в которых торгуют марихуаной. По оценкам властей, примерно 200 тыс. туристов ежегодно приезжают в Амстердам, только чтобы посетить заведения «квартала красных фонарей». 
В целом город привлекает более миллиона туристов в месяц. При этом численность населения Амстердама не превышает 850 тыс. человек. Власти активно борются со сверхтуризмом — например, с 2024 года в городе повысят туристический налог до 12,5%. Это самый высокий платеж в Евросоюзе. 
В 2020 году городской муниципалитет запретил экскурсии в «кварталах красных фонарей». С 1 апреля 2023 года власти ввели новые ограничения для секс-работников: все заведения, оказывающие услуги эротического характера, теперь должны закрываться в 3:00, а не в 6:00, как было раньше.

Власти хотят перенести «квартал грехов», чтобы снизить уровень преступности и поток туристов в историческом центре Амстердама.

Однако, жители районов, куда планируют перенести квартал, не хотят, чтобы по соседству располагался «мегабордель». Они считают, что их делают «козлами отпущения за грехи преступников и туристов». Например, администрация района Нью-Уэст считает, что с переездом «квартала красных фонарей» там «вырастет мелкая преступность, что усугубится недостаточно эффективной работой уличной полиции».

image.png

 

  •  
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Модераторы

🔞Знаменитый квартал красных фонарей в Амстердаме перенесли

image.jpeg


image.jpeg

Власти Нидерландов переместили эротический центр Европы на юг города, так как на прежнем месте он мешал местным жителям. Протесты работников квартала не убедили властей сменить планы.

telegram-cloud-photo-size-2-5249387945356548650-x.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...