Jump to content

Япония. Олимпийские игры и японский спорт вообще


soho
 Share

Recommended Posts

🏅 Оргкомитет Олимпиады в Токио разработал пособие по коронавирусной безопасности

Спортсменам рекомендовали не здороваться за руки и держаться друг от друга за пределами площадок на расстоянии 2 метров. Это первый вариант документа, изменения организаторы Игр планирует внести к апрелю. 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Организаторы Олимпиады-2020 в Токио заявили, что из-за пандемии коронавируса соревнования пройдут без иностранных зрителей.

Также позже будет рассмотрен вопрос о том, как болельщики смогут вернуть деньги за уже приобретенные билеты. Сообщается, что за пределами Японии было продано около миллиона билетов.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии коронавируса соревнования перенесли на год: они пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. При этом название Игр «Токио-2020» сохранено. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

🇯🇵В Японии стартовала эстафета олимпийского огня

Организаторы назвали ее «светом надежды». В первый же день не обошлось без накладки: факел из-за сильного порыва ветра погас. Его пришлось снова зажигать от резервной лампады. Забег продлится 121 день, в эстафете будут участвовать 10 тыс. человек. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Японское общество раскололось из-за Олимпиады.

Всего за 9 дней 350 тысяч человек подписали петицию с призовом отменить Олимпийские игры. В стране развернулась целая кампания «Stop Tokyo Olympics». Ее сторонники требуют отменить проведение спортивного фестиваля из-за угрозы ухудшения эпидемиологической ситуации.

Сейчас наш восточный сосед проходит через четвертую волну эпидемии. Количество зараженных превысило 650 тысяч, а ежедневно их число увеличивается на 3-7 тысяч человек. На фоне роста заболеваемости японское правительство будет вводить чрезвычайное положение еще в трех префектурах страны. Так число территорий, где действует режим ЧС составит 9, включая Токио, в котором в августе планируется провести всемирный праздник спорта. 

Конечно, летом эпидемиологическая ситуация может улучшиться, как это было в 2020 году, но пока все выглядит довольно пессимистично. И если для простых людей выбор между между политическим престижем от проведения игр и общественным здравоохранением очевиден, то для политиков и чиновников все выглядит не так однозначно. Особенно для японских, которым не хотелось бы выглядеть «слабыми» на фоне китайских конкурентов, поскольку пекинской Олимпиаде эпидемия пока не мешает. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

🔸Организаторы Олимпийских игр в Токио планируют допустить местных жителей на стадионы во время соревнований при наличии справки о вакцинации или отрицательного теста на коронавирус.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

🔸Олимпийские игры в Токио могут пройти полностью без зрителей, заявили власти Японии. Все зависит от ситуации с распространением коронавируса. За минувшие сутки в Токио установлен рекорд по зараженным — 714 человек. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

🔸Открытие Олимпийских игр в Токио 23 июля проведут при пустых трибунах. На церемонии будут присутствовать только участники Игр, представители МОК и оргкомитета, заявил президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

🔸Токио за 9 дней до Олимпиады cообщил о 1149 заражениях за сутки, что является самым большим показателем со 2 января. Российская женская сборная по регби-7 изолировалась, после того как заболел массажист команды.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вчера в небе над Токио можно было увидеть репетицию полёта самолётов из пилотажной группы ВВС Японии «Голубой Импульс». Их выступление будет частью церемонии открытия Олимпиады 23 июля.

В Токио было солнечно, поэтому Твиттер сразу заполонили фотографии и видео самолётов и оставшихся после них следов, среди которых были и пять Олимпийских колец ✈️  

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Самая проблемная Олимпиада в новейшей истории официально откроется в Токио через несколько часов, поскольку в столице Японии зафиксировано самое большое количество новых ежедневных случаев Covid за шесть месяцев.

В ближайшие пару недель будут соревноваться более 11300 спортсменов из 207 стран.

Поскольку Токио находится в чрезвычайном положении после всплеска коронавируса, Игры подверглись огромной критике со стороны японской общественности, большинство из которой заявили, что хотят, чтобы Олимпийские игры были отменены или снова отложены.

Безопасность имеет первостепенное значение для организаторов, и принимаются огромные меры предосторожности, поэтому в места проведения мероприятий не допускаются болельщики ни из Японии, ни из-за рубежа.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Абсолютное большинство россиян (97%) не знают имени ни одного российского спортсмена, который в этом году будет выступать на Олимпиаде в Токио, согласно опросу ВЦИОМ. Некоторые наши сограждане на этой летней Олимпиаде планируют следить за такими видами, как фигурное катание, биатлон и хоккей. Признаюсь честно, я тоже не знаю даже половины наших спортсменов-олимпийцев. Но за некоторыми слежу уже много лет. 

Главная надежда нашей художественной гимнастики — сестры-близняшки Дина и Арина Аверины — на протяжении многих лет не проигрывали ни одного крупного международного старта. В групповых упражнениях не исключено, что нашу сборную будут представлять сразу три олимпийские чемпионки: Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова и Анастасия Татаревa.

Не менее титулованные спортсменки-олимпийские чемпионки будут бороться за золото в синхронном плавании. В составе команды Алла Шишкина (случайно наткнулась на ее Инстаграм, где она интересно и с юмором описывает свои трудовые будни), Мария Шурочкина (сестра певицы Нюши). Ну, и конечно, нельзя не отметить 31-летнюю пятикратную (!!!) олимпийскую чемпионку Светлану Ромашину.

В спортивной гимнастике особые надежды возлагаются на трехкратного чемпиона мира Никиту Нагорного. В его честь даже назвали новый элемент в гимнастике — тройное сальто назад согнувшись.

В фехтовании есть шансы на медали как у женщин, так и у мужчин. Но из спортсменов мне знакома только фамилия Софьи Великой. Про неё и ее противостояние с другой россиянкой даже снят художественный фильм «На острие».

Ну, и конечно, ещё с прошлой Олимпиады помню нашу русалку-пловчиху Юлию Ефимову. 

Давайте запомним эти фамилии и пожелаем удачи нашим спортсменам, ведь они так долго ждали эту Олимпиаду!

large.771015633_OlipiadainJapan-visa-new

large.29363995_OlipiadainJapan3-visa-new

large.1651047431_OlipiadainJapan4-visa-n

large.588500147_OlipiadainJapan5-visa-ne

large.543187787_OlipiadainJapan-visa-new

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Разница в возрасте между самым молодым и старым олимпийцем на соревнованиях в Токио составила 54 года. 

Самой юной спортсменкой, выступающей в Токио, стала 12-летняя Хенд Заза из Сирии. Она была знаменосцем сирийской команды и сейчас отстаивает честь страны в настольном теннисе. А самой пожилой участницей Олимпиады является 66-летняя австралийская наездница Мэри Ханна. Для нее это уже шестые игры. 

Можем пожелать удачи олимпийцам, однако болеем все равно за наших! В российской команде самая молодая участница – 16-летняя гимнастка Виктория Листунова, дебютировавшая в воскресенье, а самая возрастная – 56-летняя Инесса Меркулова, представляющая сборную в конном спорте. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

🔴В Токио прошла церемония закрытия летних Олимпийских игр - 2020
 
Российские спортсмены взяли 71 медаль, заняв третью строчку по количеству завоеванных наград.  На первом месте США, на втором - Китай.  Всего на играх было разыграно 339 комплектов медалей.  Сборная Олимпийского комитета России заняла пятое место в общем медальном зачете Олимпийских игр в Токио. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Японский боец ММА Ишии надел футболку с российской символикой перед своим поединком

image.png

Дзюдоист и боец смешанных единоборств Сатоши Ишии появился на официальной процедуре взвешивания, которая проходила в Японии, в одежде с российской символикой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Япония. Олимпийские игры и японский спорт вообще

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...