Jump to content

Французский парфюм


Mademoiselle K
 Share

Recommended Posts

Секреты самого известного французского аромата.
 
Если вы не знаете Chanel номер 5, вы ничего не знаете о французской парфюмерии. Этот аромат уже стал настоящей легендой. Коко Шанель заказала его создание у самого известного парфюмера тех времён, дав ему только одно указание: «Я хочу, чтобы этот парфюм был как платье, настоящей композицией, а не просто имел запах розы или ландыша.
 
Парфюмер предоставил ей на выбор 24 пробных образца, из которых она выбрала тот самый номер 5! В его состав входит более 80 разных компонентов. Дата выхода была назначена на 5 мая 1921 года - 5 числа 5 по счету месяца в году. Поэтому Коко и решила оставить ему название «номер 5», надеясь, что оно принесёт ему успех и удачу. И не прогадала.
 
О французской парфюмерии можно рассказывать бесконечно. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Суд Парижа оштрафовал L'Oreal на €370 тыс. за коммерческий шпионаж.

Французская компания обвинялась в том, что присвоила себе технологии другого косметического бренда — Guinot. Обвинитель выяснил и саму шпионскую схему: L'Oreal «маскировала» людей под проверяющих инспекторов и направляла их на объекты Guinot, где они получали сведения о системах работы конкурента.

Вообще в последние дни французские суды активно взялись за коммерческие компании и защиту информации и личных данных. На днях там оштрафовали Ikea на €1,1 млн за многолетний шпионаж за персоналом. А двоих топ-менеджеров отправили в тюрьму. Может быть, Франция претендует на звание центра защиты конкуренции и реальной борьбы со слежкой транснациональных холдингов за гражданами? 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

💍Cartier против Tiffany&Co: ювелирные гиганты судятся из-за кражи секретных данных

🔺Что произошло: Французский ювелирный дом Cartier подал в суд на Tiffany&Co за похищение сведений, составляющих коммерческую тайну. В иске говорится, что для этого Tiffany&Co приняла на работу экс-менеджера Cartier.

🔺История вопроса: В Cartier обвинили Tiffany&Co в «возмутительной» практике незаконного получения информации о конкурентах. Похожий скандал между ювелирными гигантами разразился в 2014-м.

🔺Контекст: Материнские компании Cartier и Tiffany&Co — одни из ключевых игроков на ювелирном рынке. В среднем эти компании зарабатывают $5 млрд в год. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...